2 мин.

Превью Твин Ринг Мотеги

Знаю, что обещал вернуться и пропал на месяц, но такова уж была Аргентина - скучнейшая настолько, что мне не хотелось о ней писать. Лопес упрочил свое лидерство и имеет все шансы победить окончательно уже на этом этапе, Лады ничего не показали, Мюллер не выиграл, так чего ж писать?

Но вот уже и подобралась к нам Япония, а с ней блог снова пытается ожить.

Так уж получилось, что из-за разницы во времени и практики, и квала на Твинг Ринг Мотеги уже прошли и мне остается лишь предостеречь вас от того, чтоб завтра утром не пропустить сами гонки. смотрите их в соответствии с расписанием (время московское):

alt

Не буду строить из себя святого, вот и результаты квалы:

alt

Обращу внимание, что до конца прошлого сезона у нас было три рекодсмена, бравшие победы  много лет подряд - это Хафф и Тарквини (9 сезонов подряд) и Мюллер (10 сезонов). Так вот, Хафф и Тарквини в прошлом году слились, а Мюллер продолжил традицию, в этом году пока не подтверждающуюся.

С учетом всего написанного, из интересного лично для меня завтра будет три случая:

1. Станет ли Лопес чемпионом?

2. Добудет ли Мюллер победу?

3. Будет ли подиум у Лады?

Из прочих новостей за месяц:

1. Этап в Таиланде все. Там в результате выборов сменилось руководство местной автомобильной федерации, а новое дружить с мировым турнингом не желает.

2. Если б я писал посты каждый день, было бы интересно почитать, что Хьюго Волан стал отцом, а у Тома Коронеля заменили прямо на японском этапе двигатель, поэтому он стартует последним. Но, с учетом моих месячных перерывов, это несущественные мелочи.

Завтра утром все смотрим туринг!