4 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: первый африканец в истории «Барсы», переводы книг на Трибуне и мощная история тренера «Колорадо»

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 4 по 10 июля). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Тевес – уже тренер. Он подражает Конте и борется с Рикельме, за его приходом в «Росарио» стоит экс-президент Аргентины

В начале июня Карлос Тевес объявил о завершении карьеры и желании попробовать себя в новой роли, а уже через две недели возглавил «Росарио Сентраль». В истории стремительного перевоплощения Апаче в тренера слились борьба за власть в двух клубах, противостояние с Рикельме, серьезные деньги и даже большая политика – выборы президента Аргентины.

Райан Бабел слил свой потенциал из-за характера и твиттера. 15 лет назад он перешел в «Ливерпуль»

Марко ван Бастен называл его «новым Тьерри Анри». Что пошло не так?

«Миннесота» с Руди Гобером – монстр Франкенштейна или все-таки «единорог»?

Эта история началась в июне 2013 года, когда еще никому неизвестный менеджер Тим Коннелли выбрал на драфте центрового из Франции и отправил его в Юту. 9 лет спустя Коннелли отдал полцарства за Гобера, что объединить его с Таунсом в самую нелепую переднюю линию в НБА.

Большой материал с оценкой почти всех подписаний и обменов межсезонья-2022 в НБА, а также подытогами для каждого клуба

Тот случай, когда все описание поста уместилось в заголовке!

«Лион» твердо намерен конкурировать с «ПСЖ» во Франции. Что для этого есть у команды?

Этому клубу не было равных в нулевых – тогда «Олимпик» становился чемпионом Франции 7 раз подряд. За счет чего команда может вернуть былы позиции?

Первого африканца в истории «Барсы» выжили из клуба за то, что он был свидетелем Иеговы. Он придумал футбол 7 на 7

На днях ивуариец Франк Кессье стал 18-м африканцем в истории «Барселоны». Предыдущие 17 выходцев с этого континента были игроками самого разного калибра: от Самуэля Это’О и Яя Туре до Вильфрида Каптума с Жаном-Мари Донгу. Однако возникает вопрос: а кто был первым?

Утешительный приз. У «Виннипега» новый главный тренер – он должен объединить игроков и наладить оборону

Рик Боунесс взялся из ниоткуда, но появился он очень вовремя. Говорят, его рассматривали как одного из возможных помощников в штаб Троца, но в итоге он оказался вторым кандидатом после Барри, кому было сделано официальное контрактное предложение.

«Нью-Джерси» провел лучший сезон в атаке за 13 лет (аж со времен Шенахана-игрока)! Но подвели вратари и спецбригады

Всего 38,4% набранных очков – абсолютно худший результат в новейшей истории «Нью-Джерси». При этом происходящее на льду выглядело сильно лучше того, что показывал клуб в последнее время.

Summa summarum

Антон Перепелкин за два года на Трибуне поработал над переводом или редактурой 30 книг. Для удобства автор собрал практически все в одном посте – сохраняйте в закладки!

Крестный отец «Ювентуса». Лучано Моджи

Гениальный злодей, мошенник, мафиози, дьявол во плоти – это лишь малая часть имен, дарованных Моджи после завершения им карьеры менеджера и отстранении его от футбола в 2006 году. Лучано Моджи – фигура одиозная, неоднозначная, но интересная и по-своему великая.

Мощная история тренера «Колорадо»: российский хоккей спас его карьеру – и вытащил с финского завода, а Семен Варламов устроил в НХЛ

Юсси Парккила, 45-летний уроженец Тампере – первый в истории НХЛ тренер вратарей, который в ней никогда не играл. А после победы «Колорадо» в финале он стал еще и первым финским тренером, имя которого выгравировано на Кубке Стэнли.

***

Если вам нужна помощь с продвижением блога или у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, – смело пишите на tribuna@sports.ru.

Блогер Трибуны перевел 30 книг за 2 года. Поговорили с ним о «Ливерпуле», аргентинских писателях и городе мечты (Ушуая!)

«Кержаков женится в 4-й раз? Женился, женюсь и буду жениться». Ловите лучшие комментарии июня