8 мин.

Бундеслига Live: 34-й тур в прямом эфире

Сегодня завершается чемпионат Германии по футболу в сезоне 2012/13. Блог "Бундеслига.ру" приглашает Вас вместе с нами проследить кто завоюет путевку в квалификацию Лиги Чемпионов, кому достанутся места в Лигу Европы, чем завершится борьба за выживание и кто выиграет бомбардирскую гонку чемпионата!

17:10 Двадцать минут остается до начала игр, и мы запускаем наш он-лайн. Впереди два часа футбола, и 18 лучших футбольных клубов Германии (с)

Матч тура

17:15 Главный матч тура - прямой стык за Лигу Чемпионов между "Шальке" и "Фрайбургом". В борьбе за выживание сойдутся "Фортуна", "Аугсбург" и "Хоффенхайм", "Бавария" попробует забить 6 голов в Менхенгладбахе, а Кисслинг и Левандовски просто попробуют забить. Подробности о предматчевых раскладах еще не поздно узнать из превью тура.

17:20 В отличии от принятых на сайте официальных правил, мы будем обновлять свой он-лайн вниз по материалу. Итак, через 10 минут начнутся матчи:

• Аугсбург - Гройтер Фюрт

Есть зрелище на любой вкус. Даже извращенный.

17:25 Что важно за 5 минут до футбола? Пиво, сосиски и составы! С первыми пунктами Вы уж как нибудь сами, а вот игроков, сыграющих с первых минут в главном матче тура мы Вам предоставим:

Фрайбург: Бауман, Муйджа, Сорг, Хен, Гинтер, Розенталь, Макиади, Шустер, Крузе, Шмид, Керк.

Шальке: Хильдебранд, Учида, Хеведес, Матип, Колазинк, Джонс, Раффаэл, Нойштедтер, Дракслер, Фарфан, Хунтелаар.

17:27 Левандовски и Кисслинг так же вышли в основах "Боруссии" и "Байера" соответственно!

17:31 С небольшой задержкой, но начался футбол! Болеем за своих, сегодня им это очень важно!

17:40 От пяти до восьми минут сыграно во всех играх. Мы настроены на Фрайбург, но цепко держим ситуацию под контролем. Уж гол-то Менхенгладбаха в ворота "Баварии" не пропустили! 1:0 в том матче! Мартин Штранцль задал настроение первым десяти минутам.

17:41 Майк Ханке хочет попращаться с Менхенгладбахом красиво! 2:0 в игре "Боруссия" - "Бавария", а 6 голов-то нужно забить совсем не тем, кто взялся за дело со старта.

17:43 Алексей Андронов радует напоминанием о клубе "Матадор" из города Пухова - он отличился тем, что проиграл "Фрайбургу" в одно из редких появлений клуба в Европе. Тем временем, "Вольфсбург" радует и "Фрайбург" и "Шальке", отгружая гол "Айнтрахту"! Ян Полак отличился.

17:48 "Баварии" осталось пять голов до сотни, но Менхенгладбах это не интересует, им осталось два гола до сорока семи. 3:1 они выигрывают после десяти минут, Хави Мартинес и Хавард Нордтвейт порадовали авторов ставки ТБ 3.5.

17:50 Тем временем 24:24 в личной войне Кисслинга и Левандовски. Поляк вознамерился отправить "Хоффенхайм" во вторую лигу.

17:51 "Аугсбург" принялся спасаться с того, что привез себе пенальти. Однако, Алекс Манингер вытащил удар Эдгара Приба. Ну а что, хуже Митрюшкина он чтоли.

Маннингер

17:54 Голы, голы, голы! "Шальке" открывает счет во Фрайбурге - юный Юлиан Дракслер оправдывает инвестиции клуба. Не хочет успокаиваться "Вольфсбург", Диего делает счет 2:0 в игре с "Айнтрахтом". Ну и куда без гола в Гладбахе - Франк Рибери, и "Бавария" уступает 2:3 после 20 минут.

18:00 Штутгарт - Майнц игра без какого-либо турнирного значения, но не сказать о ней тоже нельзя. Там счет 1:1. Эде открыл счет, а Веткло поддержал Ульрайха, и завалил себе автогол.

18:05 "Аугсбург" пришел в себя, и на исходе получаса игры Тобиас Вернер вывел свой клуб на промежуточное 15-е место. 1:0!

Вернер

18:08 В затишье активизировался Артур Бока - 2:1 впереди "Штутграт", а Кирилл Дементьев тем временем сообщает, что из-за грозы никто из телезрителей не увидел гол Вернера, о котором мы написале ранее.

18:12 Франкфург не сдается! Макото Хасебе удален за фол последней надежды, а Алекс Майер переигрывает Бенальо с точки. 1:2, и целый тайм впереди.

18:15 "Вердер" под руководством Вольфганга Роффа начинает новую жизнь продолжением старой - в своем последнем матче за клуб отличается Кевин де Брейне.

18:16 "Ганновер" приближает "Фортуну" к свиданию с "Кайзерслаутреном" в переходных матчах - гол Диуфа и 1:0. А в Штутгарте веселье идет полным ходом, уже 2:2 после гола Мюллера. И только в "Гамбурге", где по полю бегает Кисслинг, все еще 0:0.

Диуф

18:22 Расходимся на перерыв и констатируем, что интрига в борьбе за выживание умирает, в борьбе за Лигу Чемпионов умирает, в борьбе за Лигу Европы умерла не родившись, а вот бомбардирская гонка только-только начала раскочегариваться!

• Аугсбург - Гройтер Фюрт - 1:0

18:33 Возвращаемся к футболу, и пролистываем наш он-лайн еще раз, вглядываясь в свежедобавленные фото героев тура!

18:36 Кристиан Штрайх имеет Вам сказать, что еще ничего не потеряно, за 45 минут можно сделать очень многое. Например, мне это точно предстоит. Поехали!

Штрайх

18:39 Везде, кроме Дортмунда вторые таймы уже начались. Ближайшие 15 минут помогут нам понять, закрутится ли интрига где-то с новой силой!

18:43 И гол во Фрайбурге! Счет становится 1:1, Жонатан Шмид приближает гимн Лиги Чемпионов к своей команде!

18:46 Рибери вытаскивает "Баварию" на ничью, 3:3. Погоня за сотней продолжается.

Бавария

18:48 Недолго музыка играла. Джермейн Джонс пропихиваяет мяч в сетку ворот Баумана, и "Шальке" вновь впереди - 2:1.

18:50 Кальсен-Бракер делает счет в Аугсбурге 2:0, и оставляет свой клуб в элите. Согласитесь, подвига от "Фортуны", не выигрывавшей с февраля, мы вряд ли дождемся. А феномен "Аугсбурга" еще предстоит изучить английским ученым.

18:52 Гладбахское безумие продолжается, и вот уже Арьен Роббен выводит "Баварию" вперед - 4:3 после часа игры! Похоже, Мюнхен в первые минуты просто дал сопернику фору, чтобы было интереснее играть.

18:55 "Гройтер Фюрт" и "Нюрнберг" решили отметиться в нашем онлайне. Флориан Тринкс из "Фюрта" забивает больше для престижа, чем для остроты, а гол Пера Нильссона звучит как заявка на продолжение безвыигрышной серии "Вердера".

19:03 Нависшую над нашим онлайном тишину будем рассеивать, прощаясь с "Хоффенхаймом". "Деревенским" удалось пошуметь, но не удалось ничего добиться, и после 5 сезонов в элите, они опускаются во вторую лигу. Спасибо, "Хофф", и возвращайся!

Хоффенхайм

19:05 А вот с "Фортуной" пока прощаться рано. Стыковые матчи это еще далеко не конец, но выглядит команда в концовке откровенно слабо, и фон пред играми будет отвратный. Впрочем, поживем-увидим, а пока в их ворота влетел второй гол, отличился Дидье Конан Я.

19:10 Чжи Дон-Вон, 3:1 ,"Аугсбург" с нами, Саша Мельдерс с нами, они вновь провели фантастический второгой круг! Возможно, берут пример с "Уигана", но тогда должны понимать, что однажды ты все равно вылетаешь, хоть и с Кубком страны в кармане.

19:12 Все в Дортмунд! Там 1:1 после гола Салиховича с пенальти, и "Хоффенхайм" в 10 минутах от стыковых матчей! Достаточно просто забить, ведь "Фортуна" горит 0:3, им еще раз забил Дидье Конан Я.

19:13 И еще один пенальти! И еще один гол Салиховича! И удаление Вайденфеллера! "Хоффенхайм" вернулся намного раньше, чем мы этого ожидали!

Хоффенхайм

19:17 Все замены "Боруссией" уже сделаны, и в воротах после удаления вратаря Гросскройц! Пенальти взять он не сумел, но самое главное еще впереди! А "Фортуна" за 5 минут оказалась в ситуации, когда все проиграно. Впрочем, им некого винить.

Фортуна

19:20 "Нюрнберг" и "Вердер" тем временем устроили перестрелку, 3 гола за 8 минут, и 3:2 пока в пользу хозяев! Развязка близка!

19:22 ШТЕФАН КИССЛИНГ ЗАБИВАЕТ!!! На 90 минуте отличается немец, и обходит Левандовского в споре за звание лучшего снайпера ,у поляка есть еще 5 минут, но и проблем в его матче, как мы видим, хватает.

19:24 Помимо этого, гол Кисслинга приносит победу "Байеру". 1:0, и это пятый подряд успех подопечных Хююпя.

19:25 Везде, кроме Дортмунда футбол закончен. Смотрим туда! И представляем себя на месте игроков "Фортуны", гола хозяев они ждут как чуда!

19:26 И в Дортмунде матч окончен! Сезон 2012/13 стал историей, которая по доброй немецкой традиции решилась на последних минутах последнего матча!

• Аугсбург - Гройтер Фюрт - 3:1

19:31 Спасибо всем, кто был с нами эти два часа, мы посмотрели захватывающий футбол, который держал нас в напряжении, и лишь в концовке дал ответы на главные вопросы! Это был отличный сезон, да и он еще не закончился! Впереди финал Кубка, переходные матчи, и, конечно же, финал Лиги Чемпионов!