5 мин.

5 мыслей о RAW от 29.10.2018

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера вечером прошло RAW, которое несло в себе сразу три миссии: остужало пыл поклонников WWE после Evolution, давало последнюю проверку сил перед Crown Jewel и забрасывало первый удочки на Survivor Series. Как всегда, шоу подарило множество интересных событий, главные из которых я хотел бы обсудить.

1. Джон Сина не поехал на Crown Jewel.

Данную новость WWE не могли преподнести прямо в лоб, поэтому сюжетно было обыграно, что Бобби Лэшли получил место Джона Сины после того, как уничтожил Финна Бэлора. Ирландец неуважительно относится к Бэрону Корбину, и генеральный менеджер таким образом поощрил "доминатора" за старания, аргументировав, что Сина даже не проходил отбор на Кубок Мира.

Для смарк-аудитории этот демарш обозначает лишь одно: у кого-то в WWE впервые за долгие годы появились яйца, чтобы высказать свою вескую позицию. Естественно, будь на этом месте условный Брэй Уайатт, то на следующий день он уже бы ходил возле офиса Impact с табличкой "Работаю за еду". Но здесь идёт речь о человеке, что был топ-звездой последние десять лет и в ближайшие десять будет работать на правах ультра-парттаймера, участвуя лишь в матчах экстра-класса. Как бы не был зол сейчас Винс Макмэн, ситуация с шоу в Саудовской Аравии находится под слишком пристальным вниманием публики, поэтому вряд ли "Лидера Синации" ждут какие-либо последствия или санкции.

2. Кард еженедельника без членов "Щита".

Естественно, без сегмента при участии Эмброуза и Роллинса не обошлось, причём один был хорош в своих речах на микрофоне, а второй был не менее прекрасен в своём поехавшем молчании. Но главный звоночек это отсутствие матчей с кем-либо из троицы. Сейчас для самых раскрученных звёзд последней пятилетки наступает переломный момент: с Рейнсом всё понятно, здоровья парню и удачи в борьбе со смертельным недугом.

Что же касается то ли действующих, то ли недействующих командных чемпионов RAW, то для них было бы прекрасным решением перейти в ближайшее время на SmackDown. Или хотя бы Роллинсу после окончания программы с Дином. Во-первых, Сэт там ещё ни разу не выступал с момента разделения брендов, и количество перспективных фьюдов потрясает воображение. Во-вторых, для "синего" бренда важно заиметь абсолютно свежую ультразвезду, а то от тайтл-рейна Стайлза уже начинает пованивать тухлятиной. Ну и надо разводить Эмброуза и "архитектора" по разным углам, чтобы следующие встречи, неважно в каком состоянии и где, были благосклонно восприняты публикой.

3. Бекки Линч против Ронды Раузи на Survivor Series.

Как только на календаре начинается ноябрь, в WWE происходят приятные телодвижения, напоминающие захват флага на Оке Бури. Нам уже анонсировали первый поединок на Survivor Series, и он, чёрт возьми, прекрасен, потому что впервые против Ронды Раузи выйдет девушка, которая способна дать бой чемпионке RAW.

После термоядерной мясорубки с Шарлоттой, Бекки Линч доказала всем, что она не просто решила перевернуть игру, но и готова пройти через любые испытания, чтобы доказать свою состоятельность и выйти из тени бывших подруг. Для Раузи этот матч станет ещё одним подспорьем для хорошей рестлинг-карьеры, потому что спарринги с такими оппонентами идут в пользу для любого исполнителя, умеющего прогрессировать.

Реклама 18+

4. Прогресс Элайаса.

После исторического удара гитарой по спине Бэрона Корбина, всем было интересно, как поведёт себя Элайас в новой ипостаси. Естественно, тон, манера и содержание песен немного поменялись, и теперь чир на гитариста стоит оглушающий. А тут ещё и нападение Джиндера Махала подвезли с последующей героической победой в матче против канадского индийца. 

Кто бы мог подумать, что из всех новоприбывших желторотиков именно гитарист станет главным любимчиком публики, при том что первый месяц он просто ходил по аренам, не принимая никакого участия в фьюдах и не выступая. Сейчас у WWE есть шанс сделать универсального фейса, который может не только выступать с мини-концертами абсолютно во всех штатах, подбирая правильные слова для аборигенов, но и неплохо сражаться в ринге, что он иногда доказывает.

5. Когда феназепам уже не помогает...

Сумма лет, прожитых участниками закрывающего сегмента RAW равна 206 годам. Эти цифры красноречиво показывают, что WWE продолжают класть болты на молодость, таланты и остальной ростер, проводя междусобойчики в угоду платящим шейхам.

На протяжении всего выпуска про Crown Jewel и Кубок Мира вспоминали с неохотой и через губу, в то время как противостоянию D-Generation и "Братьям Разрушения" отдали жирный кусок эфира, прекрасно понимая, что именно этот матч должен стать главным угощением для саудитских правителей. Там не будет рестлинга, достаточно взглянуть как Тейкер не смог подняться без рук после "sweet chin music"; не будет смысла, кроме затравочки на матч Майклза и Фенома на WrestleMania и не будет никакого зрительского интереса для всех, кто будет смотреть шоу на Network. Второй раз за неделю WWE рискуют получить провал по просмотрам после того, как прозвучит гонг в предыдущем поединке, если, конечно, в мейн не уйдёт бой за чемпионство вселенной WWE.

Таким я увидел этот выпуск RAW, где ещё короткой строкой можно отметить неожиданное пришествие Lucha House Party и их мейн-эвент с The Revival, что пойдёт в плюс обеим командам. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.