Футбольные фанаты перекрыли Ленинградский проспект

Сегодня Ленинградский проспект в Москве был перекрыт футбольными фанатами, которые требовали наказать виновных в убийстве болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова, сообщает Lenta.ru.

Как сообщает «Русская служба новостей», более сотни человек перекрыли движение в обе стороны в районе здания по адресу Ленинградский проспект, 45. По данным агентства «Интерфакс», на трассу вышли около 500 фанатов с зажженными файерами: они идут по проспекту в сторону области, выкрикивая лозунги «Россия для русских» и «Москва для москвичей». Спустя некоторое время болельщики покинули проезжую часть и продолжили движение по тротуару.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что примерно 200 человек находятся у здания Головинской межрайонной прокуратуры и Следственного отдела по Головинскому району московского управления СК РФ. Болельщики взорвали рядом со зданием мощную петарду. Кроме того, фанаты в спортивной одежде, многие – с клубными шарфами, собрались у станции метро «Аэропорт». Около метро и здания прокуратуры дежурят милиционеры с собаками. На Ленинградский проспект прибыли несколько машин ОМОНа.

Напомним, что Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря в драке на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару. По данным Следственного комитета, в драке участвовали около 10 человек. Фанат «Спартака» получил четыре ранения и скончался на месте.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    287 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    я вот одного не понимаю во всей твоей тираде. а нахрена надо было захватывать и удерживать в составе российской федерации тех, с кем рядом жить не получается?
    вопрос на миллион. Отвечать, я понимаю, должны Романовы?

    0
    0
    0
    Ответ TimoGrozny
    И еще одну вещь я заметил в Москве, в бытность свою студентом по 2005 год. Я еду в метро, на следующей станции заходит бабушка с дальнего входа. Она прошла по всем рядам, пока не дошла практически до моего места. Я уже хотел встать и уступить ей место (и я сделал бы это поверь), как один русский парнишка все же встал и уступил ей место. В том вагоне кавказцев было от сило 3-4 человека. Спецом наблюдал и помню. Человек предположим 70 точно в вагоне. И только один уступил ей место. У нас приянто было всегда уступать место старшим. Это было и есть. Это один случай. Воторой случай, я много-много раз видел как выпившие титульные граждане дерутся между собой. Или избивают женщину, или надсмехаются над бабушкой. И ты это наверное видел. Так вот какой смысл: как будет пацанчик, как ты многие говорят «с гор», который вырвался из ада (по 2004 год в Чечне реальны было тяжело) уважать нацию, которая сама себя не уважает? Понимаешь о чем я? Не задумывался почему нет проблем с теми же кавказцами и прочими в Европе (Францию в счет не беру)? потому что там закон для всех и Франция едина.
    То есть страна едины
    0
    0
    0
    я описал идеальный вариант, понятно что ничего такого не будет, а вообще надо действовать на подобие израильского массада тихо и эффективно
    с чего то надо начинать.. если власть слаба надо выживать самим.. и то что люди объединяются это гуд.
    0
    0
    0
    Ответ damnmedic
    А ты случаем легионами СС не гордишся которые по всем республикам сев. Кавказа были?
    Легионами СС? Чем троллить тут про всякую ересь, лучше узнал бы ты кто Бресткую крпепость защищал, первый очаг наступления немнцев. Узнай сколько чеченцев да и других кавказцев погибовло в годы ВОВ. Мой дед лично 13 танков подрвал? И узнал какое оружие тем самым горцам выдавали. А также еще про 23 февраля, «спасибо» от СССР. Или про село Хатунь, где НКВД заживо похаранило всех стариков и женщины, за то что они якобы были непригодны к депортации. И прок акие легионы СС ты говоришь? Которые в данный момент скинхеды восхваляют??????
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Убит был радикальный пьяница, алкоголик и провокатор. Мне его не жалко. Этот алкаш первый начал. Тех кто перекрыл движение - оштрафовать, распихать по обезьянникам. Они нарушают общественный порядок.
    а тебя посадить в обезьянник за клевету на человека?
    рука закона нашелся тут, сидел бы и молился, чтобы однаждны в такую ситуацию не попасть
    0
    0
    0
    Ответ Arakhnid
    А ты считаешь, что каждый русский должен во всеуслышание заявить, как он ненавидит кавказцев, а иначе, он не русский?))))
    Тут скорее вопрос главный в том, что общество недовольно поведением многих кавказцев в столице и вообще в русских областях страны, и что власть долго и упорно выметала эту тему из поля реального политического обсуждения.

    Когда старый чайник кипит, он начинает свистеть, и если не выключить газ, то крышка срывается. Так же и здесь - призывая обратить внимание на проблему (хотя она проявилась в частном случае), люди решили перекрыть дорогу. Это шаг к тому, что тебя услышат.
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    «А никто не подумал что вы русаки» Иди овец паси!
    в Москве негде)), а ты русак не кипятись просто поразмысли на досуге)), не хватает объективности в данный момент тебе...
    0
    0
    0
    Ответ damnmedic
    -> Кстати тогда нашли выход для совместного сосуществования. Потому что поняли, что сосуществование выгоднее, что никто не будет навязывать свою культуру и традиции, не будет насильно перекрещивать, что понятия о чести и уважении те же самые, что если придет беда, то русский, украинец, калмык, татарин встанет за твой дом, как за свой... А сейчас нас пытаются все больше и больше разобщить, вбрасывая лозунги «Россия для русских» или «Ичкерия от моря до моря», а неокрепшие умы на это ведутся.
    Вот-вот. Разделяй и властвуй, так легче всегда держать все под прицелом. поэтому в одно время выселяли чеченцев, не трогая ингушей, или балкарцев, не трогая кабардинцев. Сам подумай, как все грамотно. Сейчас то же самое. Чечне дали карт-бланш, выдвинув вперед ее, по сравнению с Ингушетией и Дагестанам, но неизвестно что будет завтра.
    0
    0
    0
    Ребят , Егор «Седой» сам был известным скинхэдом(по радио сказали), и там все начали именно Фратрийцы, Катанаева убрали для виду, так как я знаю от газет он у них лидер и сейчас, Фратрия всем известная расистская группировка, но и Дагестанцы эти не правы, убив Егор
    ________________
    Светлая ему память.......

    Но давай-те будем терпимы ко всем......
    0
    0
    0
    Ответ :Rain:
    маргинальные кавказцы против маргинальных русских и наоборот. что одним в тюрьму, что другим туда же
    +1
    0
    0
    0
    Хаха, на них даже бандиты жалуются. Было дело чечены в ресторане начали выпендриватся а владелей блатной и крышуют это заведение бандиты. Когда серьезные люди попытались их успокоить чечен достал нож и пырнул мужика. Это к тому что для них понятий не существует.
    0
    0
    0
    Ответ WORKER
    да ладно давеча в Питере было, как во Франции ))) правда по другому поводу
    е-мое,ачего у нас вчера было?
    0
    0
    0
    Ответ alles gut
    виновный тут один - это человек, чей пистолет убил парня и это факт, ни о какой самообороне и речи быть не может
    ну виновного как раз держат под следтсвием раз уж на то пошло. А ты там был? Я не готов свидетельствовать против тех кавказцев и не одобряю выстрелы, но ты говто встать за этих фанатов?
    0
    0
    0
    Ответ Train on Fire
    а за вот эти преступления, я так понимаю, «ответят» якутские шахматисты и таджикские строители?
    естественно. ведь разобраца с кавказцами которые на джыпах ездют, у этих героев животы заболят.
    0
    0
    0
    Я могу сказать что в моём районе к примеру среди подростков лет 15-18 есть шайка дагестанцев.. Всегда сидят на лавочке и распивают пиво.. В подвале одном есть зал, где другой дагестанец обучает их драться.. Так вот они «гроза района» и среди своего возраста «всех держут», пристают к девчонкам, вечно лезут драться ко всем, вы*бываются и так далее, двух слов связать не могут, на русских плюют.. Я не говорю про всех дагестанцев, бывают адекватные и нормальные, у меня у самого друг такой есть, но большинство к сожалению неадекватного быдла.
    Причем года два назад сидел с ними, был среди них парень, тока-тока приехал, пить отказывался, говорил что старших надо уважать, что Коран не позволяет и так далее.. Как-то месяца через 3 шёл от метро, смотрю уже в г*вно пьяный стоит к кому-то лезет.. Они походу здесь все меняются.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    >Пункт первый 85% этих территорий сами просились присоединится к Российской короне, чтобы не быть уничтоженными турками. ссылку на 85%. а про второй пункт давай подробнее. про независимость особенно.
    В конце 16 века на Тереке уже стоял русский казачий острог. Грузия к Империи ещё по-моему при русском царе Михаиле присоединилась, после двух опустошительных походов сначала персов, а потом и турков.
    И Россия их не захватывала - горцы сами просились.
    Источник - Великий Моурави про Саакадзе. 6 томов романа. Пусть жанр не смущает - у Антоновской в распоряжении была огромнейшая библиотека.
    0
    0
    0
    Ответ Snowa andreew
    ребятам с юга отписавшимся здесь реальный респект..тока учтите, запугивая «кавказской кровавой толпой».. что русские долго запрягают но быстро ездят..
    Русские еще много чего делают, Снова. Я не отрицаю достижения. Но есть одно в русских, что так же есть и в чеченцах. В чужом глазу могут пылинку рассмотреть, не увидев ссор в своей избе. Мысль, надеюсь, понял
    0
    0
    0
    Молодцы. Жаль парня...
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    Респект гражданам, перекрывшим проспект и устроившим пикет Головинской межрайонной прокуратуры с требованием объективного рассмотрения дела и наказания ВСЕХ виновных, будь это с любой стороны. По справедливости и по закону должны ответить все виновники трагедии, свидетели, не попытавшиеся остановить трагедию, а также зачинщики и подстрекатели. С любой стороны. В уголовном кодексе про национальность не сказано ни слова (кроме разжигании меж.национальной вражды, разумеется) при рассмотрении дел. Представитель любой национальности (будь это русской или кабардино-балкарской или другой национальности) должен отвечать перед законом в равной степени. Ни одной национальности не должна быть предоставлена поблажка. Вот тогда будет справедливость и верховенство закона. В равной степени к ответственности должны быть привлечены представители власти, относившиеся халатно к своим обязанностям при рассмотрении дела. Любой национальности. А также к ответственности должны быть привлечены те, кто пользуясь моментом, занимается разжиганием межнациональной вражды. Нельзя просто успокоить народ простой сменой вывески «милиции» на «полицию».
    Ни одной национальности не должна быть предоставлена поблажка. Вот тогда будет справедливость и верховенство закона.

    _______________


    У нас в стране нет всего этого. Зато у нас есть 282 статья.
    0
    0
    0
    Ответ MP-40
    Не на пустом месте возникло негативное отношение к кавказцам. И с каждым годом ситуация все ухудшается. Понятно, что во многом виноваты власти, которые не способны дать людям нормальное правосудие. Ведь если бы виновных наказывали, то случай подобный вчерашнему не вышел бы за пределы обычной бытовухи и не приобрел бы национального окраса. Но вот ты мне скажи - куда у горцев (не у всех, но у многих) подевались понятия о чести, уважении? Почему они позволяют себе вести себя абсолютно по хамски? От того, что чувствуют себя сильными? Именно это мешает им оставаться порядочными людьми? Ну так это чувство обманчиво - правильно тебе писали, что может прорвать все в скором времени. И не потому, что русские поголовно фашики, заметь.
    И еще одну вещь я заметил в Москве, в бытность свою студентом по 2005 год. Я еду в метро, на следующей станции заходит бабушка с дальнего входа. Она прошла по всем рядам, пока не дошла практически до моего места. Я уже хотел встать и уступить ей место (и я сделал бы это поверь), как один русский парнишка все же встал и уступил ей место. В том вагоне кавказцев было от сило 3-4 человека. Спецом наблюдал и помню. Человек предположим 70 точно в вагоне. И только один уступил ей место. У нас приянто было всегда уступать место старшим. Это было и есть. Это один случай. Воторой случай, я много-много раз видел как выпившие титульные граждане дерутся между собой. Или избивают женщину, или надсмехаются над бабушкой. И ты это наверное видел. Так вот какой смысл: как будет пацанчик, как ты многие говорят «с гор», который вырвался из ада (по 2004 год в Чечне реальны было тяжело) уважать нацию, которая сама себя не уважает? Понимаешь о чем я? Не задумывался почему нет проблем с теми же кавказцами и прочими в Европе (Францию в счет не беру)? потому что там закон для всех и Франция едина.
    0
    0
    0
    революцию готовят? штурм кремля?
    карпина в президенты
    0
    0
    0
    В больнице 6 декабря умер представитель стоматологического факультета в студенческом совете РГМУ им. Пирогова Михаил Антончик, трое его друзей с травмами разной степени тяжести госпитализированы, сообщила газете ВЗГЛЯД мать невесты Антончика Светлана Новосельцовская.

    http://www.vz.ru/news/2010/12/7/453080.html
    0
    0
    0
    Молодцы - все кто пришел туда!
    Только так можно что то изменить - если не боятся бороться за правду!
    Все нормальные люди - вас поддерживают.
    0
    0
    0
    Правильно, сегодня в группе ЦСКА вконтакте обсуждали сбор, там были как я понял фаната и спартаца и цска...
    0
    0
    0
    Ответ G_L_A_D_I_A_T_O_R
    Разделяй и Властвуй! Вы все бараны!Что русские,что кавказцы! Мыслят только единицы из нижеотписавшихся.
    +100
    0
    0
    0
    Ответ poochh
    Кто-нибудь может ответить Зачем нам кавказ? Каждый день в России происходят мини Кондопоги, зачем нам эти люди???
    тут не кавказ,тут гастеры нелегальные...
    0
    0
    0
    Хорошо пишите парни, зверье, не зверье. Хорошо что хоть кто-то из вас думает. Не знаю, кто точно был виноват в этой драке, но не в них дело. Вы сами прекрасно знаете, что пока ментура и прочие органы власти не будут в порядке, ничего не изменится. Отпустят тут дагестанцев, даже если они виноваты, так же как и отпускали в свое время якобы солдат которые зверски убивали мирных людей в Чечне. Там было беззаконие, так же и в России целиком будет. Одно от другого неотделимо. Сколько бы нацики не кричали зверье и прочую ересь, нихрена вы не сделаете. Г*вно как среди руских хватает, так и среди кавказцев есть. Это вам чеченец говорит. Жалко парня если он реально не повинен был, но мне совершенно не жалко его если все таки он наци был. Как и не жалко мне было парня который на моей улице давно еще русского убил.
    0
    0
    0
    Ответ litmoscow
    в целом согласен, но вот то, что виновные у нас очень часто отмазываются и доверия к всякого рода...органам у народа нет, не означает, что это слабая позиция. Слабая - думать, что спарведливость восторжествует. Надо дела делать.
    нужна революция?
    0
    0
    0
    Информация о стрельбе поступила в милицию в минувшее воскресенье, 5 декабря, в 20:00 по московскому времени от жителей города. Один молодой человек 1985 года рождения скончался от пяти огнестрельных ранений, второй, 1981 года рождения, госпитализирован с ранением в бедро. Их имена не называются.

    Оперативниками задержаны двое подозреваемых, еще двое - 25-летний Гаджи Рамазанов и 20-летний Ибрагим Мамаев - объявлены в розыск. За предоставление достоверной информации об их местонахождении правоохранительные органы обещают выплатить вознаграждение.

    По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

    http://lenta.ru/news/2010/12/06/kogalym/
    0
    0
    0
    Респект.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий