Роман Ротенберг: «В КХЛ есть игры, которые по накалу и качеству соответствуют уровню чемпионата мира»

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг отметил возросший уровень хоккея в КХЛ, что, по его мнению, должно положительно отразиться на сборной России.

«ФХР и клубы КХЛ должны совместно принимать решения. В первую очередь должны учитываться интересы национальной команды, но в то же время лига должна развиваться. Сильные клубы — сильная сборная. Это не просто слова. Так и должно быть.

В нынешнем сезоне уровень игр КХЛ очень высок. Я разговаривал с российскими хоккеистами, игроками из других сборных. Все они отмечают, что в чемпионате КХЛ есть игры, которые по накалу и качеству соответствуют уровню чемпионата мира», — уверен Ротенберг.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
BroEzh
Уровню ЧМ - легко. Просто уровень ЧМ не настолько высок, чтобы им гордится
BrooksLaich
"соответствуют уровню чемпионата мира" - и не поймешь,то ли похвалил,то ли принизил
memphis
Сразу видно, что у человека совок в голове - Лучшее соревнование в мире - ЧМ! Как можно с ЧМом сравнивать? Ведь есть множество условностей: матчи словениядания, слабые составы, формула проведения и т.д. и т.п.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий