4 мин.

Обзор SmackDown от 26.08.2015

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Даже не верится, что бруклинская сказка подошла к концу и мы возвращаемся в серые будни. И чтобы скрасить горечь расставания с празниокм рестлинга, WWE перенесли на Smackdown несколько интереснейших событий, о которых я сейчас и расскажу.

 

1. Брон Строуман - новое лицо разрушения.

Чтобы утолить любопытство зрителей, шоу Smackdown открывал сегмент с "Семьёй Уайятта". Было видно, что Брэй находится в восторге от действий своего нового подопечного и прекрасно понимает, какое оружие попало в его загребущие руки. Помимо этого, он предупредил Романа Рейнса и Дина Эмброуза, что у них теперь будет совсем другая жизнь. Ведь теперь против них выступают три кошмара: Брэй Уайятт, как новое лицо страха; Люк Харпер в качестве нового лица ужаса и Брон Строуман, как новое лицо разрушения.

 

2. Первый матч Дадли Бойз.

Давненько зрители WWE не видели в действии лучшую команду за всю историю мирового рестлинга. Бубба успел засветиться на Королевской битве 2015 и их появления в этот понедельник стало полнейшим сюрпризом, который даже не утёк в Интернет, как это часто бывает. Но не многие до конца верили, что это не разовое появление и выпуск Smackdown окончательно развеял все сомнения, что Дадли пришли всерьёз и надолго. Лучших соперников для первого сквоша, чем "Вознесение", трудно найти и поэтому Дивон и Бубба показали весь арсенал приёмов, включая любимые всеми финишеры и бомбу на стол.

 

3. Фейс-тёрн Биг Шоу.

Конечно, это не такая уж и громадная новость, учитывая, соклько раз за свою карьеру Биг Шоу переходил на ту или иную сторону. Но так как WWE давно нас не баловали фейс/хилтёрнами, пройти мимо такого события я не мог. В понедельник на RAW Биг Шоу был зверски замучен Кевином Оуэнсом и Русевым, которые напали на своего товарища по окманде после обидного поражения. Вот и на Smackdown Биг Шоу вместе с болгарином держались против Дольфа Зигглера и Райбэка. Русев весь матч перехватывал в самый ненужный момент таг и кричал на своего партнёра, а в конце решил сам сделать победное удержание, за что и поплатился нокаутирующим ударом в голову. Победили фейсы, а Биг Шоу под апплодисменты зрителей покинул арену.

 

4. Статус "Чемпионка див" падает всё ниже и ниже.

За последние два месяца Никки Белла потерпела столько поражений, сколько у неё не было, наверное, за всю карьеру рестлерши. Так называемая "Революция див" привела к тому, что чемпионка не провела ни одной титульной защиты, а сама значимость женского чемпионства катится ко всем чертям. Она проиграла и в одиночных матчах, и в командных 2х2, и в командных 3х3, и вообще непонятно, зачем ей нужен пояс, на который никто не претендует, а она сама не может подтвердить его статусность. Идиотизм, одним словом.

 

Полный кард и результаты всех матчей.

 

1. Дадли Бойз победили "Вознесение". После матча к рингу подошли участники "Нового дня" с плакатами "Спасём столы!", "Дайте столам шанс!" и прочее, намекая на любимую фразу 24-кратных командных чемпионов мира.

2. Кевин Оуэнс победил Невилла. Отличный бой двух бывших чемпионов NXT, где победу одержал Оуэнс после коронной "бомбы с подбросом".

3. Шарлотта и Бекки Линч победили Сестёр Белла. Победу фейсам принесло отличное скручивание в виде мостика, который сделала Шарлотта.

4. Дольф Зигглер и Райбэк победили Русева и Биг Шоу.

5. Шеймус победил Дина Эмброуза. Крепкий и, что очень удивительно для Smackdown, не командный бой в ход которого вмешалась Семья Уайятта. Они появились возле ринга под конец поединка, чем отвлекли Эмброуза. Шеймус воспользовался ситуация и прописал "Броуг кик". После матча Уайятты продолжили издеваться над "Лунатиком" и попутно наваляли и Роману Рейнсу, который пришёл спасать кореша. Солировал, как и положено, Брон Строуман.

 

Таким вот получился выпуск Smackdown. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч. 

Ребят, призываю активно плюсовать мои посты, потому что надо достигать планку в +20, чтобы наш блог становился всё популярнее и популярнее на сайте. Я в Вас верю!