2 мин.

«Это лучше, чем похмельный бес». Новый спортивный клип Сергея Михалка

Смотрите новый клип группы BRUTTO на песню «Гири» только на Sports.ru и Tribuna.com.

Режиссером видео стал российский фотограф и клипмейкер Андрей Давыдовский. Фактически это первый клип BRUTTO, из которого можно понять, как коллектив будет выглядеть во время живых выступлений.

«Мой друг и татуировщик Паша Куликов познакомил меня с Андреем Давыдовским, – рассказывает лидер BRUTTO Сергей Михалок. – Паша очень щепетильно относится к рекомендациям и решил нас представить друг другу, только когда услышал песни BRUTTO. Я посмотрел работы Давыдовского, которые он сделал для “Лед 9” – сайд-проекта группы “25/17”. Мне очень понравились графика и исполнение, в этом было что-то от Ministry, что-то от электронных панков 1990-х. Я позвонил Андрею, мы разговаривали часа полтора и поняли, что во многом совпадаем. Давыдовский – это стопроцентный режиссер BRUTTO. В “Гирях” он смог реализовать смесь веселья, мужской силы, здоровой агрессии и сделал это очень мастерски».

«Визуальная эстетика групп 1990-х сформировала мою систему координат как клипмейкера, – рассказывает Андрей Давыдовский. – В первую очередь это ворвавшийся гранж: Alice in Chains, Pearl Jam, Soundgarden, Nine Inch Nails и т.д. Это клипы Антона Корбейна, которого я считаю своим крестным отцом в фотографии. В “Гирях” можно увидеть цитаты и к Nirvana – Smells Like Teen Spirit. Отчасти эта работа – наша дань картинке 1990-х».

Песню «Гири» исполняет Бразил, один из вокалистов BRUTTO. Сам Бразил уверен, что клип будет заметно выбиваться из общего контекста: «Я долгое время телевизор не смотрел принципиально, но последние две недели специально стал включать музыкальные каналы, чтобы понять, какие клипы сейчас снимают, что транслируют – и так и не увидел аналогов тому, что было сделано в “Гирях”. И это мне очень нравится».

«Гири» – уже третий клип BRUTTO. В прошлом месяце группой были представлены видео на песни BRUTTO и Underdog.

BRUTTO – новый проект Сергея Михалка (экс «Ляпис Трубецкой») и его соратников. О начале деятельности группы было объявлено 1 сентября 2014 года. Дебютный альбом Underdog вышел 12 сентября. Скачать его бесплатно можно ЗДЕСЬ.

За новостями BRUTTO можно следить в соцсетях: www.youtube.com/user/BRUTTOBAND, www.facebook.com/pages/Brutto/499510503519822?fref=ts, http://vk.com/brutto_band, https://twitter.com/BRUTTO_BAND, http://instagram.com/brutto.official. Интернет-радио BRUTTO – http://brut.to/radio/. Официальный сайт – http://brut.to/