3 мин.

Девушка недели. Самая красивая российская биатлонистка

Чемпионка мира по летнему биатлону, 20-летняя Кристина Ильченко заставит вас по-новому взглянуть на, казалось бы, знакомый зимний вид спорта. Эта девушка тренируется в группе строгого тренера Гурьева, мечтает выступить на Кубке мира и видит эталоном биатлонистки Лену Нойнер.

До 11-го класса я жила в Лабытнанги – потом, как многие, поступила в тюменский университет и уехала.

С 10 лет начала заниматься лыжными гонками, потом уже биатлоном – пригласили в тюменскую команду. Мы заранее знаем, что после окончания школы всех, у кого есть результат, заберут туда, в Тюмень.

Сначала тренировалась с Сергеем Сергеичем Шестовым, этот год – первый с Леонидом Гурьевым.

Гурьев – строгий тренер. Бывает, что кричит, но я на такие вещи не обращаю внимания. К любому человеку есть подход – по крайней мере, я могу с ним поговорить на многие темы, посмеяться. Мы в хороших отношениях.

Я целеустремленная, терпеливая и веселая.

На руке есть татуировка – ей около года. Просто паззл с первой буквой моего имени – давно хотелось сделать. Я самостоятельная, у родителей не спрашивала разрешения. Других татуировок нет и не планирую больше наносить.

Профессиональных фотосессий у меня не было. Часто фотографирует моя лучшая подруга, у нее хорошая камера. Когда мы с ней видимся – постоянно что-то снимаем.

Из российских биатлонисток у меня нет кумиров. Никто не выделяется – нет такого, что посмотрел и сразу влюбился в спортсмена.

Мне больше всего нравится Магдалена Нойнер, хотя сейчас она уже не выступает. Эталон спортсмена – и по тренировкам, и по выступлениям, и по поведению.

Даешь молодежь. Кристина Ильченко