3 мин.

ЗЗМ против Канады не катит, а Арти?

ЗЗМ

Пока на чемпионате мира в Словакии единственным светлым пятном в игре сборной России является тройка ЗЗМ, ребята показывают отличный хоккей и регулярно огорчают соперников. Но вот беда в четвертьфинале мы играем со сборной Канады и против этой команды ЗЗМ играют отвратительно. В последние время мы с Канадой играли 4 раза (ЧМ 2008, ЧМ 2009, ОИ 2010, ЧМ 2010). Зиновьев и Морозов приняли участие в трех из этих встреч (их не было на ЧМ 2010), а Зарипов в двух (его не было на ЧМ 2009 и ЧМ 2010). Суммарно все три форварда провели на льду со сборной Канады за это время два часа и ни разу не забили и непросто не забили, никто из троих не набрал ни одного очка, ни одного плюсика. Два часа игрового времени и суммарные -11. В среднем форвард из тройки проводил на льду против канадцев чуть меньше 15 минут и имели показатель полезности -1,2. Остается, надеется, что ребят, наконец, прорвет в играх с кленовыми.  

Все данные для наглядности сведены в таблицу:

Фактор АртюхинаМногие восторгается жесткой игрой Евгения Артюхина, в играх с Чехией и Финляндией, некоторые восторгаются настолько, что даже забыли о результатах в этих матчах, а оба этих матча, в которых Евгений вел себя очень активно, были проиграны. Силовое давление это конечно хорошо, но вот оказывает его один лишь Артюхин, который на льду проводит по 8 минут, а все остальное время соперник может чувствовать себя совершенно спокойно. Кроме того и с самим Женей можно бороться, после таймаута взятого Ялоненом КПД Арти несколько упал, в некоторых моментах финские игроки и вовсе играли с Женей «в собачку» особенно запомнилась перепасовка Сальмелы и Леписто. И точно одного Артюхина не хватит для того, что бы оказывать силовое давление на Канаду. Во-первых, все игроки там к таким вещам привычные и их никаким Артюхиным не удивишь. Во-вторых, там есть кому ответить за жесткий прием против товарища. Клаттербак, Фанюф, Шенн и ко вряд ли уступят Арти в умение размазать соперника по борту, да и на льду они проводят времени больше, значит и возможностей у них будет больше…

Разлад

У Вячеслава Аркадьевича прямо скажем не очень хорошо, получается, давать интервью, лично по мне лучше бы он вообще их не давал, так как почти в каждом из них он говорит что-то лишние. Но его сильно отличало от многих предшественников, то что он до этого ЧМ (по крайней мере, я не замечал ранние) не говорил ничего плохого про своих подопечных (Как это было с Емелиным и хоть на следующий день, он изменил свою позицию осадок остался) и не вступал в публичную перепалку с членами сборной, как это случилось вчера. Кстати, интересно, почему Быкова и Захаркина обвиняют в совместительстве, а Третьяка нет?

Остается надеться только на опыт наших игроков (наших парни в среднем почти на 4 года старше). Что, наконец, прорвет наших лидеров (Овечкин, Ковальчук – игроков такого класса у канадцев нет и рано или поздно эти двое должны забить). Что удача, которая пока обходит нас стороной повернется к нам лицом.

Вперед Россия!

P.S.

Уважаемые читатели, не забываем: подписываться на блог и оставлять свои комментарии. Помните о кнопке «плюс» и «минус», ваш голос очень важен.