3 мин.

3 мысли о SmackDown от 27.11.2018

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. После провального выпуска RAW всё, что бы не происходило бы на SmackDown, обязательно имело бы успех у зрителей. Но стоит отметить, что выпуск получился вполне себе приемлемым, и на нём даже нашлось место для исторического события.

1. Первый в истории женский поединок по правилам Tables, Ladders & Chairs.

В самом начале выпуска Пейдж объявила, что женское чемпионство SmackDown будет защищаться в матче по правилам TLC впервые за всю историю WWE. А чтобы противостояние Шарлотты и Бекки Линч не начинало набивать оскомину, в поединок было решено добавить третью участницу. Баттл-роял за вакантное место выиграла Аска, и это оптимальное решение, чтобы сделать матч, способный закрывать вообще всё PPV.

Не будем забывать, что с недавних пор все PPV являются совместными для обоих брендов, поэтому не стоит забывать о крадущейся Ронде Раузи, в помощь которой уже маринуются в NXT три подруги. И как бы мы не желали продолжения сказки под названием Линч-чемпион, результатом матча может стать вполне себе оправданная титульная смена в пользу японки.

2. Да здравствуют противостояния из TNA.

На вчерашнем выпуске SmackDown было чествование 20-летия первого появления Джеффа Харди в WWE, которое было омрачено отличным промо от Самоа Джо. Естественно, это завязка для нового противостояния, а сам виновник торжества продолжает турне по фьюдам со старинными оппонентами.

Во время забега в TNA матчи между Джеффом и Самоа Джо стали ещё одной частью обширного "золотого" архива федерацию. Вполне возможно, что рано или поздно этот слиток найдёт себе место на жестких дисках Network, и докинуть туда свежие матчи будет очень грамотным ходом. 

3. Душный тайтл-рейн The Bar.

Вчера перед выпуском Биг Шоу от души врезал Сезаро и покинул командных чемпионов, поставив крест на их очередном тайтл-рейне. И эта фатальность заключается в том, что европейцы получили титулы с неба, носят их второй месяц, а скучность матчей и фьюдов пробивает все потолки. Единственным светлым пятном был громила Шоу, но и он уже отвалился, оставив The Bar в гордом одиночестве.

Ситуация с Сезаро и Шеймусом является прекрасным отображением кризиса командного дивизиона, когда титулы дают кому угодно, лишь бы не "Новый День" снова. Когда SAnitY месяцами не появляются на телеэкранах, а на Survivor Series с антресолей достают занюханных Колонов. И нет просвета в порочном круге НД - Бар - Усо, и нет смысла переходить талантам в основу.

Таким получился выпуск SmackDown, который был отдан на откуп сюжетным противостояниям с минимумом рестлинга. Совсем немного остаётся до TLC, и кард наполняется интересными матчами, которые, вполне возможно, откроют нам дорогу на WrestleMania. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.