7 мин.

Превью к Money In The Bank 2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Давненько в моём блоге не выходили письменные опусы, в которых я рассуждаю о шансах тех или иных рестлеров на победу в ближашем PPV. Пора возродить славную традицию, и так как кард Money In The Bank уже вряд ли претерпит какие-либо изменения, то можно смело давать прогнозы и рассыпаться в аналитике. Поехали!

 

1. Бэрон Корбин против Дольфа Зигглера. (пре-шоу)

alt

Противостояние Дольфа Зигглера и Бэрона Корбина продолжает тлеть и периодически вспыхивать, несмотря на многочисленные попытки скептиков затушить этот никому не нужный фьюд. После победы в баттл-рояле памяти Андре Гиганта "одинокому волку" дали одного из самых гибких противников. В итоге мы уже видели обычный бой на Payback, абсолютную чушь на Extreme Rules и кучу стычек на еженедельниках. То ли на Бэрона сейчас нет никаких планов, и сценаристы вынуждены тянуть сюжет, как кота за хвост, то ли этим двоим реально нравится выбивать друг из друга всё дерьмо. В любом случае нас ждём очередной скучный бой между двумя всеми забытыми рестлерами, на которых придут посмотреть лишь те, кто не захочет стоять в очередях за пивом на арене в Лас-Вегасе.

Прогноз: победа Дольфа Зигглера.

 

2. Шеймус против Аполло Крюса. (пре-шоу)

alt

Этот фьюд, как и в предыдущем случае, возник из ниоткуда после того, как Шеймусу захотелось выместить свою злобу на первом попавшемся человеке. Для Аполло Крюса это будет первое PPV в основном ростере, и темнокожий атлет обязан выложиться на все 100%, чтобы доказать свою состоятельность. Его забег в NXT нельзя назвать сверхуспешным, и многие считают, что его вызов в основу был явно поспешен. Но выдающиеся габариты, мобильность + гигантский инди-опыт за плечами позволяют возлагать надежды, что матч с Шеймусом станет отправной точкой для Крюса. Что же касается ирландца, то после абсолютного провала с чемоданом MITB и недлительным чемпионством, он вновь вернулся в болото мид-карда, где прозябал последние три года. 

Прогноз: победа Аполло Крюса.

 

3. Шарлотта и Дана Брук против Натальи и Бекки Линч.

alt

К этому матчи команды подошли в диаметрально противоположных настроениях: если дружба Натальи и Бекки Линч не вызывает никаких вопросов, то поступок Даны Брук на последнем RAW вызвал явное недовольство чемпионки WWE. В закулисном сегменте она даже позволила себе назвать подружку "ассистенткой", впрочем быстро забрав эти слова назад. Что же касается матча на Money In The Bank, то видно невооружённым взглядом, что букеры всячески отводят наши глаза от Саши Бэнкс, о которой ничего не слышно после Wrestlemania 32. Этот матч должен окончательно укрепить статус Даны Брук, для которой MITB будет дебютным PPV, и что-то мне подсказывает, что именно мускулистая атлетка станет главной звездой матча, что может усилить недовольство со стороны Шарлотты.

Прогноз: победа Шарлотты и Даны Брук.

 

4. Русев (ч.) против Тайтуса О'Нила в матче за Чемпионство США.

alt

Всего месяц прошел с того, как Русев вновь завоевал звёздно-полосатый титул. За это время Калисто успешно профукал свой матч-ревнаш, и на второй план вышел недавний изгой и отгульщик Тайтус О'Нил. Несмотря на применённые к нему санкции, WWE не забыли о большой социальной работе, проводимой примерным отцом и чуваком на миллион долларов, и вернули его в титульную гонку. К сожалению, история имеет свойство повторяться и, скорей всего, нас ждёт добротный сквош от болгарина, который ждёт достойного соперника, уничтожая истинных американцев. Не удивлюсь, если следующим будет Джек Сваггер.

Прогноз: победа Русева.

 

5. "Новый день" (ч.) против "Водевиллианс" против SAWFT против Карла Андерсона и Люка Гэллоуза.

alt

Данный поединок вызывает больше всего вопросов относительно того, кто же уйдёт с шоу с командным золотом. Осмелюсь предположить, что по окончанию поединка мы увидим новых таг тим чемпионов, потому что такой четырёхсторонник является едва ли не единственной возможностью "стрипнуть" "Новый день" без потери в статусе. Парни уже почти год ходят в ранге неприкасаемых и недосягаемых, навсегда вписав своё имя в историю, как одна из самых креативных команд в истории WWE. Что же касается претендентов, то здесь мы видим уникальный случай, когда все участники являются недавними дебютантами основного ростера и готовы землю грызть, лишь бы пробиться наверх. В любом случае нас точно ожидает насыщенный и скоростной поединок, который классно заведёт публику на арене.

Прогноз: победа "Водевиллианс".

 

6. ЭйДжей Стайлз против Джона Сины.

alt

Год назад многие сочли бы назначение этого матча очередной шуткой непонятных комедиантов, в то время как сейчас поединок ЭйДжей Стайлза и Джона Сины стал реальностью. Главным вопросом, которым я сейчас задаюсь, является физическая форма и готовность "лидера синации", а также его способность демонстрировать то самое второе дыхание, которое у него открылось в 2015 году. Если Джон в полном порядке, то потенциально этот поединок может стать лучшим на всём PPV, ибо любой матч с ЭйДжей Стайлзом это заведомо 3,75, а дальше пляшем от соперника. Нельзя пройти мимо билд-апа к этому поединку, так как начался он с хил-тёрна "феноменального" и закончился шедевральным подписанием контракта с превосходным микрофонным сегментом. Вообще, Стайлз напоминает классического флибустьера, который не прочь перерезать пару глоток, но при этом и какой-то свой внутренний кодекс чтёт, чтобы не скатиться совсем до уровня гоп-стопера.

Прогноз: победа Джона Сины по дисквалификации

 

7. Традиционный Money In The Bank матч.

alt

Я уже подробно расписывал шансы всех шестерых участников на то, чтобы сорвать чемоданчик MITB (читать здесь), поэтому сегодня хочу просто поговорить об ожиданиях от этого матча. Сразу же бросается в глаза, что кроме Криса Джерико в поединке собраны рестлеры "Новой волны", что не может не радовать, так как сейчас WWE имеет один из самых внушительных мид-кардов в своей истории. Нет никаких сомнений, что матч будет очень насыщенным, интересным и красочным. За прошедший месяц каждый из участников всячески проявлял себя на еженедельниках и, кто знает, как повернётся удача в воскресенье к рестлерам, ведь это действительно шанс сорвать "банк" и моментально вознестись по карьерной лестнице, пробежавшись по головам страждущих.

Прогноз: победа Дина Эмброуза.

 

8. Роман Рейнс (ч.) против Сэта Роллинса в матче за WWE World Heavyweight Championship.

alt

В главном поединке вечера сойдутся двое бывших друзей, у которых уже внушительный послужной список претензий и взаимных обид. Как и в матче Сина - Стайлз, нужно будет плясать от физической формы Сэта, который совсем недавно совершил своё возвращение и ещё не провёл ни одного матча на ТВ. Чего уж точно не отнять у этого поединка, так это драмматизма, хотя многие недоумевали, почему в бой не поставили лестничное условие. По всей видимости, WWE решили поберечь обоих участников, так как Рейнс крайне скуно показывает себя в таких поединках, а Роллинс попросту не может выполнять все споты, которые закладываются в такие бои. Плюс точно известно, что к моменту начала мейн-эвента золотой "чемодан" уже найдёт своего обладателя, и он может в любой момент спутать все карты, вмешавшись в бой или после него. 

Прогноз: победа Романа Рейнса (+/- кэш MITB)

 

Ну что же, именно таким я вижу воскресное PPV, которое может подарить нам сразу четыре превосходных поединка, благо что состав участников и кард позволяет надеяться на лучшее. Как всегда, есть факторы и условия, которое должны совпасть, но в любом случае в это воскресенье мы увидим развязку одной из главных интриг года, связанной с "кейсом". Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.

alt