• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
3 мин.

Ура, делать посты в блоге теперь можно и с телефона! Мы добавили редактор текстов на мобильный сайт

Привет! У нас хорошие новости: нашим редактором текстов теперь можно пользоваться и на мобильном сайте. Писать и редактировать тексты на Sports.ru стало еще проще и удобнее. Ура!

Что мы сделали?

Редактор постов на мобильном сайте

Теперь при входе в ленту своего блога на мобильном сайте вы видите кнопку «Написать». Нажимайте – и попадете в редактор постов. Внутри все те же привычные функции: можно писать, добавлять изображения и вставки из ютуба, твиттера или других популярных сайтов, форматировать стили текста и прикреплять ссылки – в общем, полный набор возможностей уже привычной вам десктопной версии редактора.

Ваши черновики доступны в ленте вашего блога

Как и в десктопной версии, в лентах блогов, в которых вы автор, вам доступны черновики – можно начать писать пост на ходу прямо с телефона, а дооформить и опубликовать уже позже с привычной версии редактора. В обратную сторону это, разумеется, тоже работает.

Что-то еще?

Мы прислушиваемся к вашим отзывам и пожеланиям по редактору и продолжаем развивать его функционал. Что мы сделали, пока работали над мобильной версией:

  • исправили работу нескольких функций в браузере Safari;

  • добавили горячие клавиши (например, Ctrl+K добавит ссылку на выделенный текст, а Ctrl+B сделает его жирным);

  • увеличили лимит на количество знаков в заголовке поста;

  • добавили возможность перехода на новую строку без создания нового абзаца (работает через Shift+Enter, поэты Трибуны наверняка оценят).

Что дальше?

До конца года мы бы хотели, во-первых, полностью отказаться от старого редактора, и, во-вторых, добавить редактор в наши мобильные приложения. Это главные направления по технической части. Кроме того, мы уже начали работу над более удобным доступом к редактору на сайте – как только мы ее закончим, перейти на экран написания нового поста можно будет с абсолютно любой страницы из основного меню.

Обнаружили ошибку?

Напишите нам на support@sports.ru. К описанию ошибки приложите скриншот или видео, название браузера и версию операционной системы вашего устройства. Комментарии мы тоже читаем и будем не против, если вы там оставите информацию о проблеме, но полная ее идентификация через общение в почте наверняка пройдет быстрее.

Как создать блог на Sports.ru и правильно оформлять тексты. Самая полезная инструкция

Трибуна Daily
Трибуна Daily
Блог
Новости сообщества авторов и читателей Трибуны
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это все хорошо, но лучше бы сделали так, чтобы руки от жара телефона не жгло при использовании приложения вашего!
+109
-6
+103
Ответ Eduardo Sinyakov
Это все хорошо, но лучше бы сделали так, чтобы руки от жара телефона не жгло при использовании приложения вашего!
Заканчиваем работу по исправлению этой проблемы, уже совсем скоро будут новости
+40
-1
+39
Ответ Three Days Grace
Друг, у меня андройд купленный за 20к почти 2 года (счас вообще его в продаже нет) назад и все прекрасно работает. Может, у вас с трубками проблемы?
Нет-нет, там конкретно в iOS-приложении проблема, само устройство не причина
+30
-1
+29
Хорошие новости.

Ребят, понятное дело, что без рекламы сейчас никак. Но её ЧЕРЕСЧУР много. Ладно там в начале и конце статьи, но когда после двух абзацев - это кошмар. Сделайте что-нибудь с этим, сместите её в конец поста хотя бы.
Нечитабельно совершенно.
+15
0
+15
Нет-нет, там конкретно в iOS-приложении проблема, само устройство не причина
Это будет нереально круто! Потому что в последнее время я перестал пользоваться мобильной версией из-за быстрой потери батареи и жуткого перегрева.
+12
-1
+11
Очень хорошо.
Спорц застрял в 2010м году, давно пора обновляться.
+10
-1
+9
Ну наконец-то! Реально долгожданное нововведение)
+7
0
+7
Пока что айфон с открытым приложением Sports вполне можно использовать как миниобогреватель😁 К зиме как раз актуально
+6
0
+6
Плевать что у людей длительное время греется и изнашивается дорогущий смартфон.Приоритет - модернизация редактора,который приносит баблишко)
+6
-1
+5
интересно, кому-то это действительно было необходимо? я походу нарываюсь на бан, но на сайте в блог через раз ютубные видео по прямой ссылке вставляются без превью (в ленте отображаются просто как заголовок поста, а видео доступно только после перехода по ссылке в сам пост), посты из твиттора напрямую в статус не вставить (это я уже молчу про разные другие сервисы типа стримабал), конкретно в мобильном приложении ответы на комменты в центре уведомлений работают через раз (не говоря уже про то что колокольчик настолько мал, что одной рукой в него можно попасть только с третьего раза), и это я еще молчу про всякого рода креши (возможно конечно только проблема айось). и да, я уже несколько раз получал ответ от руководства сайта в стиле "пользуетесь бесплатно - просто скажите спасибо", я как бы без претензий, просто реально интересно, сколько человек в действительности является целевой аудитории этой чудо-фичи редактирования текстов на мобильном сайте?

upd: уже в комментах вижу минимум двоих, хотя что-то мне подсказывает что это сарказм.

upd2: пока редактировал этот коммент вспомнил, что есть же еще одна приколюха - это когда ты редактируешь и во все твои надписи с новой строки зачем-то добавляется однострочный отступ. и чем чаще редактируешь - тем больше отступов. интересно, это так и задумано?                  
+9
-4
+5
Ответ заблокированному пользователю
Плевать что у людей длительное время греется и изнашивается дорогущий смартфон.Приоритет - модернизация редактора,который приносит баблишко)
Просто озвучу 2 факта, а вы попробуйте, после того как их узнаете, перечитать собственные слова:
1 - это абсолютно разные технологии и вопросы технически никак не связаны между собой,
2 - работа по исправлению ситуации с нагревом ios-приложения ведется уже несколько месяцев и прямо сейчас подходит к завершению.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вопрос насчёт нового и старого редактора. Пользуюсь старым, чтобы вставлять опросы из sporcle, добавляя код через вставку видео. На новом так до сих пор и не понял как это делать, может, подскажете?
В новом такое пока нельзя делать и это из значимых функций последняя из числа тех, которые есть в старом, но пока не добавлены в новый, уже работаем над этим вопросом
+3
0
+3
Ответ Eduardo Sinyakov
Это все хорошо, но лучше бы сделали так, чтобы руки от жара телефона не жгло при использовании приложения вашего!
Друг, у меня андройд купленный за 20к почти 2 года (счас вообще его в продаже нет) назад и все прекрасно работает. Может, у вас с трубками проблемы?
+20
-17
+3
Ответ Three Days Grace
Друг, у меня андройд купленный за 20к почти 2 года (счас вообще его в продаже нет) назад и все прекрасно работает. Может, у вас с трубками проблемы?
Я так понял, проблема только с iOS. С телефоном проблем нет тк остальные приложения хорошо работают.
+2
0
+2
Ответ LAL
привет! в последнее время стабильность приложения под iOS ухудшилась - стало чаще вылетать, а еще появился такой баг: часто (не всегда, но часто) когда я ставлю плюс какому-либо посту, значение меняется не на текущее, а на рандомное. Например, у поста рейтинг +33, я ставлю плюс, рейтинг отображается на +11. Я понимаю, что пока я читал материал, он мог набрать уже эти 23 минуса, но при перезаходе в пост уже отображается другой рейтинг, более правдоподобный
Привет, да, такая проблема с рейтингом появилась вместе с последним обновлением, мы уже в курсе и скоро исправим её
+2
0
+2
Как же я долго этого ждал)
+2
0
+2
Ответ John Erterter
Вы бы лучше нормальную версию для планшетов сделали. По умолчанию открывается m.sports, которая дико плохо выглядит на большом планшете И, вообще, сейчас 2020 год, надо адаптивку для сайта сделать, а не две версии!
Ровно этим и занимаемся, сайт большой, за пару месяцев не получилось переписать целиком
+2
0
+2
А расскажете чем старый удобнее?
Наверное, это вкусовщина или дело привычки, но для меня - всем. Буквально 10 минут назад делал пост для блога, и ради интереса попробовал и там, и там. Старый кажется мне интуитивно более понятным, логичным и структурированным. Каждая зона огорожена рамками: заголовок, превью, текст. В новом я вынужден действовать будто вслепую, разные размеры шрифта и пояснительные подписи мне лично скорее мешают. Но, повторюсь, это может быть эффект от непривычки. Пока мне лично удобнее старый, а там, кто его знает
+2
0
+2
Кто-то ещё делает посты в 2020 году?
+4
-2
+2
Ответ CurvaSudMosca
Честно говоря, старый редактор удобнее. Может не отказываться от него совсем, а просто дать выбор людям между старым и новым, как сейчас?
А расскажете чем старый удобнее?
+2
0
+2
Тех. дирекции ура ура.
+2
0
+2
Ответ DolJun
интересно, кому-то это действительно было необходимо? я походу нарываюсь на бан, но на сайте в блог через раз ютубные видео по прямой ссылке вставляются без превью (в ленте отображаются просто как заголовок поста, а видео доступно только после перехода по ссылке в сам пост), посты из твиттора напрямую в статус не вставить (это я уже молчу про разные другие сервисы типа стримабал), конкретно в мобильном приложении ответы на комменты в центре уведомлений работают через раз (не говоря уже про то что колокольчик настолько мал, что одной рукой в него можно попасть только с третьего раза), и это я еще молчу про всякого рода креши (возможно конечно только проблема айось). и да, я уже несколько раз получал ответ от руководства сайта в стиле "пользуетесь бесплатно - просто скажите спасибо", я как бы без претензий, просто реально интересно, сколько человек в действительности является целевой аудитории этой чудо-фичи редактирования текстов на мобильном сайте? upd: уже в комментах вижу минимум двоих, хотя что-то мне подсказывает что это сарказм. upd2: пока редактировал этот коммент вспомнил, что есть же еще одна приколюха - это когда ты редактируешь и во все твои надписи с новой строки зачем-то добавляется однострочный отступ. и чем чаще редактируешь - тем больше отступов. интересно, это так и задумано?                  
>> Интересно, кому-то это действительно было необходимо?
да, таких запросов было достаточно много

>> ютубные видео по прямой ссылке вставляются без превью
а есть пример такого поста?

>>посты из твиттора напрямую в статус не вставить
статусы, как вы наверняка и сами заметили, последние пару лет осознанно не развиваем чтобы сфокусироваться на более востребованных сервисах, есть планы по их улучшению, но это будет после более приоритетных задач - таких как доработка редактор постов например

>>ответы на комменты в центре уведомлений работают через раз
проверим, спасибо за наводку

>>колокольчик настолько мал, что одной рукой в него можно попасть только с третьего раза), и это я еще молчу про всякого рода креши (возможно конечно только проблема айось)
про колокольчик согласен, увеличим, креши регулярно исправляем, 95% обновлений приложения содержат в себе подобные исправления

>>когда ты редактируешь и во все твои надписи с новой строки зачем-то добавляется однострочный отступ. и чем чаще редактируешь - тем больше отступов. интересно, это так и задумано?
нет, не задумано, звучит как баг, если так - поправим, не проблема
+2
0
+2
Во флагманских приложениях есть 3 варианта подписки: на месяц, на год, навсегда (каждая из них полностью убирает рекламу в приложении, отличается только длительностью действия и ценой)
как понять во флагманских приложениях? там не одно приложение спортс?
+1
0
+1
Ответ Eduardo Sinyakov
Это все хорошо, но лучше бы сделали так, чтобы руки от жара телефона не жгло при использовании приложения вашего!
И обьем рекламы бы слегка уменьшить
+1
0
+1
>> Интересно, кому-то это действительно было необходимо? да, таких запросов было достаточно много >> ютубные видео по прямой ссылке вставляются без превью а есть пример такого поста? >>посты из твиттора напрямую в статус не вставить статусы, как вы наверняка и сами заметили, последние пару лет осознанно не развиваем чтобы сфокусироваться на более востребованных сервисах, есть планы по их улучшению, но это будет после более приоритетных задач - таких как доработка редактор постов например >>ответы на комменты в центре уведомлений работают через раз проверим, спасибо за наводку >>колокольчик настолько мал, что одной рукой в него можно попасть только с третьего раза), и это я еще молчу про всякого рода креши (возможно конечно только проблема айось) про колокольчик согласен, увеличим, креши регулярно исправляем, 95% обновлений приложения содержат в себе подобные исправления >>когда ты редактируешь и во все твои надписи с новой строки зачем-то добавляется однострочный отступ. и чем чаще редактируешь - тем больше отступов. интересно, это так и задумано? нет, не задумано, звучит как баг, если так - поправим, не проблема
а есть пример такого поста?
----
да, ниже прикрепляю ссылку. в данный момент на странице моего профиля (где доступны три последние записи) превьюшка пустая, а заходишь внутрь - видос есть. и это воспроизводится регулярно
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2715190.html
---
рад конечно если ваши пободные обновки редакторов действительно кому-то важны, спасибо в целом за ответ, раньше меня за подобное банили)) но вот баг с отступом после редактирования, или креш из версии в версию, когда ты просто начинаешь гулять по внутренним ссылкам (из новости - по тегу клуба, потом в матч центр, потом на страницу игрока и так далее) - это как по мне все на поверхности, что как бы наталкивает на мысли что тестировщиков у себя вы явно не держите) есть еще проблема что спец символы в виде плюсов или слешей могут прописаться, а могут замениться на пробел. да чего далеко ходить - вы перейдите по ссылке https://www.sports.ru/football/ и начните нажимать на слово "футбол" в верхнем левом углу, после "главная" и обратите внимание что происходит с адресной строкой. ну короче возможно я это один замечаю, но эти моменты для меня как для обычного пользователя запоминаются сильнее, чем обновление текстового редактора.
+1
0
+1
Работаю со старым редактором до последнего, новый не настолько хорош, чтобы оставаться единственным
А чего вам не хватает в новом?
+1
0
+1
Ни то, ни то в ближайшее время не планировали делать, но запрос зафиксировали, по возможности учтем в будущем
Спасибо
+1
0
+1
Ответ Deutsche Fan
как понять во флагманских приложениях? там не одно приложение спортс?
Ну как минимум одно в iOS, другое в Android, а вообще у нас ещё десятки приложений по видам спорта, турнирам и клубам
+1
0
+1
Уже год жду функцию опроса после ее анонса))


А так, новый редактор нравится: очень удобный и интуитивно понятный. В 100 раз лучше старого, в котором вставишь фотку большого расширения и потом пол страницы листаешь, чтобы продолжить текст вводить.

Радуют последние обновления, в которых добавляли автосохранение и т.д. Все более чем устраивает. Иногда только фотки не загружаются, но это фиксится за 2-3 дня.
+1
0
+1
Ответ Three Days Grace
Друг, у меня андройд купленный за 20к почти 2 года (счас вообще его в продаже нет) назад и все прекрасно работает. Может, у вас с трубками проблемы?
У меня андроид за 6К и всё нормально, чивоуштам
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий