Карим Абдул-Джаббар: «Дирк Новицки – узкопрофильный игрок»

Шестикратный чемпион НБА и самый результативный игрок в истории лиги Карим Абдул-Джаббар, сравнивая свой знаменитый «крюк» с «ненакрываемым броском» Дирка Новицки, назвал форварда «Далласа» узкопрофильным игроком.

«Бросок Дирка Новицки действительно очень сложно заблокировать, но мне кажется, что ему не удалось стать ведущим игроком лиги, потому что он больше ничего не умеет. Если бы он умел выполнять этот бросок, а также подбирать, защищаться и ставить блок-шоты, то он был бы разносторонним игроком и получил бы больше признания. Он был узкопрофильным игроком», – передает слова знаменитого центрового ESPN.com.

Источник: espn.go.com
Популярные комментарии
batterbin
Плевать. Дирк с гайкой. Не принимал жалкие "решения" и не прыгал с места на место как проститутка в поисках места послаще. Поэтому Дирк крутой и к нему вопросов никаких нет. Ну, если только, из-за его актуальной прически! P.S. Карим - старый ворчливый нига. Заслужил балабольствовать на пенсии. Ничего не поделаешь :(
юнтоловский
А ещё ходят слухи, что Новицки - белый
Vankouver
Бог с ними, с этими гайками нескладного немца и его титулами MVP разных мастей. Допустим, что лично для Карима - это слабый аргумент. Ну да, Дирк никогда не был универсалом и мастером защиты. НО... Новицки - первый игрок в истории НБА, набравший более 25 тысяч очков, сделавший более 10 тысяч подборов, более одной тысячи блок-шотов и реализовавший более одной тысячи трёхочковых бросков! Хренасе! И это "узкопрофильный игрок"?
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий