13 мин.

Обзор RAW от 19.02.2018

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга.  Вчера вечером в Финиксе, штат Аризона, прошёл последний выпуск Monday Night RAW перед очередным PPV - Elimination Chamber. Участники поединков в клетках выживания проверяли свои силы в очных поединках, и давайте вместе разберёмся, что из этого вышло.

 

1. Брон Строумэн vs. Романа Рейнс vs. Джон Сина vs. Сэт Роллинс vs. Элайас vs. Финн Бэлор vs.  Миз в гаунтлет-матче на выбывание.

Первым на ринг вышел Роман Рейнс и сразу попал под вопросы от Чарли Карузо. Он сказал, что в отличие от остальных шести претендентов он смог одолеть Брока Леснара, посоветовав гудящей толпе посмотреть WrestleMania 32. Естественно, после таких слов зазвучала музыка Сэта Роллинса, который в тот вечер, напомню, закэшил чемодан Money In The Bank. И именно эта пара начала вчерашний гаунтлет-матч на выбывание.

Бойцы начали поединок в неторопливом темпе, выражая друг другу максимальное уважение. Чейн-рестлинг с множеством "чин-локов" было даже немного неожиданным, но вскоре рестлеры уже метелили друг друга в более привычном для себя стиле. В этот отрезок Сэт Роллинс начал держаться за колено, что не мешало до поры до времени проводить ему излюбленные приёмы, и на голову Рейнса вывалились "некбрейкер", "слингблейд" и прочие радости жизни. Самоанец смог ответить мощнейшим ударом на противоходе, когда "архитектор" пытался сделать "суисайд дайв", и инициатива перешла в руки Романа.

Он вроде и пытался завершить бой, как можно скорее, но Роллинс отчаянно сопротивлялся, отвечая на каждую сокрушительную атаку своими приёмами. Тогда Рейнс попытался свернуть своего друга, но тот перевёл сворачивание в ответное и был более успешен. Таким образом, Роман Рейнс стал первым проигравшим в сегодняшнем матче. Друзья  стукнулись кулаками под музыку вышедшего Джона Сины, что стал следующим участником поединка.

Но не успел "лидер синации" даже сбросить футболку, как попал под "клоузлайн" и попытку удержания, которая не закончилась для Роллинса успехом. Джон сразу понял, что дальше будет сложнее, и принялся уничтожать уставшего оппонента. Несколько попыток удержаний после различных захватов, впрочем, не принесли успеха, и Роллинс продолжил сражаться. Даже три "белли ту белли суплекса" подряд не смогли не сломали "архитектора". Более того, он из ниоткуда провёл сокрушительный "ддт", и сам был близок к успеху. 

Джон понял, что победу можно заработать без особых усилий и принялся постоянно выкидывать Роллинса из ринга, надеясь, что тот не успеет вернуться до счёта 10. Но с упорством муравья Сэт лез обратно, поднимался, получал и снова падал под отсчёты рефери. Сине даже удалось заловить больное колено оппонента на "STF", но Роллинс ответил на это "слингблейдом" и слегка исправил своё положение. Попытка выйти на "мичиноку драйвер" была переведена неубиваемым в "u can't see me". Сэт ответил на это двумя "суперкиками", но удержание не выявило победителя, и матч продолжился за пределами ринга, где судья начал давать уже двойной отсчёт.

Реклама 18+

Когда рестлеры вернулись в четырёхугольник, Джон со второй попытки провёл "пятиконечную звезду", но затем попался на "кроссфейс". Используя свою силу, Сина встал на ноги вместе с оппонентом, а затем Роллинс зареверсировал "АА", проведя ответный "эндзугири". "Фрог сплэш" должен был завершить матч, но Сина вновь вырвался. Джон со второй попытки провёл "attitude adjustment",и в это время пришло время уже Роллинсу вырываться после финишера. "Лидер Синации" залез на третий канат, но Роллинс и там его достал, переведя всё в комбинацию из "суперплекса и фэлкон эрроу". 

Сэту оставалось провести лишь "блэкаут" для победы, но в это время Джон вспомнил про "STF", и снова начал выкручивать колено оппонента в любимом болевом приёме. Лишь канаты спасли "архитектора" от поражения, а сам он выкатился за ринг. Эффектная точка в матче требовалась, и Сина попытался провести "АА" со второго каната, но Роллинс не только смог зареверсировать бросок, но и сам взял соперника в "ношу пожарника" и провёл ему его же собственный бросок через плечо. Рывком в последний момент Джон смог вырваться из удержания, и эти двое вновь показали свою невероятную химию в ринге.

Роллинс понял, что с Синой не выкатить на лёгком багаже, и он провёл "финикс сплэш". Впрочем, Сина увернулся, провёл ещё один "АА" и вышел на третий, но Сэт спрыгнул с плеч, с ходу выдал "колено революции", "суперкик" в корпус и добил Сину "блэкаутом", одержав чистую победу в супер-отрезке этого гаунтлет матча. Обессиленный Роллинс лежал в середине ринга, когда зазвучала музыка Элайаса, а сам "дрифтер" уже мчался в четырёхугольник.

Он попытался с ходу удержать Сэта, но тот вырвался, после чего получил целую порцию ударов. Свежий Элайас принялся разматывать оппонента, но Роллинс стойко терпел и простые удары, и болевые захваты. Особенно доставалось колену "архитектора", которое Бродяга едва не выкрутил с мясом, когда проводил "бостонский краб". Более того, у Сэта откуда то взялись силы на контратаки, но Элайас смог вырваться из удержания после "суперкика". Роллинс хватался за колено уже после каждого приёма, неважно своего или чужого, и "дрифтер" банально выехал за счёт своей свежести, проведя коронный "фишермен суплекс" и удержав оппонента, который провёл в ринге около часа и получил заслуженные овации от публики после матча.

Когда Сэт уходил, зазвучала музыка Финна Бэлора, и тот выразил уважение Роллинсу, после чего принялся ушатывать "бродягу" в ринге. Элайас быстро понял, что с ирландцем всё будет очень тяжело, и выкатился за ринг, взяв небольшую паузу. После он уже прочно завладел инициативой, проводя бесхитростные, но очень увесистые атаки в сторону Финна. Бэлору удалось исправить ситуацию лишь через шесть долгих минут, после чего он начал выписывать "стомпы" с двух ног в ринге и за его пределами. Элайас не дал себя победить, ответив "клоузлайном" и "пауэрбомбой", но "король демонов" смог вырваться из удержания. 

"Дрифтер" решил бить в одну точку, и заловил оппонента на захвате левой руки, и лишь очередной "стомп" с места помог Бэлору сбросить с себя этот болевой приём. "Ку де гра" принёс победу ирландцу, который продолжил держаться за больную музыку, и тут зазвучала музыка Миза. Финн повернулся к рампе, чтобы встретить врага, но оттуда выбежали лишь Бо Даллас и Кёртис Аксель, в то время как сам ИК-чемпион напал на оппонента со спины. Довольный Миз начал избиение...

Реклама 18+

... которое продолжалось около шести минут. Бэлор попытался дать отпор, и несколько приёмов ему удалось провести, но Миз упорно давил и не оставлял надежд провести "скалл крашинг финале". Пока судья оттаскивал Майка от оппонента, Бо Даллас от души рванул ирландца за травмированную руку, за что поплатился шикарной планчей, прилетевшей на голову ему и Кёртису. Бэлор не на шутку завёлся и начал раскидывать всю троицу, но Миз подлым ударом сбросил его с канатов, после чего последовал излюбленный финишер, и победа ИК-чемпиона. 

Но голливудская улыбка мигом слетела с лица Майка, когда зрители начали чантить фамилию Строумэна на манер Голдберга, после чего монстр среди людей вышел на рампу под оглушительную поддержку публики.  Миз попытался убежать от Брона, но очень быстро проиграл этот забег. Строумэн играючи перевёл матч в ринг, где начал убивать "манимейкера". "Мизтураж" попытались отвлечь громилу, и Мизу даже удалось пару раз пнуть Брона, проведя три "дропкика" подряд. Строумэн ответил одним, но Миз после него встать не смог. Его поднял сам "монстр среди людей" и продолжил наносить сокрушительные удары, как по тренировочной груше. 

