2 мин.

Дарья Кондакова не едет в Лондон

Дарья Кондакова единственная гимнастка, которая за 4 года смогла обыграть Евгению Канаеву в многоборье, причем дважды. Мог быть и 3 раз на ЧМ в Монпелье, но там её от первого места отделили 5 сотых. По мнению многих, именно Кондакова должна была стать абсалютной чемпиокой мира, потому что она была сильнее.

Я пишу эту статью в преддверии этапа в Минске, когда уже понятно, что дорога Даше на ОИ закрыта. Несомненно если бы не травма, то она бы побилась за звание олимпийской чемпионки с Евгенией Канаевой. Я надеюсь, что Даша порадует нас своими выступлениями в этом году и последующих, несмотря на заявления об уходе из спорта, после этого года.

Я надеюсь, несмотря на все трудности она не сломается, а продолжит нас радовать яркими и завораживающими выступлениями.

ЧЕ 2006 в Москве. Даша становится чемпионкой Европы среди юниорок в командном зачёте и в упражнении с лентой. Начало карьеры на международном уровне.

 

Кубок Газпрома 2012. Дарья обыгрывает Евгению Канаеву в многоборье:

Дарья Кондакова
Дарья Кондакова

 

 Этап кубка мира в Софии2012, на котором у Дарьи обострилась травма:

 

Дарья Кондакова

 

 Кубок мира в Пензе:

Дарья Кондакова

 

 PS: 13, 14, 15 июля здесь можно посмотреть этап кубка мира в Минске онлайн: www.gymnasticsdvd.de/live на котором к сожалению Дпрья не выступит, но будем болеть за Дарью Дмитриеву.

Программа соревнований: 13 июля (15.00) – торжественная церемония открытия, квалификация в групповом упражнении (многоборье); 14 июля (11.00) – квалификация в индивидуальных упражнениях (многоборье); 15 июля (11.00) – финалы, гала-шоу. Время местное