Андрей Кириленко: «На сегодняшний день я завершил карьеру»

Форвард Андрей Кириленко, отвечая на вопрос о возможном выдвижении на пост президента РФБ сказал, что завершает игровую карьеру.

«Насколько реально, что я возглавлю РФБ? Точно сказать не могу. Карьеру игрока я заканчиваю. Нет, не скажу, что все, это мое окончательное решение. Но на сегодняшний день – да, завершил. Хватит уже. Я долго и небезуспешно играл в баскетбол, и пришло время переходить в другое качество.

Увы, в российском баскетболе сейчас сложилась такая ситуация, что вокруг него много отрицательного фона. И я хотел бы попробовать что-то изменить. За продолжительное время в баскетболе я многое узнал, многое увидел. У меня множество всевозможных связей и контактов с людьми. Я видел, как другие люди могут управлять организациями. И думаю, что все эти накопленные знания могут помочь вернуть хорошую репутацию нашему баскетболу», – цитирует 34-летнего Кириленко «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
omnyx2
Если уж завершил, но как бы не точно что завершил и вообще не уверен, то тогда не в президенты РФБ идти надо, а в бейсбол податься на пару лет)))
Глеб Савин
у нас же - слава Богу! - не руина, в конце концов ___ Правда? Я от баскетбола далек, но чисто по обравкам инфы и заголовкам - в нашем баскетболе полная жопа.
Ответ на комментарий Brubonch
ась? в 30 с небольшим - глава федерации? ню-ню ) пару - тройку лет еще поиграй - потом будем разговаривать, а щас рановато по любым меркам у нас же - слава Богу! - не руина, в конце концов
Stir
А потом вернуться и сделать трипит в НБА, а Мозгов тогда за эти пару должен два перстня взять, как доминирующий центр)
Ответ на комментарий omnyx2
Если уж завершил, но как бы не точно что завершил и вообще не уверен, то тогда не в президенты РФБ идти надо, а в бейсбол податься на пару лет)))
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий