4 мин.

Межсезонье. Февраль-март. Обзор слухов и фактов

1. Превью сезона будет показано в ночь с 3 на 4 марта в 1:00 мск. Самые упоротые фанаты, конечно, могут посмотреть, но я, хоть и веду блог о WTCC, предпочту поспать. Для всех, кто поступит также, я постараюсь выложить запись как можно быстрее.

2. Душан Боркович со своим ростом 207 см так и не смог хорошо устроиться в Хонде Сивик: «После первых пройденных километров за рулем Honda Civic WTCC, в целом, я остался доволен машиной, - заявил Боркович. – Сегодня я провел на трассе больше кругов. Но большую часть времени мы потратили на то, чтобы настроить мое пилотское кресло. И пока нам это не удалось. Proteamи JAS работают над устранением этой проблемы, но, к сожалению, мне кажется, что она не будет решена, как минимум, в ходе первых двух гоночных уик-эндов. Пока моей спине очень неудобно, я сижу слишком высоко, а моя левая нога упирается в каркас безопасности. Но я уверен, что во время гонок я не позволю этим неприятностям сказаться на моей работе».

3. Норберт Мичелиз показал свой новый комбинезон:

А Иван Мюллер - шлем:

4. Хьюго Валан. тестируя третий Круз команды Кампос, попал в аварию:

 

5. "Now we are the defenders" - Ситроен опубликовал собственное превью сезона:

6. Американский пилот Роб Холланд, принявший участие на этапе WTCC в Сономе в 2012 году, а позже переключившийся на гонки VLN и BTCC, рассчитывает принять участие на четвертом этапе чемпионата WTCC 2015, который пройдет на трассе Нюрбургринг. По словам самого Роба, у него есть около трёх вариантов для выступления на данном этапе. Кроме WTCC Холланд планирует принять участие и в гонке VLN которая пройдёт в тот же уик-энд.

7. Руководитель WTCC Франсуа Рибейро в одном из последних интервью рассказал, что на данный момент ведет переговоры с 4 новыми производителями, заинтересованными в участии в Чемпионате Мира. Последние слухи в этом направлении связаны с компаниями Hyundai-Kia и Skoda. Кроме этого, по словам Рибейро, чемпионат может вернуться на городскую трассу в Макао в ближайшие годы, но это потребует соблюдения некоторых условий по расписанию плотного гоночного уик-энда MacauGP.

8. На трибуне появился новый блог, Pit Girls, с обзором девушек автоспорта, поэтому соответствующие фото я буду публиковать там. Чтобы посмотреть на девушек прошлого сезона, жмите на фото:

9. Кроме того, вчера я завёл новый блог, Взгляд технаря, в котором время от времени как можно более доступным языком постараюсь рассказывать об интересных инженерно-технических аспектах спорта в целом и автоспорта в частности. Подписывайтесь!

На этом всё, мы пережили эту зиму, первый этап WTCC-2015 уже в этот уик-энд!