4 мин.

Молотом по «Вольсфагену»

 Специально для повышения рейтинга, блогер (блоггер) Дитя Минут выделил главное в недавно завершившемся противостоянии «Шальке-04» и «Вольфсбурга».

1) Тактика

"Шальке-04"

 

В этом туре Хууб Стевенс решил вернуться к привычной схеме 4-2-3-1. Причин этому две: отсутсвтие Обаси и неудачи в предыдущих матчах с "Майнцем" и менхенгладбахской "Боруссией" ,где имели место быть некотроые эксперименты с формацией, как-то: вариант с одним опорником (Матипом). Также стоит отметить нестандартно нацеленную на атаку для голландца пару крайних защитников Учида-Фукс. Правда, корни такого решения, как и выхода на поле Метцельдера, стоит искать в дисквалификации системообразующего игрока "Шальке": Бенедикта Хеведеса.

"Вольфсбург"

Феликс Магат тоже решил ничего кардинальным образом не менять и ограничился лишь точечной заменой игроков полузащиты и атаки  без нарушения общего рисунка игры: вместо Жосуэ, Дежага и Сио на поле появились Мадлунг, Хасебе и Орозко соотвественно.

 2) Ранние голы

"Шальке",безусловно, умеет учиться на своих ошибках. Легкая несобранность в начале игры неделю назад стоила кобальтовым трех очков, а сегодня уже они грамотно и беспощадно разтерзали оборону соперника. В принципе, забитые мячи довольно схожи между собой: и там и там мы наблюдали дерзкий проход по флангу при попустительстве защитников, затем подачу и - гол! Однако первый раз снаряду пришлось целоваться с головой Пападопулоса, а потом еще и со штангой, в то время десятью минутами позже Фукс нашел Хунтелаара абсолютно самостоятельно, без "перекупщиков".

3) Оборона "Вольфсбурга".

Не знаю как вы, а я уж точно не ожидал такой бестолковой игры команды Магата в оброне. Сначала мне показалось, что все дело в слабых флангах. Показалось ошибочно. В то же время, не стоит все списывать и на Фелипе с Руссом - наверно, все защитники должны нести ответсвенность за провальный матч строго пропорционально.

Самое интерсное заключается в том, что предпосылок для такого выступления не было никаких, ведь зона защиты настолько стабильна и сыгранна, насколько это возможно при Магате.

4) Finish him

Конечно, использовать фразу из культовой Mortal Combat - совсем не верх красоты, ума и изящества. Тем не менее она соответсвует моменту - если бы у предварительно разрезанного на части персонажа этой игры ещё оставалась способность что-то чувствовать, то он бы испытал ровно то, что испытали болельщики "Вольфсбурга" после второго гола Хунтелаара - полную опустошенность и бессильную злобу.

3:0 перед перерывом - как приговор к смертной казни, кстати, запрещенной Советом Европы, в который мы входим.

5) Все остальное

  • Ларс Уннершталь получил травму в столкновении после углового и его заменил Тимо Хильдебранд. Пока что никакой информации о состоянии молодого голкипера не поступало.

  • На семьдесят третьей минуте в голову Фукса вдруг пришла идея отдать голевую передачу на Хунтелаара, и он сделал это. Why not?

  • К концу матча Стевенс совершил еще две замены: на поле повились Пукки и Марика. Ничем особенным ни тот, ни другой не ометились.

  • Феликс Магат сделал на камеру милое, как у котэ, лицо. Бедные Манджукичи и прочие Салихамиджичи.

  • Тимур Журавель вполне достойно отработал встречу, если учесть, что Бундеслига - непрофильный для него чемпионат. Во всяком случае, у него не было таких косяков, как у Уткина. Но и отжигов таких же тоже не было.

Резюмируя, отмечу достойную, соответсвующую топ-уровню игру "Шальке-04". Временами, зачатки комбинационной, командной и быстрой игры проскальзывали и у "Вольфсбурга", но в целом, Феликс Магат стоит только в начале пути создания конкуретноспособной команды...

Глобальная стройка.Главное, что бы среди рабочих не оаказалось Равшана. Или Джумшуда. Или меня с тройкой по труду...

Тепла вам, бундесфаны!!!

 

 P.S.  Ральф Рангник хочет вернуться к тренерской деятельности. Кстати, уходил он во временную отставку.

P.P.S. Совсем забыл о незабитом пенальти! Ну, что, Бенальо - красааавчеееееег)

 

Впрочем, наш твиттер о незабитом пенальти не забыл, фолловьте!

И на блог не забудьте подписаться)