Юрген Клопп: «Вы не выиграете много матчей, если будете показывать только красивый футбол»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча чемпионата Англии против «Эвертона» (1:0).

«Наслаждение – неправильное слово, это был интенсивный, сложный матч, в котором мы заслуженно победили.

Лучшее, что можно сделать в такой вечер, – победить. Вы видели, насколько счастливы были наши фанаты.

Не могу вспомнить ни одного опасного момента у наших ворот. План «Эвертона» заключался в диком, агрессивном футболе. Они постоянно давили на нас, против них сложно играть. В первом тайме нам не удавалось справляться с давлением, но мы прибавим в этом компоненте в ближайшие месяцы.

Во второй половине игры мы действовали намного лучше. Могли забить раньше, но для меня это уже не важно.

Нам нужен был игрок, который будет бить, и Старридж стал им. Вы не выиграете много матчей, если будете показывать только красивый футбол. Это была битва, и мы были к ней готовы.

Не соглашусь, что мы провели плохой первый тайм. Возможно, не лучший футбол в нашем исполнении, но нам надо было адаптироваться к манере «Эвертона». Нам нужно было сбить соперника с ритма своей распасовкой.

Подкат Баркли на Хендерсоне? Я видел этот момент один раз, там все ясно. Если вы его видели, то вам тоже все ясно. У арбитра был сложный матч. И Хендерсону, и Баркли повезло в этом эпизоде», – сказал Клопп.

52 комментария
Красные заслуженно победили. Эвертон забыл про атаку начиная с 30 минуты.Отвратительный матч. Вообще без моментов. Первый угловой на 44 минуте 1 тайма. Жесть какая то. Хотел вечером крутой футбол посмотреть, а посмотрел непонятно что. А Ирискам поделом, в футбол надо играть, а не автобус ставить.
+90
-6
+84
больше всех повезло Хендерсону что без травм )

а во втором тайме Ливерпуль играл так как будто на Энфилде

а Старридж молодцом умеет бить,эх если бы не травмы.)

Мане ракета больше нечего сказать на счет него )

всех с победой.)))
+58
-1
+57
Ответ vladislav 1905
По мне, это был не столько автобус, сколько мясорубка. И чем дальше, тем мяснее. Подкат Баркли напомнил "подвиг" Фунеса Мори в прошлом дерби на Энфилде, жаль в этот раз не получилось унизить. Перефразируя фразу из твиттера владельца Ливерпуля Джона Генри после той игры: "Bush league against Hendo"
+28
0
+28
Миньоле и Клаван очень порадовали, Клаван так ваще по мне выдал лучшее выступление ЦЗ в сезоне, на фоне деревянный Стоунзов и Байи за десятки миллионов, он просто бриллиант.
+24
-10
+14
Оборона и Клаван особенно сыграли прекрасно! Абсолютно заслуженные 3 очка!
+14
0
+14
Ответ SamArus51
Клопп использовал Лукаса, потому что у него лучше первый пас, ни у Клавана, ни у Ловрена его нет.
Сколько не видел Клавана в основе, так его первый пас просто конфетный. Причём не только в разрез, но и диагонали даёт куда лучше, чем Ловрен. Видимо, Клоппу виднее больше, чем мне с дивана. Во втором тайме Рагнар, к слову, начинал больше атак, чем Ловрен.
+8
0
+8
Из таких матчей чемпионство делается. Лучше Клопп чем итальнский автобусник.
+19
-11
+8
Ливерпуль совершенно по делу победил, несмотря на не самую зрелищную игру команда нашла в себе силы дожать соперника. Браво парни,браво Клопп!
+8
0
+8
Жёсткая мужская игра,порой напоминающая регби и этот жестокий подкат на 67 минуте,игрока №8 Баркли,после которого игрок Ливерпуля мог надолго отправиться на больничную койку.И красные конечно заслуженно победили забив победный гол на 95 минуте.Они больше были мотивированы и хотели выиграть,а Эвертон к сожалению всю игру провёл в обороне.Да и Клопп,как тренер доказывает в который раз ,что атака сильнее защиты!
+7
На фоне деревяшек АПЛ уровня Эвертона, почти любой будет бриллиантом, хватит восхищаться тем, чего нет в принципе.
Кто еще на фоне Эвертона на гудисоне так хорошо смотрелся?
+6
Ливерпуль вчера показал, что повзрослел и научился играть от соперника. Класс!
+6
0
+6
Какой умный мужик. Тактичный. Одна фраза: И Хендерсону и Баркли повезло в этом эпизоде" достойна стать ЦИТАТОЙ ГОДА!
+5
Слова Юргена полностью отражают то, что я видел на поле. Абсолютно заслуженная победа Ливерпуля в тяжелейшем матче. И да, я знал, что Старридж нам ещё пригодится)
+4
0
+4
Клаван оказался монстром в защите, что было весьма неожиданно.
+4
0
+4
Между прочим, второй подряд сухарь Миньоле, Клавана+Ловрена и 1-ое поражение Эвертона на Гудисоне в этом сезоне.Ловрен излишне эмоционален был в некоторых эпизодах, как показалось, хорошо, что без удаления обошлось. В этом один из его минусов, Матип более хладнокровен.Клаван вообще шикарно сыграл, по нему 0 вопросов.Мы по-прежнему в чемпионской гонке и это теплит мою душу
+5
-1
+4
Ответ Chelsea Chelsea
Если не заметил на судей жалуются те кто проиграл
Да но Клоппо и проиграв судью не винит как и ваш конте они оба лучшие тренеры апл не пеп и не толмач
+3
0
+3
Всех Красных с победой! Наиважнейшие 3 очка! Искренне ваш, временно забаненный Дмитрий О.
+3
0
+3
Лукаку один раз головой проверил бдительность воробьев на Гудисоне плюс пара стандартов.
Ответ Arrogant Samurai
Я не гоню на Лукаса, но он добавляет паники в центральную защиту Ливерпуля, если играет с таким же паникёром Ловреном. Да и необходимой для ЦЗ тактической выучки у него всё же нет. Это крайний вариант, я в недоумении почему Клопп использовал Лукаса, а не Клавана. Иначе тогда зачем он его покупал?
+3
-1
+2
Неее, никакого КАН, если вдруг сломается Ловрен или Клаван, то нам придётся лицезреть Лукаса в центре защиты, что очень сомнительно. Такие отпуски будем давать только после покупки ЦЗ.
я шучу) а на Лукаса зря гоните, он точно не главный виновник поражения от Бонмута, в целом абсолютно не хуже, чем любой игрок защиты выступил. А до 70 минуты играл просто прекрасно.
+2
0
+2
"Вы не выиграете много матчей, если будете показывать только красивый футбол" - это то что я хотел услышать давно. Обнадеживает. Выиграть 38 матчей в фирменном стиле с постоянным прессингом и движением невозможно, надо уметь набирать три очка спокойнее, с меньшей затратой сил.
+2
0
+2
Тяжелая победа, молодцы дожали. Старридж показал что он умеет, что он классный форвард. Мане отлично сыграл. Только Фирма в последних играх никакой. Всех с победой. Гонимся за Челси))
+2
0
+2
"Вы не выиграете много матчей, если будете показывать только красивый футбол"

А матч-то был весьма неплох. Далеко не все красиво, когда много голов, бывает красиво и так - захватывающий напряженный поединок с хэппи-эндом.