Тимофей Мозгов: «Хотелось бы ощущать поддержку не только после побед, но и в трудные минуты»

Центровой сборной России Тимофей Мозгов не готов ответить, как сыграла бы команда, если бы оказалась в числе участников чемпионата мира в Испании. Баскетболист «Денвера» выразил разочарование в связи с тем, что многие поспешили отвернуться от сборной после неудачного старта в квалификационном турнире Евробаскета-2015.

«Не затерялись бы на чемпионате мира? Сейчас об этом думать бесполезно. Имеем то, что имеем. Главное – выполнили задачу попадания на Евробаскет. А заодно напомнили всем, что умеем играть в классный баскетбол. Пусть и получив перед этим хороший пинок под зад.

Было бы легче, если бы окружающие не принялись нас заранее «хоронить». Впрочем, в России скепсиса и пессимизма почему-то всегда больше, чем позитива. А хотелось бы ощущать поддержку не только после побед, но и в трудные минуты. Да, не всегда все получается. Однако даже во Фрибурге никто не мог упрекнуть нас за равнодушие. Так почему за одно поражение, пусть и от Швейцарии, нужно поворачиваться к сборной спиной?.. Я этого не понимаю. И в то же время благодарю всех, кто поддерживал нас от начала и до конца. Таких людей, к счастью, тоже хватает», – приводит слова Мозгова «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
mavs
Зря Тима про пессимизм.. Сколько смотрю и болею за сборную - ее поддерживают очень даже адекватные люди (в отличие от футбольной команды). Сейчас весь негатив от федерации, а не от сборной. Времена действительно тяжелые, могли лишиться баскетбола на 3 года. Но я постоянно ловлю себя на мысли - мне никогда не было стыдно за этих ребят, даже когда проигрывали грекам на че в 2005, амерам на чм 2010, горели с испанцами в первой половине в Лондоне... Зато прекрасно вспоминаются сумасшедшие камбэки в 2007, 2011, 2012.
mafejk
Молодцы парни!Блатт в свое время тоже с трудом прошел отбор,но потом выиграл Евробаскет.
Jerry Rodrogha
Глоры - победителей. Болельщики - своих.
Ответ на комментарий Матрос Кеша
Ну а как же ты хотел? Любят победителей.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий