Уолкотт или Таунсенд могут заменить Уэлбека в заявке на Евро-2016

За несколько дней до оглашения списка футболистов, которые поедут на Евро-2016, тренерский штаб сборной Англии проводит активные консультации с представителями Арсенала по поводу здоровья Данни Уэлбека.

Новая травма форварда Арсенала Данни Уэлбека ставит под сомнение участие игрока на предстоящем континентальном турнире. 25-летний футболист повредил мениск в воскресном матче против Манчестер Сити (2:2). Нападающий прошел ряд обследований в понедельник.

Один из инсайдеров клуба сообщает, что травма Уэлбека серьезна и игрок пропустит срок от 3–6 месяцев. Однако, точный диагноз повреждения игрока и сроки восстановления станут ясны сегодня-завтра.

Напомним, форвард вернулся на поле лишь в феврале, пропустив 10 месяцев из-за проблем с другим коленом.

Медицинский штаб сборной Англии будет советоваться со своими коллегами из Арсенала, а Ходжсон поговорит лично с Венгером. Главному тренеру Трех Львов нравится универсализм футболиста и его работа на защиту.

Сообщается, что заменить Уэлбека, который забил пять голов в квалификации к Евро, может его одноклубник Тео Уолкотт или игрок Ньюкасла Андрос Таунсенд. Игрок лондонцев не поехал на ЧМ-2010 из-за решения тогдашнего тренера команды Фабио Капелло, а также пропустил мундиаль через четыре года в связи с травмой.

Источник: www.theguardian.com
Популярные комментарии
Venatorr
Посчитайте кто-нибудь, сколько Уэлбек пропустил времени из-за травм в МЮ и сколько в Арсенале. Я как-то считал, и выяснилось, что за полтора года (на тот момент) в Арсенале он пропустил из-за травм больше матчей чем за все свои годы в МЮ. И сейчас он опять вылетает на 3-6 месяцев. По-моему должно быть очевидно кто виноват в вечной травмированности игроков Арсенала, и по-моему это очередная веская причина, чтоб что-то изменить.
Carrier
Не потеря для Англии, 4й нап в очереди.
Shuller18
Недавно кто-то слил возможную заявку, так там, что Тео, что Таунсенда не было даже среди запасных.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий