3 мин.

«МНЕ БЫЛО КРАЙНЕ НЕУДОБНО С «ГЛОКОМ» 🔫

"МНЕ БЫЛО КРАЙНЕ НЕУДОБНО С "ГЛОКОМ" 

🔫

Андрей Нешель о практической стрельбеПришёл я к практической стрельбе достаточно просто, мне так кажется, я ходил стрелял: в тире, то из автомата Калашникова постреляю, то из пистолета какого-то. Интерес к оружию у меня всегда был, было ружьё (“Вепрь”), был травматический пистолет, всегда по банкам где-то стрелял в лесу. 

Андрей Нешель

Потом мой уважаемый друг Дмитрий Петрович говорит: “слушай, хватит заниматься чепухой, пойдём я тебя отведу к нормальному человеку, я уже договорился с ним, он научит тебя правильно обращаться с оружием, заряжать, разряжать, чтобы всё безопасно было, чтобы не тыкать себе в глаза”, - и всё, я пришёл. Он привёл меня к инструктору, я был у него одно занятие, тот сразу как-то проникся ко мне: обычно новичкам он давал простое оружие - пистолет “Викинг”, а мне сразу дал “Чезет”, даже не спрашивая, пошёл прибил мне мишени, что в принципе было удивительно, ведь там в тире была некоторая дедовщина и новичков, которые приходили, немного глумили - он давал им степлер и мишени, иди прибивай, и смотрел как ты их прибиваешь, если ты прибивал их как-то не так, он подходил и начинал подтрунивать, было забавно. Я получил нормальный пистолет, пострелял немножко, понял, что это очень круто, мне понравилось и в принцип всё. 

Андрей Нешель

На следующей тренировке Дмитрий Петрович привёл меня уже к Роме Носику, Рома сам стрелял, я раз пострелял, два пострелял. Он отнёсся ко мне скептически, спросил: “ты стрелял когда-нибудь?”, я сказал, что было дело. Рома дал мне другой пистолет, хороший - “Чезет”, не дал, дал мне “Викинг”, я стрелял с “Викинга” и “Глока” на начальном этапе. Но постреляв из “Глока”, я понял, что он мне не понравился и сказал об этом, мне было крайне неудобно с “Глоком”. 

Андрей Нешель

Так и втянулся, ходил всё время к Роме, с ними вместе стрелял. Всё время звонил ему с вопросом “есть время пострелять?”, приходил впереди паровоза, мне было интересно: стрелял-стрелял-стрелял. Я понял, что мне не хватает, у Ромы не было возможности тренироваться каждый день,получалось один-два раза в неделю. Я начал посещать тренировки с Ромой и у других людей, одно время у меня была стрельба 5 дней в неделю, пока у меня был такой сильный интерес, он и сейчас у меня такой, но тогда я хотел стрелять по 300 по 500 патронов, раз на тренировке настрелял 500, всё получалось и хотелось ещё и ещё. Так я и втянулся, но я не так давно и начал: в мае месяце будет 2 года.

Андрей Нешель

Комментарий: сегодня Андрей уже кандидат в мастера спорта.#zorkiyteam #практическаястрельба #ipsc

Андрей Нешель