Ярно Трулли: «Хотел бы выступать в паре с Алонсо»

Пилот «Лотуса» Ярно Трулли пофантазировал на тему того, какие трассы, пилотов, команды и инновации хотел бы внедрить в «Формуле-1».

-Если бы вы могли выбрать город для проведения гонки «Формулы-1», что бы это был за город и почему?

Майами, тогда я каждый день мог бы возвращаться домой к семье и спать в своей постели. Нужно выбирать места с отличной погодой. Я мог бы покататься на велосипеде и полежать на пляже.

- Если бы вы могли выбрать себе напарника среди чемпионов «Формулы-1» разных лет, кто это был бы?

Фернандо Алонсо. Мы отлично ладили, когда были напарниками, так что я выбрал бы его.

- В «Формуле-1 было немало инноваций – граунд-эффект, активная подвеска, турбомоторы, шесть колес и так далее. Какую инновацию прошлых лет вы бы хотели вернуть в регламент и почему?

Проще всего – турбомоторы. Они в любом случае вернутся, но я бы очень хотел выступить на монстре с 1400 л.с. на полной скорости. Это хорошо, поскольку даст нам больше мощности и заставит пилотов больше работать, чтобы выжать из машины максимум.

- Какие изменения вы бы внесли в регламент «Формулы-1» в будущем?

Было бы интересно вернуть граунд-эффект, он дал бы нам невероятное сцепление, но при этом нужно было бы всегда быть на чеку на торможении, поскольку машина работает на пределе. Это заставит пилотов прилагать больше способностей, помогая им ехать быстрее, а для гонщика это важнее всего!

- Если бы вы могли выбрать только одну трассу, чтобы выступать на ней в будущем, какой трек прошлого или настоящего это бы был?

Это была бы трасса в Спа. Там есть все, не правда ли? Сложные повороты, которые заставляют пилотов атаковать на каждом круге, непредсказуемая погода, когда ты можешь пилотировать как под жарким солнцем, так и под проливным дождем, страстные болельщики и великолепная атмосфера. Мне нравится этот трек, и если бы я мог выбрать только одну трассу, то выбрал бы его.

- «Мазерати», «Альфа Ромео», «Тиррелл», «Марч», множество команд уже покинули спорт. Какую команду вы бы вернули, чтобы посоперничать с ней и почему?

Как итальянец, я выбрал бы «Альфа Ромео». Сегодняшние болельщики знают только «Феррари» как итальянскую команду, но «Альфа» была отличной командой.

- Если бы вы могли создать новую трассу «Формулы-1» из любимых поворотов их других трасс, какие три поворота вы бы выбрали?

Думаю, многие пилоты отвечали на этот вопрос примерно одинаково. Две трассы, из которых я выбрал любимые повороты, имеют общую черту – это трассы для гонщиков, однако третий вариант будет немного необычным! Это эски с первого сектора «Сузуки», переход Eau Rouge в Raidillon из Спа и последний поворот из Барселоны. Уверен, немногие назвали его.

- В какое десятилетие «Формулы-1» вы хотели бы выступать?

Я бы выбрал нынешнее, поскольку оно наиболее безопасно! Хотя раньше машины были великолепны, я бы не хотел выступать без ремней безопасности. Хотелось бы, чтобы гонки были так же безопасны, как сейчас.

- Что вы больше всего хотели бы изменить в регламенте «Формулы-1»?

Я гонщик, а не инженер, так что не думаю, что со мной стоит говорить на эту тему. Могу сказать, что мне бы не хотелось, чтобы правила слишком часто менялись. Сейчас гонки отличные, болельщики довольны зрелищностью. Хотя я бы предпочел снизить влияние аэродинамики. Честно говоря, лучше бы машины были попроще, но все так, как есть, и вряд ли что-то изменится.

- Если бы вы могли выбрать двух гонщиков прошлого, чтобы они встретились друг с другом на трассе, кто это был бы?

Например, Жаль Вильнев против Айртона Сенны. И, конечно, соперничество Проста и Сенны в живую. У них был разный стиль на трассе и вне нее, но они были близки по скорости.

- Если бы вы были руководителем команды, кого бы вы взяли в свой коллектив (кроме себя и напарника)?

Я бы взял Фернандо Алонсо, и, возможно, Феттеля в качестве его напарника. И отдал бы управление Эдди Джордану.

- Какую трассу вы бы добавили в календарь чемпионата?

Мюджелло. Она итальянская, это близко моему сердцу. Мне всегда нравилось там выступать.

- Если бы вы могли пригласить на обед представителей автоспорта разных времен, кого бы вы пригласили?

Отличный вопрос! Я бы пригласил Эдди Джордана, он веселый. Еще троих? Тони Фернандеса, он тоже классный парень, будет интересно увидеть их вместе. А еще Роберта Кубицу. Он отличный друг. И Фернандо Алонсо. Мы стали хорошими друзьями, когда выступали вместе, так что это был бы отличный вечер.

- На каком легендарном болиде «Формулы-1» вы бы хотели выступить?

Это была бы «Феррари» 312T Ники Лауды. Это отличная машина, на нее приятно смотреть.

- Чего не хватает в моторхоуме вашей команды?

Самого быстрого в мире интернета. Я был бы счастлив!

- Представьте, что вы выиграли титул чемпиона мира. Как вы предпочли бы это отметить?

Я бы пригласил всех в мой отель в Давосе и поел в здешнем ресторане. Все друзья могли бы остановиться в отеле, а мне хорошо известно, как хороша там кухня. Что бы я подал? Что-то простое, возможно, пасту. Еда не так важна, важнее видеть вокруг близких людей», – цитирует Трулли официальный сайт чемпионата.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Блииин, ох и отмороженные мазохисты все эти трули, фисикелы, масы, пикенышы!!! Как же только эта мерзенная подлая алонса (это исчадие ада!) над ними не измывалась! И машины ломала, и апстену разбивала, и на трассе без борьбы отдавать места заставляла- а эти опущи все вещают и вещают о Лучшем в мире Напарнике и отличном Друге! Да как ваапще такое может быть???!!! Нет, ну это же явно какие-то загипнотизированные ацкой алозной неадекваты!
    :))))))))))
    +4
    0
    +4
    надо в закладки занести.когда очередной мозг заведёт шарманку про «гнобление трулли в угоду алонсо» надо просто ссылки давать.увещевания бесполезны.либо электрошок,либо ссылки.выбираю второе.я гуманист.
    +2
    0
    +2
    Не знаю почему, но я ощущаю грусть в его словах и ностальгию по прежним временам, когда его машина давала возможность бороться среди лидеров. Удачи Ярно и Лотусу.
    +1
    0
    +1
    Что-то много Ярно сказал про Алонсо, про итальянское:) Неужели он снова скорешился с Флавом, а того берут в руководители Феррари?:)
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    и затем истерику алонсофила из космоса, что это Мишлен виноват в агрессивном пилотаже алонсо. А сам фернандо рулем сильно не крутит и Гэри , ноль. ========= ндаа =))) яж просил тебя не употребляй больше в пищу грибы купленные у бабушек )) И разберись наконец с матчастью, а то в голове у тебя каша! )))
    Ладно расслабься,я не собираюсь давить тебя твоим бредом, мог бы потратить свое время, и наити ответ , на твой вопрос «Что плохого в том что Ал агрессивен в поворотах?»

    В твоих комментах, когда ты с истерикой твердил, что фонц не агрессивен, хотя сеичас вдруг прозрел,и понял что это не плохо. Ладно гуляй, время тратить мне не зачем, на такую ерунду, да и случай с серёжкой,был показателен, ты от своих слов легко открешиваешься. Всё расслабляися, я свалил.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ладно отвечу, у тебя плохая память, я тебе напомню, ты как то распиналься как алонсо гениален, как он повороты аккуратно проходит, я тебе написал что он руль как агрессивно крутил так и крутит, привел по памяти высказывание андерсона, ты начал гнать, что виноват Мишлен ,и теперь алонсо так не ездит. потом я статью выложил Андерсена , но ты обозвал его,типа ты лучше знаешь. Ну и что теперь алонсо сам подверждает что агрессивен в поворотах,и Мишлен ,Бриджы,Пирелли здесь не виноваты. Я не ругаю его стиль, меня просто забавляет,твое обожествление алонсо, что типа он не имеет недостатков, и ты с такими заявлениями, и дальше будешь садится в лужу. Всё дальше можете обсуждать Хэма,развлекаитесь детки, а я адиос.
    Всё дальше можете
    обсуждать Хэма,развлекаитесь
    детки, а я адиос
    ========
    ага Адиос адьёс =))) мучача )))
    мы тут как бы вью Трулли обсуждаем. )))
    Ну так не имеет Ал сколь-нибудь значимых недостатков и в любых условиях конкурентоспособен ))) (посмотрел бы я на Хема в 2005 м) ))))
    Тебе как ярому Фану гонщика который являет собой квинтесенцию всех гонщицких недостатков, наверное обидно, что есть такие гонщики как Ал ))) [возм Кубик и Фетель в недалеком будущем] )))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты Бредишь Адвокат. . . ))) Что плохого в том что Ал агрессивен в поворотах? Если это нивелирует недостаточную поворачиваемость и хорошо сочетается с нейтральной. )) а как мы знаем Ал и при избыточной никому не уступает . . (может быть только в квале пару десяток потеряет, а в гонке за счёт этого будет быстрее напарника) . . . Т.е. Ал при недостаточной и нейтральной поворачиваемости самый быстрый, а при избыточной только самым быстрым любителям избыточной может уступить и то только в квале, а в гонке объедет! ! Так что в этом плохого? В стиле который выработался на машинах с недост поворачиваемостью. . . да и приспосабливается Ал ко всему лучше всех. . .
    Ладно отвечу, у тебя плохая память, я тебе напомню, ты как то распиналься как алонсо гениален, как он повороты аккуратно проходит, я тебе написал что он руль как агрессивно крутил так и крутит, привел по памяти высказывание андерсона, ты начал гнать, что виноват Мишлен ,и теперь алонсо так не ездит. потом я статью выложил Андерсена , но ты обозвал его,типа ты лучше знаешь. Ну и что теперь алонсо сам подверждает что агрессивен в поворотах,и Мишлен ,Бриджы,Пирелли здесь не виноваты. Я не ругаю его стиль, меня просто забавляет,твое обожествление алонсо, что типа он не имеет недостатков, и ты с такими заявлениями, и дальше будешь садится в лужу. Всё дальше можете обсуждать Хэма,развлекаитесь детки, а я адиос.
    0
    0
    0
    Ответ asad
    поменяй ник из «адвокат» на «люхопат» так тебе больше подходит.. вместо того чтоб выступить в защиту люхи, ты делаешь глупые потуги вылить ведро бреда на испанца.. но это не удивительно, в защиту люхи уже даже у самых ярых люхопатов не находится аргументов.. убого смотритесь товарисчи :) как говорит M__D , вам после цирка в спа лучше из кустов не показываться.. а то на посмешище себя выставляете, точно так же как и клоун в желтом шлеме и красными глазами на трассе..
    Полечись, может тогда обьяснишь, где я здесь на алонсо что то вылил. И причем здесь ЛХ. Я привел кусок вью алонсо и обратил внимание на несоответствие слов самого алонсо и зашишаюших его фанатиков,и опять же в той теме я привел высказывание Эксперта Автоспорта, а теперь подумай,если сможешь, где я бредю. Может когда выкладываю вью алонсо и андерсена. В которых с Тибкой оба не соглашаються, тогда ладно я бредю, удачи в стране сладких снов.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Фелипе явно не упрощает мне жизнь. Разница в наших результатах минимальна: в большинстве случаев она не превышает десятой доли секунды. В любом случае, он один из самых сильных моих напарников. У него чаще, чем у меня, случались неудачи: например, в прошлогоднем Гран При Сингапура он опережал меня до квалификации, а затем у него возникли проблемы с коробкой передач. Мы очень хорошо сотрудничаем, хотя у нас абсолютно разный стиль пилотирования. Я очень агрессивно атакую в поворотах, а он пилотирует более плавно».
    поменяй ник из «адвокат» на «люхопат» так тебе больше подходит.. вместо того чтоб выступить в защиту люхи, ты делаешь глупые потуги вылить ведро бреда на испанца.. но это не удивительно, в защиту люхи уже даже у самых ярых люхопатов не находится аргументов.. убого смотритесь товарисчи :)
    как говорит M__D , вам после цирка в спа лучше из кустов не показываться.. а то на посмешище себя выставляете, точно так же как и клоун в желтом шлеме и красными глазами на трассе..
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    надо в закладки занести.когда очередной мозг заведёт шарманку про «гнобление трулли в угоду алонсо» надо просто ссылки давать.увещевания бесполезны.либо электрошок,либо ссылки.выбираю второе.я гуманист.
    коллега, обозначенную клиентуру даже самый мощный в мире электрошок не прошибёт, а вы всё ссылки наивно заготавливаете;))
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    надо в закладки занести.когда очередной мозг заведёт шарманку про «гнобление трулли в угоду алонсо» надо просто ссылки давать.увещевания бесполезны.либо электрошок,либо ссылки.выбираю второе.я гуманист.
    А они выбрали б электрошок. :)
    0
    0
    0
    Отличное интервью, искреннее! Пять баллов :)
    0
    0
    0
    да и случай с серёжкой,был показателен, ты от
    своих слов легко открешиваешься.

    ======
    там была 1 маленькая серёжка, пару месяцев носил, затем одумался! Вообще то, что У Ала крышу чуть не сорвало в межсезонье 2003-2004 мы все знаем и за это его осуждаем! Но у Хема это не пройдёт ))))
    0
    0
    0
    для примера, что Ал не агрессивен там где надо приводил Дьябло рассказ своего друга (не алонсофила) из Турции именно о плавной работе рулем, да и не только от него слышал, ещё и на чемпе(вроде) зрители описывали и на ньюсе.. там где надо плавно он делает плавно!
    0
    0
    0
    и затем истерику
    алонсофила из космоса, что это
    Мишлен виноват в агрессивном
    пилотаже алонсо. А сам фернандо
    рулем сильно не крутит и Гэри , ноль.
    =========
    ндаа =))) яж просил тебя не употребляй больше в пищу грибы купленные у бабушек ))
    И разберись наконец с матчастью, а то в голове у тебя каша! )))
    0
    0
    0
    ты Бредишь Адвокат. . . )))
    Что плохого в том что Ал агрессивен в поворотах? Если это нивелирует недостаточную поворачиваемость и хорошо сочетается с нейтральной. )) а как мы знаем Ал и при избыточной никому не уступает . . (может быть только в квале пару десяток потеряет, а в гонке за счёт этого будет быстрее напарника) . . .
    Т.е. Ал при недостаточной и нейтральной поворачиваемости самый быстрый, а при избыточной только самым быстрым любителям избыточной может уступить и то только в квале, а в гонке объедет! !
    Так что в этом плохого? В стиле который выработался на машинах с недост поворачиваемостью. . . да и приспосабливается Ал ко всему лучше всех. . .
    0
    0
    0
    «Я очень агрессивно атакую в поворотах, а он пилотирует более плавно».

    Сразу вспомнилось вью Андерсона про стиль алонсо, и затем истерику алонсофила из космоса, что это Мишлен виноват в агрессивном пилотаже алонсо. А сам фернандо рулем сильно не крутит и Гэри , ноль.
    0
    0
    0
    Фелипе явно не упрощает мне жизнь. Разница в наших результатах минимальна: в большинстве случаев она не превышает десятой доли секунды. В любом случае, он один из самых сильных моих напарников. У него чаще, чем у меня, случались неудачи: например, в прошлогоднем Гран При Сингапура он опережал меня до квалификации, а затем у него возникли проблемы с коробкой передач. Мы очень хорошо сотрудничаем, хотя у нас абсолютно разный стиль пилотирования. Я очень агрессивно атакую в поворотах, а он пилотирует более плавно».
    0
    0
    0
    ESPN F1:
    //Хельмут Марко журналистам AutoBild Motorsport, намекая на частые аварии Льюиса Хэмилтона, добавил: – «У них в команде есть собственный Crash-kid.»//
    0
    0
    0
    будущее за электричеством
    0
    0
    0
    Душевное вью.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий