О духе времени
Блог

Кого обыгрывает сборная России в последние полтора года?

Команда Фабио Капелло за 17 месяцев не обыграла никого, кроме Люксембурга, Лихтенштейна и Израиля.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я не знаю как вы, но мне кажется нужно проглатить гордыню большой страны и нанять скромного Беларуса Гончаренко в сборную, он там наведёт порядок в прогрессивном стиле
+187
-4
+183
Зачем увольнять чувака, бесплатно же работает?!
+145
-6
+139
Гроза карликов-тоже неплохой статус!
+106
0
+106
Классная идея с флагом
+87
0
+87
Как-то написал про его слив на ЧМ с Россией, так мне 10 минусов поставили, написал что Капелло не заслуживает своей зарплаты, тоже больше 10 минусов поставили.

Неужели люди не понимают, что Капелло отработанный материал, он уже должен на покой идти, а не заниматься тренерской работой.
+39
-3
+36
Израиль таки обыграли
+35
0
+35
Мутко - в отставку !
+35
-3
+32
Курбана Бекиича в сборную...
+25
-4
+21
Я вообще себя поймал на мысли, что у меня безразличное отношение к сборной последний год. Такого не было никогда. А я живу футболом последние 15 лет.
+20
0
+20
ЧЕМОДАН!
ВОКЗАЛ!
МИЛАН!
+20
-2
+18
капеллофилы опять мантру заводите что лучших игроков в сборной нет, хотя мне кажется что у некоторых алкоголиков могло получиться лучше тренировать, несмотря на все проблемы с кадрами
+15
-2
+13
Дик Адвокат, в отличие от Капелло, играл в атакующий футбол!!!! И сейчас, когда улеглись страсти вокруг знаменитой записи "Ваши проблемы", понятно, что команда Дика была сильнее и зрелищьнее... Об этом и говорили первые два матча на евро 12. Но потом Игнашевич скинул мяч на гол. Может и не отыгрались... Но та команда была со своим почерком . А команда Капелло - туфта. Но старость, не радость - сгорел Дании)))
+16
-3
+13
ахахаха нас преследует ЛИХТЕНШТЕЙН отстаёт тока на 1 очко дожили
+9
0
+9
Уже с ЧМ не смотрю сборную и пох.нервы целы.
+13
-4
+9
Полный бред!!! И позора в действиях Капелло, как и в игре сборной, нет никакого. Человеку 5 месяцев не платят зп. Как от него вообще требовать надшежащего исполнения обязанностей? Проблема: тренер такого уровня и такой цены не должен работать с древесиной. Сегодняшние результаты мог бы показать вообще кто угодно, так почему перплачивают в десятки и сотни раз??? У нас только один человек в сборной в состоянии периодически неплохо пасовать, нет стабильного бомбардира, вратарь в решающие моменты пускает такое, что вообще кошмар... Капелло работал только с мегазвездами всю жизнь, и только с клубами. Со своей единственной сборной Англии он ничего не показал выдающегося. На почве всего этого фраза "Фабио уходи" глупа и бессмысленна!!! Гораздо важнее "Как он вообще тут оказался???" Надеюсь никто не станет спорить с тем, что Моуриньо не выиграет сегдняшнюю РФПЛ с Торпедо, что Фернандо Алонсо на жигулях не будет бороться за чемпионат мира. Даже на нашей Марусе не будет!!! Так почему Капелло должен с этим неликвидом что-то показывать???
+8
-1
+7
Я знаю почему уволили Гончаренко.Капелло дают премиальные,чтоб он свалил.Слуцкий в сборную.Гончаренко в ЦСКА.Все продумано
+6
0
+6
Почему взяли отрезок 1.5 года была победа над плртугплией же? Сам против каппело
Эта победа больше двух лет назад единственный серьезный и важный матч который он выйграл
+6
-1
+5
Ей богу достал уже...хорошо играем,не везет просто...он думает что мы все слепые???Команда мертвая...и что-то не видно за счет чего она может прибавить!!!Нам ТАКОЙ футбол не нужен!!!Вон Капелло!!!
+5
-1
+4
я щитаю это апофиоз русской азиатчины, этого дикарского папуасского преклонения перед белым человеком, в нашем случае перед европейцами/американцами. это историческое явление, от петра I и далее, после развала совка натащили сюда "эффективных" американских менеджеров учить туземцев рыночной экономике, ох эти паразиты тут поживились на халяву. а спорт в нашей азиатской стране естественно за политикой всё повторяет как хвост за собакой, и футбол в частности. ладно ещё хиддинг, хотя и тот был старый прохвост и деньголюб, и если бы не хорваты, он бы проср.л с россией просто вообще всё что можно и поехал бы других доить. но ещё более деньголюбивый газовый дик и старый сбитый лётчик капелло это апофеоз. обделавшийся с англией за много лет ни один раз, что давало уже повод призадуматься а какой из капелло тренер для сборных. но нет, папуасы не умеют думать, папуасы не могут устоять перед блеском стеклянных бус - Именем Великого Тренера (20-10 летней давности). Великий Тренер снизошёл до нас, жалких, и согласился возглавить папуасов, этим самым мы показали всему миру Кузькину Мать! (это наша давняя задача №1: поднимать уровень благосостояния народа что ли надо в первую очередь? да ну ево нах.р). ничего, что пришлось назначить зарплаты в 2 раза больше чем у тренеров чемпионов мира - у папуасов много нефти, которую можно продать белым людям, чтобы потом покупать у них айфоны и великих тренеров - в два раза дороже их цены, естественно. короче, назначение капелло это как всегда распил и показуха - зачем нужен тренер за 7 млн. евро, когда уровень игроков примерно на тренера за 500 тыщ. рублей?
+5
-1
+4
Капелло не виноват, что правый защитник не может сделать подачу в штрафную, центральным на двоих 70, Глушакова некем заменить, и приходится вызывать Полоза.
В сборной кризис, игроков нет.
И не надо говорить про Иванова и Газинского, с ними было бы не лучше
Просто не стоит в ближайшие лет 5 от сборной чего-то ожидать. И не факт что не больше
+5
-1
+4
Будем справедливы - сегодня вполне могли бы и вничью сыграть. Наша лимита выглядела ненамного хуже чем сборная второй бундеслиги.
+5
-1
+4
Я придерживаюсь твердого мнения, что ни один Моуриньо с нашей сборной ничего не выиграет, пока игроки сборной не заимеют твердой игровой практики в европейских клубах. Пусть не в грандах, а в клубах уровня Вердера или Торино. Все же, лучше и полезнее играть против Пирло либо Роббена, чем демонстрировать псевдо-футбол в нашем чемпионате. Так что я не склонен валить все на Капелло, нужно еще и хотя бы немного УМЕТЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ.
+8
-4
+4
Лучше воздержаться от глобальных обобщений поражения нашей сборной в духе "все пропало", "клиент уезжает, гипс снимают":)
Нам не в первой проигрывать таким "грандам", как Израиль, Албания, Словения, Словакия и даже Грузия, делать ничьи с Кипром, что с нашими тренерами, что с иностранцами, выходить из группы за счет хорватов и пр.
Другое дело, что предыдущее поколение сборников, прыгнув выше головы в 2008 г., подняло планку наших притязаний. Но нынешняя относительная успешность нашего клубного футбола держится на плаву за счет легионеров, а лучшие россияне, увы, посредственны на фоне тех же Вальбуэна и Халка, Думбии и Мовсисяна. Из молодых россиян заведомо готовят подмастерий для зарубежных "кудесников мяча"... Центр обороны, нападение, центр полузащиты в лучших клубах сплошь заняты мастеровитыми иностранцами. Наши имеют подыгрывать, а не играть, подсвистывать, а не вести вперед за собой команду с залихватским удалым свистом))
Что делать - это уже для статьи, одно можно сказать, что решение должно быть комплексное, а не кусочное, взвешенное, а не авантюрное, чтобы итоги его мы могли бы узреть в 2018 г. Пример Германии в работе с молодежью нам наука... Иначе, так и будем ждать счастливого, но случая.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
надо убрать Игоря Конефея- из-за него вылетели с ЧМ благодаря голу сквозь руки
мы вылетели с ЧМ потому что нашем футболом руководят такие же дебилы как ты
+4
0
+4
хватит ныть. можно подумать до этого было лучше.
+3
0
+3
Ответ smiakishev
Эта победа больше двух лет назад единственный серьезный и важный матч который он выйграл
А с тех пор Йгра-то иногда проявлялась, дебилоЙд. И откуда вы такие беретесь...
+4
-1
+3
Прежде чем увольнять тренера, неплохо бы ему заплатить перед этим то что обязаны по контракту. А ещё лучше подумать, перед тем как увольнять, кого приглашать на место Капелло. Гончаренко, как некоторые то ли школьники то ли клоуны предлагают? Да, человек вызывает приятные впечатления, но опыта работы у него: БАТЭ и Кубань. С некоторыми игроками сборной он практически одних лет..... вы же сами гнать его будете пинками после ничьей с Черногорией и слива Швеции дома.
+4
-2
+2
Есть ведь отечественный тренер,придерживающийся того же стиля,что и Капелло.Это Бердыев.И наверняка при нем как минимум не хуже было бы.Ну а про более дешевый контракт я вообще молчу.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Кого ни поставь в сборку - резалт будет один и тот же,деградация росфутбола из-за огромного количества бабла в контрактах игроков и тренеров налицо.Отмена лимита вообще убьёт сборную.
Как это она убьет, вы мне расскажите? Тем убьет, что пацаны вынуждены будут или на лавку сесть или поезать в Бордо, Нант, Ньюкасл, Эвертон, Ливерпуль, Спортинг, Брагу, Байер, Шальке, Боруссию? А через 10-15 лет кто-нибудь заиграет в грандах, хотя бы три-четыре человека?
+3
-1
+2
Ответ SaDIsT
Капелло отличный тренер, можно сказать, что он работает 1 за всех, половина тренерского штаба уже сбежала, что это за дела? когда политики во все горло кричат что нужно вкладываться в спорт делать все условия, но при этом не платить элементарную зарплату тренеру? все говорят что Капелло плох, но не забывайте что именно он позволил нашей стране участвовать в ЧМ!
Действительно, без Капелло из той группы было выйти нереально, учитывая, что Португалия была нулевая, как обычно, после отставки Скалори., где весь результат строится на том забьёт ли КриРо или нет.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий