16 мин.

Vanity с похмелья #18. Артём Дзюба

Новым героем рубрики «Vanity с похмелья» становится лучший бомбардир Российской Премьер Лиги #прямосейчас (как же бесит этот хештег) и форвард "Ростова" Артём Дзюба. Отличное настроение и улыбка до ушей, а также трениришки, пасишки и голешки в очередном выпуске популярной рубрики.

Дзюба

Артем Дзюба считается воспитанником "красно-белых", ведь в школу "Спартака" он своим пешком пришел в семилетнем возрасте, а с 2005 года он начал выступать за дублирующий состав. Юный Дзюба мне почему-то ужасно напоминает Юру Шатунова.

Дзюба

Немного истории. За "Спартак" Дзюба дебютировал в далеком уже 2006 году в матче Кубка России против екатеринбургского "Урала", а в чемпионате России дебют состоялся в том же 2006 году в 12-м туре, в матче с раменским "Сатурном" (почтим память интересного клуба). Впервые в основном составе "красно-белых" Дзюба появился в ответном матче Кубка России против "Урала". В сезоне 2006 провёл 8 матчей за основной состав команды, однако, голов не забивал. Видимо присматривался...

Дзюба

В 2007 году Дзюба начал стабильно выступать в основном составе "Спартака", провёл 27 матчей во всех турнирах и забил 5 голов. Этот сезон принес Дзюбе первый титул - "Спартак" завершил чемпионат на втором месте и Артём стал серебряным призёром. Единственный гол в Чемпионате России 2007 года Дзюба забил в ворота «Томи» и спас «Спартак» от поражения, матч закончился со счётом 1:1.

Дзюба

Артём принимал участие в юношеском чемпионате Европы 2007 года и забил 2 мяча в дебютном матче против сборной Германии, что не спасло россиян от поражения в том матче, да и в целом команда выступила на том турнире крайне неудачно, не сумев выйти из группы.

Дзюба

Сезон 2008 года Артём снова начал запасным, постепенно начиная привыкать к данному статусу. В чемпионате он сыграл 16 игр, но ни одну из них он не провёл полностью. 23 августа Дзюба забил свой единственный гол в чемпионате в ворота московского "Динамо", что позволило «Спартаку» уйти от поражения. "Дзюба на скамейке" - привычная картина для молодого форварда...

Дзюба

В заключительном матче группового этапа Кубка УЕФА против лондонского «Тоттенхэма» Артём забил два мяча, но англичанам удалось сравнять счёт, и «Спартак» не смог продолжить борьбу в турнире.

Дзюба

В "Спартаке" всегда была талантливая молодежь, которая была крайне раскручена. Вот на этой съемке Дзюба стоит в стороне своих более талантливых коллег. Естественно, тогда под светом софитов они все были уверены в своей блестящей карьере: Ребко начинает атаки "Реала", Кудряшов бороздит бровку "Барселоны", Прудников является лучшим бомбардиром Серии А, а Торбинский забивает за легендарный "Рубин". Дзюба, тогда, я уверен, мечтал играть за "Спартак".

Дзюба

Потому что для Дзюбы понятие "спартаковский дух" - не пустой звук, ведь он с 7 лет носит футболку с ромбом на груди.

Дзюба

2009 год Артём начал в московском «Спартаке», но отыграл за него лишь первый круг, а после покинул команду из-за довольно громкого скандала. На сборах в Австрии у Владимира Быстрова было украдено из номера 23 тысячи рублей, который Быстров несколько месяцев копил, чтобы купить себе новую сумочку Louis Vuitton. Данная сумма денег была обнаружена у Артёма Дзюбы, который был обвинён в воровстве и отправлен в аренду в Томск от греха подальше.

"Слышь, пацанчик, есть телефон с камерой, а лучше айфон, позвонить?"

Дзюба

Однако, сам Артём сказал, что его подставили, а самого Быстрова нарёк "изделием №23". Мне самому сложно поверить, что игрок, получающий миллионы по контакту позарится на 23 тысячи рублей.

Вот и на этом фото Артём Дзюба хохочет, глядя как новоиспеченный игрок "Зенита" по прозвищу "изделие №23" пытается найти в песке, закопанные на прошлом сборе, деньги, которые он собирал на новую дубленку.

Дзюба

"Скажем так, всё, что было сказано, написано - это ложь. То, что произошло с изделием № 23, увы, рассказать я вам не могу. Там очень тёмная история, меня подставили. Что касается общения с бывшими партнёрами по "Спартаку", общаюсь с ними нормально, кроме пары футболистов-шестёрок. Поддерживаю отношения с Денисом Бояринцевым, Егором Филипенко, Сергеем Песьяковым, Женей Макеевым, с моим другом Ваней Комиссаровым"

Дзюба

За полтора года в Томске Дзюба забил 13 голов и вернулся в "Спартак" повзрослевшим, чтобы принять участие в первом чемпионате по системе "осень-весна".

Дзюба

Дебютной игрой в сезоне для Дзюбы стал матч Лиги Европы против швейцарского "Базеля", в котором «Спартак» одержал волевую победу со счётом 3:2, а  один из мячей забил Дзюба.

Дзюба

В том же сезоне Артём Дзюба дебютирует в сборной России, проведя первый тайм товарищеского матча с Грецией.

"А Смолов тут чего делает? Уборщица уволилась?"

Дзюба

Перед началом нынешнего сезона Валерий Карпин объявил Дзюбе, что при новой схеме 4-3-3, ему уготована роль запасного.

"Артёмчик, ты куда побежал, уходи с поля, там уже 11 игроков есть, твое место возле э-э-э, возле скамейки"

Дзюба

"Тренеришка, так 4-3-3, там же один впереди и два сзади, а кто, если не я играть форварда будет? Мовсисян?!"

Дзюба

Так Дзюба оказался в составе "Ростова", где проведет сезон на правах аренды. Повышенная мотивация игрока и ключевая роль в игровой схеме Божовича привели к тому, что Дзюба в 5 играх забил уже 7 мячей за "желто-синих", а Карпину со всех сторон передают огромный привет.

Худобяк не понимает, почему на майке написано "Дзюба", а не "Фалькао" или "Ибрагимович".

Дзюба

Очень жаль, что по условиям соглашения, Артём Дзюба не сможет сыграть в матче против "Спартака", чтобы лично передать привет тренеришке Карпину, позле забитого голишки в воротишки командишки.

Дзюба

Ведь по сути, Артём Дзюба - это форвард от Бога. В нем есть, что-то от великого Дель Пьеро.

Дзюба

Немного от легендарного Лорана Блана.

Дзюба
Дзюба

Самая малость Марко Матерации.

Дзюба

И даже немного Бекхэма есть в Дзюбе.

Дзюба

Хотя, лично для меня, Дзюбе пропал великолепный актёр. Его мимика и жесты настолько искренни и душевны, что являются находкой для любого режиссёра.

Ведь Дзюба с одинаковым успехом мог бы стать Коляном из "Реальных пацанов".

Дзюба

Морфеусом из "Матрицы".

Дзюба

Стать Супермэном.

Дзюба

А также "Гулливером в стране лиллипутов".

Дзюба

Сняться в "Элизиуме" вместо Мэтта Деймона.

Дзюба

Заменить Тома Круза в "Миссия невыполнима".

Дзюба

Или сыграть главную роль в фильме "История одного вампира". Или он все же сыграл?!

Дзюба

Да он ведь не хуже Димы Билана, можно было на Евровидение отправлять.

Дзюба

А речи Дзюбы можно дробить на цитаты. Они всем известны, поэтому я приведу лишь те, которые до этого никто не слышал.

Дзюба
Дзюба

"Ни один гол не доставит вам такого удовольствия, как два!"

Дзюба

"Товарищ судьишка, игрочишки сами падают, я думал мы в футбол играем, а не в боулинг!"

Дзюба

 "Кто обидет Ананидзе, тот получит по еблидзе!"

Дзюба

"Эменике, чем ты там хвастался парням в бане? Вот такой у тебя? Ха-ха-ха, малыш."

Дзюба

 "Я деревянный? Да я в одном матче все финты мира сделал, пока не проснулся..."

Дзюба
Дзюба

- Я в запасе Артём, обидно...

- Не расстраивайся Алан, бывают вещи в жизни и похуже. Хочешь, например, руку тебе сломаю?

Дзюба

- Артём, а ты игру "Спартака" с "Санкт-Галленом" видел?

- Матч видел, а игры не видел...

Дзюба

"Я напечатал контакт с "Реалом", а чего добился ты?!"

Дзюба

"Ку-кушеньки"

Дзюба

"Вот это грудь у Семенович, как мячики, так бы и ударил с лета в "девятку"!

Дзюба

"Ребят, а что уборщицу опять уволили? Какого хрена опять Смолов приехал?!"

Дзюба

- А Томск далеко от Москвы?

- Да нет, тут совсем недалеко, несколько часов от МКАДа...

Дзюба

"Навешивай на головку! Да, блин, на голову же!"

Дзюба

А вообще #прямосейчас (как же бесит это хештег правда?!) Артём Дзюба, бесспорно, настоящий герой нашего времени.

Дзюба

 Всегда с искренней улыбкой на лице.

 

Дзюба

 Дзюба еще не полноценный игрок основного состава сборной России, поэтому у него маленькая сумочка Louis Vuitton. До большой надо дорасти...

Дзюба

Сейчас в карьере Артёма Дзюбы начался новый этап. 

Дзюба

Он вывел "Ростов" на первое место в турнирной таблице, пусть и после всего пяти туров. 

Дзюба

Он правильно предпочел аренду скамейке родного "Спартака".

Дзюба

Он стал лучшим игроком месяца в Премьер Лиге. 

Дзюба

Болельщики требуют для него золотой мяч. 

Дзюба

Он самый популярный игрок #прямосейчас (вот бесит же), да и сам Артём явно получает удовольствие от всего происходящего.  

Дзюба

А про самого Артёма и шутить не получается. Глядя на последнюю фотографию, хочется пожелать ему удачи, здоровья и от всей души крепко пожать руку!

Дзюба