3 мин.

Спасибо за сезон: «Автомобилист» вылетел из плей-офф

«Автомобилист» завершил кубковую гонку в этом сезоне, проиграв «Авангарду» в первом раунде плей-офф в серии из пяти матчей. Две выездных игры екатеринбургская команда проиграла. Однако во время домашних встреч шофёры «показали зубы» и сыграли действительно сильно. 

В третьем матче серии «Автомобилист» открыл счёт во втором периоде: оставшись в меньшинстве, Питер Холланд и Станислав Бочаров убежали к воротам соперника, и Станислав после отличного паса вывел команду вперёд. Несмотря на боевую игру, «Авангарду» удалось реализовать большинство. Вторую, победную, шайбу за минуту до конца забросил Георгий Белоусов

Команде помогла поддержка домашних трибун, ведь болельщики предложили клубу «пройти вместе этот сложный путь».

С хорошим настроем «Автомобилист» вышел и на вторую домашнюю игру. Уже на седьмой минуте счёт открыл Никита Трямкин – он бросил после классного прохода Георгия Белоусова. Под конец первого периода второй гол забил Брукс Мейсек, реализовав большинство. Трибуны воодушевились, почувствовав надежду. 

В середине второго периода Илья Ковальчук забил в равных составах – это немного завело омскую команду, они начали двигаться быстрее. Но спустя четыре минуты Брукс Мейсек оформил дубль: Павел Дацюк отдал невероятный пас с колен, а Брукс закончил этот момент.

В третьем периоде «Авангард» пытался навязать игру, но «Автомобилисту» удавалось сдерживать напор гостей. За три минуты до конца основного времени игроки «Автомобилиста» заработали несколько удалений – именно этим и воспользовались подопечные Боба Хартли. «Авангард» сравнял счёт. Команды ждал овертайм.

Первый овертайм завершился ничейным результатом, а во втором овертайме, на 89 минуте игры, Илья Ковальчук точным броском забил и завершил игру. 

В пятом матче в Балашихе «Автомобилист» начал активно – в первом периоде Павел Дацюк открыл счёт, реализовав большинство. Под конец первого периода хозяева получили большой штраф (5+20), но екатеринбуржцы не смогли ничего сделать за время численного преимущества. 

Уже после перерыва «Авангард» удачно воспользовался своим большинством. В этом же периоде хозяева забросили еще две шайбы. 

Сложно сказать, что пошло не так – где-то не додавили сами игроки, где-то тренерский штаб должен был взять паузу и настроить команду, где-то судейские решения были странными. В конце концов «Автомобилисту» остаётся поблагодарить болельщиков за неимоверную поддержку даже на выездных матчах, сделать выводы и исправиться в следующем сезоне.

Спасибо за сезон, родной клуб! Спасибо за поддержку, лучшие болельщики!