4 мин.

«Спартак» не смог, а мы победили

Вот и начался футбольный сезон в нашем городе. Первая домашняя игра и сразу с лидирующим клубом в турнирной таблицы «Тосно». Думается не много найдется болельщиков, которые шли с надеждой на победу. Крупно не уступить вот была главная мысль многих. Но наши футболисты порушили все эти домыслы.

!

Конечно, не скажу, что мы играли на равных. Приходилось достаточно плотно обороняться, но серьезных угроз нашим воротам все, же не было. Более того Илья Гердт на 30 минуте имел отличный шанс на то, что бы вывести нашу команду вперед, но пробил точно во вратаря. Гости временами надолго прижимали нас к воротам не давая выходить в атаку, правда, сами при этом голевых моментов не создавали. Футболисты «Знамя Труда» получая возможность на контратаки, так же не сильно угрожали гостям, пробивая неточно, либо теряя мяч. Первый тайм закончился. Отстояли. Отбились. Выдержали. Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

 

!

Второй тайм команда начала в том же составе. Главный тренер Галимджан Хайрулин решил ничего не менять. Осада на наши ворота усиливается, но новичок команды, вратарь Сергей Приходько на месте.

!

Идет 64 минута матча, Хайрулин решается на первую замену. Вместо Никиты Кукояки на поле выходит Дмитрий Кондрашов. Воспитанник местного футбола, именно ему предстоит стать... но об этом немного позднее. 67 минута матча, проход Ванюшина по флангу, навес в штрафную, Кондрашов принимает правильное решение и уклоняется от мяча, мяч прямиком попадает к Гердту и Илья из хорошей позиции вновь не смог вывести команду вперед. Но тут отлично на выходе сыграл голкипер гостей Смирнов. После этой атаки последовала замена Ильи Гердта на Олега Полианчука, не думаю, что она связана с промахом просто была давно заготовлена, но тренерский штаб не стал останавливать игру на такой удачной атаке.

 

!

Наступает самый радостный момент в матче. Идет 69 минута. Навес с правого фланга и Кондрашов замыкает передачу головой прямиком в сетку ворот. Вратарь бессилен. Трибуны взрываются криками и аплодисментами. Игроки поздравляют дебютанта с голом. До конца еще много времени ту нужно выстоять в защите наших ворот. Напор гостей увеличивается. Защитникам «Знамя Труда» приходится обороняться всеми силами, выбивая мяч на чужую половину поля или в аут.

!

83 минута - Мишель Савельев бьет неточно, тем самым упуская шанс увеличить счет и возможно снять вопрос о победителе. Идут последние минуты матча, нервы игроков гостей начинают сдавать, и они начинают потихонечку симулировать, выпрашивая штрафной или даже пенальти. Тем более, что судейский свисток этому уж как-то сильно благоволит. 88 минута, замена Вахтеева Сергея на Бортника Александра. Идет добавленное время. Свисток судьи, штрафной в пользу гостей. Это последний шанс перевести игру на ничью. Удар... пришелся на стенку, вынос мяча. Судья показывает играть еще две минуты. Очередная замена у нас, маленькие футбольные хитрости. Вместо Алексея Ванюшина на поле выходит Муминов Денис. Борьба в центре поля. Свисток судьи. ВСЕ! ПОБЕДА! Игроки «Знамя Труда» поздравляют друг друга и трибуны, а игроки «Тосно» обессилено падают на газон. Удар судьбы, проиграть заведомому аутсайдеру в тот момент, когда очки так необходимы.

 

!

Болельщики до конца не покидавшие своих мест поздравляют команду, а команда подходит к трибунам и благодарит болельщиков за поддержку. Спасибо ребята!!!

Автор – Кирилл Шишкин

«Знамя Труда» - «Тосно» 1:0 (0:0).

Гол: Кондрашов, 69 (1:0).

«Знамя Труда»: Приходько, Рейзвих, Сорокин, Резнюк, Стренаков, Гердт (Полианчук, 67), Петрушин, Савельев, Ванюшин (Муминов, 90), Вахтеев (Бортник, 88), Кукояка (Кондрашов, 64).

Запас: Пыркин, Гикаев, Михайлов.

«Тосно»: Смирнов, Нестеренко, Мурнин, Филатов, Петухов, Иванников (Крючков, 75), Савин, Луканченков, Замалиев, Цховребов (Бабенко, 46), Горелишвили (Радченко, 46).