Борис Михайлов: «Сейчас ЦСКА – чемпион. Победитель должен определяться в регулярном сезоне, как было в СССР»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов высказался в преддверии матча за Кубок Открытия между СКА и ЦСКА.

– Кубок Открытия в новом формате – это…

– Гениальная находка! Особенно в этом сезоне, когда на старте встречаются чемпион страны с обладателем Кубка Гагарина. СКА против ЦСКА – младший брат против старшего.

– Стоп. И кто из них младший, а кто старший?

– По-моему, ответ ясен. Сейчас ЦСКА – чемпион. Считаю, что победитель чемпионата должен определяться в регулярном сезоне, как было в Советском Союзе. А Кубок Гагарина – отдельный турнир, и по накалу борьбы он все-таки выше чемпионата.

– Кто ныне сильнее – СКА или ЦСКА?

– Питер сильнее точно не стал. Ушли опытные легионеры, выросший в звезду КХЛ Панарин. ЦСКА по меньшей мере не слабее себя прежнего.

– А как же уход Григоренко, который в связке с Радуловым исправно заколачивал шайбы?

– Это решение тренерского штаба. Я бы Григоренко оставил. Но в последний момент взяли Плэтта. Правильный ход, – отметил Михайлов.

Напомним, матч СКА – ЦСКА состоится сегодня. Sports.ru проведет онлайн-трансляцию этой игры, начало – в 19.30 по московскому времени.

Популярные комментарии
GUN
Картонный чемпион! Никто всерьёз не воспринимает это звание у ЦСКА.Смешно даже такое на публику выставлять и гордиться.Это тоже самое,что Омск бы Кубком Надежды хвастался.Или Спартак Кубком Мера 2015.Такие же ничего не значащие трофеи.Да и забудут его через пару лет это звание у ЦСКА.А вот обладатель КГ,победитель ПО,эт помню навсегда.
S. Tourette
давайте вернёмся к лаптям и паровому двигателю
Dima Dolgushev
А давайте ещё вернем чтобы хоккеисты летом в футбол играли
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий