7 мин.

THE ICE шоу в Осаке

В Осаке было безумно жарко: 34С и влажность 75%. Так что на арену мне хотелось заскочить как можно скорее. Началось шоу с бала, в настоящих бальных костюмах. Ковтун троллил своих болельщиков, когда в инсте запостил фотку в соответствующем наряде, а те давай гадать под что у него новая программа, под Моцарта или как. Он был в паре с Эшли танцуя вальс. Ну вальса там нет и партнёршу он вести не умеет. Вагнер чего-то фыркала, хотя сама ненамного лучше ехала. Аделина вальсировала в паре с Джереми. Вот эти оба выделялись, Абботт весьма хорошо справился с ролью бального партнёра, ну а про Аделину и говорить нечего- прекрасно держит спину, красивые выразительные руки, голову знает как поставить. Ковтун единственный кто в открытии прыгал, причём 3А, со степаутом и руки на льду. Сразу скажу, что помимо трикселя Адама, это был единственный ультра-си в шоу. В отсутствии Муры квадистов не было. Далее Мао, бывшая до этого с Мишей и Риппоном в костюме шутов, сняла с себя последний и превратилась в сказочную принцессу в платье веницианского красного цвета. И начался Маскарад. Выбор последнего - результат голосования фанов. Опрос проводился телевидением на тему "Какую из программ Мао вы бы хотели снова увидеть". На первом месте- Por una Cabeza,  далее Вальс из сюиты "Маскарад". Победитель занял место в финале в совместном номере Мао с Джеффом, а Маскарад- в открытии. Попутно для справки сообщю, что на 3-ем месте опроса- Фантазия для скрипки с оркестром из фильма "Дамы в лиловом", затем Bells of Moscow, далее Баллада Шопена. Все- программы Тарасовой. Это иллюстрирует как фанаты относятся к программам Лори для Мао. В Маскараде она показала дорожку, ехала страстно, эмоционально, и в целом выглядит генки.

Миша, как оголтелый фанат Такахаши, представил посвящение Дайсуке, прокатав его дорожи из Eye, Mambo и Swan Lake Hip-Hop. Сделал 3Ф, 3С и еле доехал. Ну что Миша, спасибо, что всем ещё раз доказал, что Дайсуке один и единственный. Акико катала новую показалку под лиричный японский вокал, упала на 3С, сделала 2А, остальное- как обычно. Ода катал "Грёзы любви". Упал на первом 3Л, но далее всё оттарабанил без ошибок, триксель с квадом правда не делал, в целом быстренько так ехал, легко. Вагнер представила новую КП- самбу Hip hip Chin chin. Во-во, там только эти органы и работали, потрясти головой, плечиками, грудями, бёдрами, а ноги- просто ехали. Но будем считать, что это шоу-вариант. Сделала 3Р, 2А и 3Ф со степаутом. Абботт представил новую показалку с претензией на развлечение и контент, сделал 3Л и 3Т. Вивер/Поже- под Даевское Kissing You. Такая у них драма, что в конце оба умерли.

Завершал первое отделение безумно красивый совместный номер Мао/Каро/Рошет "Benedictus". Волшебно, хрустально, изысканно, они были как три нимфы, паря над льдом. Мао с Рошет сделали 2А и 2Т, Каро- 3Т.

 

В перерыве было традиционное ток-шоу, на этот раз ожидаемо с Аделиной и Ковтуном. Русского переводчика не было, так что наши ребята говорили по-английски, Аделин заметно улучшился, а Палыч и раньше неплохо щебетал. Я оставлю в оргинале всё, что я успела за ними записать, как непрофессиональный стенограф.

На вопрос о совместном номере Мао/Каро/Рошет "Benedictus"-

Аделина: It was a very beautiful program.

Ковтун: First time I saw this program today. It's amazing, three best girls skating together!

На вопрос об их участии в шоу THE ICE- 

Аделина: I am very happy to be here again for the 4th time, thank you for inviting me, it's an amazing show.

Ковтун: I want to say the same. Thank you Mao, we are like a family here.

На вопрос о возвращении Мао-

Аделина: I am very happy that Mao is back. It will be a good competition. Thank you Mao for coming back.

Мао на вопрос о возвращении Адели сказала, что Аделя очень молодая, тут Ода её перебил, сказав, что Мао тоже молодая (смех в зале). Мао ответила, что возвращение Олимпийской чемпионки (тут аудитория захлопала) будет большим стимулом для Мао к соревнованиям.

Ковтун: If Mao is back, everybody's happy because we all love her skating. Далее Палыча спросили, а что он думает по поводу возвращения Аделины и их соперничества с Мао. Бедный Палыч выглядел слегка сконфуженным, но в итоге кавайно выкрутился: I wish them both win everything.

На вопрос о планах на будущее-

Аделина: My plan is to have a good competition at Russian Nationals and maybe at European and World  championships.

Палыч: My goal for this season is to work a lot on my new program because it's in a new style that Pyotr Chernyshev made for me. And to skate clean.

Zamboni time.

Второе отделение открывал Dance battle. Джефф, как бессменный судья и Аделина, как его ассистент на этот раз. Но для начала они посоревновались между собой под Samba de Janeiro. Выиграла Аделина по решению аудитории, мило раскланялась в благодарность публике. Собственно соревнование проходило между Мишей и Нобу, тоже под Samba de Janeiro. Выиграл Миша.

Ковтун представил новую КП под Genesis "I can't dance". Мдась, ну и облом. После Болеро это не шаг а шажЫще назад, а после Muse- так целая пропасть. Клоунада со скрюченными кривляниями. Хотя если Петя так и задумал- выставить худшие черты Палыча используя их для циркового шоу на льду, то тогда всё получилось. Не, серьёзно, ТАТ это вообще видела? По прыжковому контенту сделал 2А, 3С, 2А. Рошет катала под французский лиричный вокал, симпатичненько так едет, сделала 3Т и 3С. Адам показал новую КП, сделал 3С, 3А и 3Л тано со степаутом. Конёк неплохо едет, глаз не раздражает. Аделя представила лиричную показалку, в старом платье, в котором она правда один раз появилась, чёрное с сердечком. Бабочка на 1А и упала на 3Ф. Но катит превосходно, на высокой скорости, очень эмоционально и осмысленно. Зал её стоя приветствовал, несмотря на прыжковые ошибки. Посмотрим как в Нагое будет, где она с Палычем выступает в среду.

Тонги катали "Ангела", красивая пара, сделали двойную подкрутку и выброс 3Р. А дальше вышла Каро в алом "Болеро", коий в последствии оказался гвоздём программы, отхватившем самую большую овацию дня. Вау! Как она это делает- рубин с идеально отточенной огранкой. Из прыжков 3Т и 2А. Чан катал Blackbird и даже не упал ни разу. Всё те же серенькие брючки, рубашка, жилетик, подпрыжки, подскоки, ручками правда теперь не машет, он ими кружочки рисует, вверх-вниз, а музыка между тем сама по себе.

Мао предствила новое-старое Лорино творение под Puttin' on the Ritz. То, что ни одна из Лориных программ не попала в итоги голосования фанатов, факт самоговорящий. На этот раз на Мао ещё и одели чёртичё. Она сделала бабочку на дупеле 1А, далее 3Т и 3Р. В целом Мао как всегда катала с настроением, жизнеутверждающе и позитивно.

В финале Аделя с Палычем и Одой были, совместно 3Т, у Адели степаут. Палыч в майке был, обнажив хорошие мышцы и сглаженное торсо. Мао с Джеффом показали Por una Cabeza, сделали 2А. Очень страстно, игриво, мощно и легко одновременно.

Трансляция шоу будет 2 августа, правда не знаю какого именно шоу. На сегодня уже была весьма краткая трансляция шоу в Саппоро, ссылки я оставила на Океане. Как появятся ссылки из этого шоу в Осаке, я их тут скину.

Всем спасибо за чтиво.