Видео
2 мин.

Эффект новизны

Свое возвращение в эфир «Футбольный клуб» отмечает эксклюзивным репортажем из «Спартака», попыткой разобраться, зачем футболисты призывают читать книги, а также близким знакомством с харизматичным новичком «Зенита» Бруно Алвешем. Программа меняет ведущего, но не меняет своих взглядов на жизнь.

Наша камера пробралась в Тарасовку по спецпропуску. Нам очень нужно было снять новичков «Спартака». Эйдена Макгиди мы узнали сразу. Он мотал круги вокруг поля. Причем, делал это на той скорости, из-за которой на него и обратил внимание «Спартак». Компанию Макгиди составляли переводчик и тренер по «физике». Переводчик сошел с дистанции после первого круга, тренер выдержал чуть больше. 

     

А потом Макгиди наматывал круги уже пешком – отвечая на наши вопросы. Улыбчивый, но осторожный парень, которому еще нужно присмотреться к новой стране и к ее журналистам...

Кстати, господа журналисты, английский у Макгиди вполне английский. Ура! Это вам не Гарри О’Коннор.

Братья Комбаровы вышли к микрофону вдвоем. И отвечали практически хором. Оба были на позитиве. В конце разговора вдруг вспомнили, как играли год назад против Макгиди. И подивились повороту футбольных судеб. 

Николас Пареха приехал в Тарасовку с медобследования. И показал себя настоящим жизнерадостным аргентинцем – закинул ногу на скамейку, шутил и вообще вел себя так, будто мы каждый день общались с ним в Барселоне. 

     

Тема новых людей на новых местах будет важнейшей в ближайших выпусках «Футбольного клуба». Не пропустите – программа возвращается в эфир!  

Не забывайте подписываться на блог!