Неясность по Базелюку
Краснодарская «Кубань» не заинтересована в услугах форварда ЦСКА Константина Базелюка, с которым в начале июля 2015 года подписала арендное соглашение до конца сезона.

Как стало известно, 12 июля генеральный директор жёлто-зелёных Валерий Стаценко сообщил футболисту, что клуб, несмотря на контракт, не нуждается в его услугах. После подписания договора Базелюк прошёл медобследование, не выявившее у игрока каких-то проблем. Однако по прибытии на сбор команды в Словению футболист заболел. Несколько дней держалась температура +39. Врачи диагностировали вирусную инфекцию.
По выздоровлению Базелюк был готов принять участие в последнем товарищеском матче на сборе с местной командой «Заврча», но ему сообщили, что на него не рассчитывают. 13 июля «Кубань» вернулась в Краснодар. В начале недели клуб подал заявочный список игроков для участия в чемпионате России, где фамилии Базелюка не оказалось.
ЦСКА не получал от «Кубани» сообщений о том, что краснодарцы возвращают форварда Константина Базелюка из аренды, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор московского футбольного клуба Роман Бабаев.
Базелюк 2 июля перешел в «Кубань» на правах аренды. 22-летний форвард присоединился к краснодарской команде в ходе второго предсезонного сбора в Словении, однако не принимал участие в контрольных матчах. 9 июля главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов заявил, что Базелюк пока не готов выходить на поле из-за проблем со здоровьем. В среду пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов сообщил, что Базелюк не будет выступать за краснодарцев в предстоящем сезоне.
«Первый раз об этом слышу о возвращении Базелюка из аренды. Мы не получали ни официальных писем, ни звонков. Мне вообще это странно слышать, так как давно подписаны все документы по Базелюку, трансферный контракт», — сказал Бабаев в телефонном разговоре.