НХЛ. Хартли, Лавиолетт и Виньо номинированы на приз лучшему тренеру сезона

Боб Хартли («Калгари»), Питер Лавиолетт («Нэшвилл») и Ален Виньо («Рейнджерс») вошли в тройку претендентов на «Джек Адамс Эворд» – приз лучшему тренеру регулярного чемпионата НХЛ.

В нынешнем сезоне Хартли сумел вывести «Флэймс» в плей-офф, куда те не попадали 6 лет, причем в гонке за кубковое место «огоньки» сумели опередить чемпионов лиги – «Лос-Анджелес».

Лавиолетт помог «Нэшвиллу» выйти в плей-офф впервые с 2012 года. 50-летний специалист стал финалистом «Джек Адамс Эворд» во второй раз – в сезоне-2005/06 он в итоге стал вторым будучи главным тренером «Каролины».

«Рейнджерс» под руководством Виньо выиграли «Президентс трофи» (стали победителями регулярного чемпионата) впервые с 1994 года, набрав 113 очков в 82 матчах.

Популярные комментарии
Внебрачный сын Петера Штясны
За Боба, Петька провалил концовку и равно самоуничтожился в плей-офф
takenpro
Хартли - молодчик. Мне понравилось, как он разделил сезон на семиматчевые серии. Реально крутая задумка!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий