4 мин.

Представляем свой рейтинг дизайна форм команд КХЛ

В последнее время на разных интернет-ресурсах ведется много разговоров о дизайне хоккейной формы. Мы также решили не обходить стороной обойдем эту тему и представляем свой рейтинг дизайна форм команд КХЛ. Оценивать будем по 6-балльной системе (6-5 баллов - хорошо, 4-3 балла - средне, 2-1 балла - плохо), после подведения итогов представим свои варианты форм тех команд, которые, по-нашему мнению, наиболее нуждаются в редизайне. Итак, начинаем с самого восточного дивизиона - дивизиона Чернышева.

 

1. Авангард. Омский клуб ревностно относится к командному стилю, что делает честь маркетинговому отделу "ястребов". Сочетание черного с красным вкупе с крыльями на рукавах и оригинальным шрифтом номеров смотрится очень симпатично, но шедевром это назвать нельзя.

Оценка: 5

Вердикт: в ближайшее время менять дизайн формы не требуется.

 

2. Адмирал. Простые сине-белые цвета, неудачное расположение шильдика КХЛ под воротником, наличие герба края и несоответствие цвета трусов общей цветовой гамме формы не могут претендовать на высокую оценку. Похвалить же можно за адмиральские полосы на рукавах и вполне приемлемый шрифт номеров.

Оценка: 4

Вердикт: необходимы небольшие изменения, но кардинального редизайна не требуется.

 

3. Амур. После смены логотипа и добавления оранжевого цвета хабаровский клубстал одним из главных "модников" этого сезона. Кроме того, необходимо отметить яркий альтернативный комплект и неповторимый числовой шрифт. Высший класс!

Оценка: 6

Вердикт: изменений в дизайне совершенно не требуется.

 

4. Барыс. Форма астанинцев стала скучнее после того, как отказались от желтого цвета. И если раньше в лиге был переизбыток сине-красных команд, то теперь становится больше сине-голубых и сине-белых. Из негативных моментов отмечу возвращение гостевой формы к концептам 5-летней давности, в которых выступала добрая половина всех команд. Отличительной особенностью такого концепта является наличие округлых вставок на плечах, не всегда вписывающихся в общий стиль, наличие тонких вертикальных полосок и стандартного округлого шрифта, который может испортить любую форму. Также имеет место быть диссонанс цветов формы и трусов, что остается проблемой для многих команд КХЛ. Но, справедливости ради, стоит признаться, что домашний вариант вполне неплох.

Оценка: 4

Вердикт: изменение дизайна в худшую сторону говорит о том, что маркетинговая служба "Барыса" сбилась с верного пути. Форму необходимо доработать.

 

5. Металлург (Новокузнецк) В этом году новокузнечане решили особенно не заморачиваться и экипировали игроков простой формой абсолютно без дополнительных элементов оформления. Некое разнообразие вносят бесконечные спонсорские нашивки и герб города на плечах, диссонирующий с клубными цветами

Оценка: 2

Вердикт: необходима доработка.

 

6. Салават Юлаев Одно время у клуба был весьма неплохой дизайн, но все изменилось после того, как уфимцы решили адаптировать для выступления в КХЛ форму, в которой "Салават" однажды играл на Кубке Шпенглера. Стоит заметить, что организаторы этого европейского турнира любят издеваться над формами команд, так, болельщики со стажем помнят сине-оранжевый "Спартак" и сине-розовую "Ладу", а поэтому, я считаю, вообще не надо было тащить дизайн с этого турнира. Собственно, сама форма "Салавата" просто ужасна, а серые полосы сливаются с зеленым фоном на домашнем варианте. И, конечно же, каким гением надо быть, чтоб перенести цветок курая - символ Башкортостана, с плечей, где он отлично смотрелся, на колени. Даже безликая форма Кузни выглядит лучше.

Оценка: 1

Вердикт: необходим срочный кардинальный рестайлинг.

 

7.Сибирь. Сибиряки не побоялись пойти на резкие перемены и в межсезонье представили шедевр, который стал одной из лучших форм в лиге.

Оценка: 6

Вердикт: изменений в дизайне совершенно не требуется.

Итог: редизайн необходим Барысу, Металлургу и Салавату.

----------------------------------------------------------------------------------

В следующей части встречайте рейтинг форм команд дивизиона Харламова.