Елена Ильиных: «Мы старались все делать с настроением»

Российская фигуристка Елена Ильиных, выступающая в танцевальном дуэте с Русланом Жиганшиным, прокомментировала выступление в произвольной программе на командном чемпионате мира в Токио (4-е место) и подвела итоги сезона.

«Эмоции потрясающие, потому что это последний прокат произвольной программы в этом сезоне. Как ни удивительно, но сегодня перед прокатом программы я нисколько не волновалась, была спокойна. И Руслан мне сказал, что все будет хорошо, что сегодня все получится.

Мы старались все делать с настроением. Безусловно, сказывалась потрясающая поддержка публики. Мы слышали, как ребята нам кричали, что мы – лучшие. Оценки за программу получили хорошие. Уровни приличные. Правда, по дорожкам шагов уровни получили второй и третий, но, видимо, сказывается усталость или что-то не получилось.

Но главное, что тренеры довольны нашим выступлением. Сказали, что безумно рады тому, что мы показали, что умеем собираться, и признались, что гордятся нами.

В это сезоне мы выиграли чемпионат России, участвовали во многих международных соревнованиях, были на чемпионатах Европы, мира, даже попали в финал Гран-при, что для пары, которая катается только первый сезон вместе, это большое достижение.

Самое главное, что мы приобрели неоценимый опыт. Вместе прошли через неудачи, не получались какие-то элементы, но мы исправляли ошибки, учились, старались. Мне кажется, что вся эта работа пойдет нам в плюс.

Сейчас надо немного отдохнуть, потому что морально и физически устали. Надо передохнуть, прийти в себя, а затем начинать творить, чтобы удивить и порадовать болельщиков в следующем сезоне», – сказал Ильиных.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Olga82
Плюсую все "спасибо" и говорю собственное. Ребята, огромное спасибо вам за ваш труд в течение всего этого года, что боролись до конца, находили в себе силы!!! И, конечно же, за те потрясающие эмоции, которые вы доставили болельщикам!!! Далеко не ради каждого спортсмена люди будут вставать полпятого утра, чтоб посмотреть выступление :)))))
Яграигра
Хорошая пара получилась и состоялась , успешного следующего сезона , ИЖ вперёд!!!
DNT
После проката Светлана Львовна приняла Руслана на плечо "Ну всё, слава тебе, Господи" ))) Не знаю как сложится у ребят дальнейшая спортивная судьба, но тренерскому штабу спасибо, особенно за большой человеческий поступок, который они совершили год тому назад.
Еще 119 комментариев

Еще по теме

122 комментария Написать комментарий