Интерконтинентальный чемпион включил мозги, смог оттянуть канат и вроде бы переломить ход поединка, но "клоузлайн" быстро исправил дела. Когда Брон лез вслед за Мизом в ринг, Кёртис Аксель схватил его за ногу. Майк воспользовался моментом и провёл верзиле "скалл крашинг финале", после чего была попытка удержания. Ну как была, Строумэн так вскочил с лопаток, что Миза вышвырнуло за пределы ринга, где он повалился вместе со своими подручными. Строумэну все эти "кошки-мышки" надоели, и он провёл финальный "пауэрслэм", одержав победу в этом сверхдлинном матче.

Реклама 18+

На рампе ему задали вопрос, боится ли он столкнутся с чем-то новым, ведь он не принимал ещё участия в матчах типа Elimination Chamber, на что Строумэн ответил, что это неизвестное боится его, а он пойдёт за Броком Леснаром, назвав того "бисти боем". После чего извинился перед Чарли, и вернулся в ринг, где "Мизтураж" пытались откачать Миза. Без "пауэрслэма" не ушёл никто, а Миз вновь неудачно попытался "тiкать з городу", после чего был пойман за кулисами и возвращён в ринг. Финишная точка в сегменте была поставлена "пуэрслэмом" в спину "ИК-чемпиона, а нет...

Публика попросила ещё, и Строумэн не отказал людям в удовольствии, проведя третий убойный приём на Мизе. После чего Брон смахнул две капельки пота на поверженного врага, и довольный собой, покинул ринг с дьявольской улыбкой на лице.

 

2. Аска дала интервью перед Elimination Chamber.

Рене Янг начала с вопроса, что думает японка о том, что Найа Джэкс может победить в воскресенье, и матч за титул на Wrestlemania станет тройным. Победительница Royal Rumble  сказала, что от судьбы не уйдёшь, а её судьба выиграть титул на главном шоу года. На вопрос про мощь самоанки, Аска ответила, что той лучше держаться подальше от ринга, ибо в воскресенье она будет вынуждена сдаться. Госпожа Джэкс попыталась напасть со спины, и несмотря на отбитую атаку, ей удалось провести "самоанский бросок" и три массивных "Легдропа" на шею японки. 

Реклама 18+

 

3. Аполло и Тайтус О'Нил против The Bar (ч.) в матче без титулов на кону.

Представители группировки "Тайтус Ворлдвайд" очень бодро начали матч, и неплохо раскидывали Сезаро, не позволяя ему передать тэг. Лишь вмешательство Шеймуса переломило эту тенденцию, и вскоре европейцы принялись утрамбовывать Аполло, который пополнил ряды рестлеров, что потеряли часть своего имени. Командные чемпионы демонстрировали отличную слаженную работу и были близки к лёгкой победе, но Аполло никак не сдавался, и смог провести неожиданное сворачивание, принеся ключевую победу себе и своему наставнику. 

 

Брэй Уайатт и Мэтт Харди продолжили свои дебаты на титантронах, пообещав поубивать друг друга на Elimination Chamber.

 

4. Алекса Блисс, Мэнди Роуз, Соня Девилль против Микки Джеймс, Саши Бэнкс, Бэйли.

В этом поединке очень много переплелось, и начинать его должны были Алекса Блисс и Микки Джеймс, но чемпионка RAW решила передать тэг Соне, избежав конфликта интересов. Инициатива перемещалась из одного угла в другой, и из стартового отрезка запомнились разве что выебуривания Мэнди Роуз на Бэйли, за которые блондинка очень быстро поплатилась. "Обнимальщица" был близка, чтобы покинуть угол с плохими девчонками, но Мэнди Роуз вовремя вернула её, и в бой вступила Алекса Блисс.

Соня была в бешенстве, но Алексу это мало интересовало. Вскоре Девилль всё же дали возможность выйти на ринг, и она продолжила довольно длительную экзекуцию Бэйли. Мэнди Роуз попыталась помочь подруге, но сделал всё хуже, так как "Обнимальщица" передала тэг Саше Бэнкс. Пока судья разбирался в чем дело, Мэнди и Соня сделали рокировку, и в конце концов, Роуз врезалась в Бэнкс. Микки Джеймс осталась на время одна против трёх соперниц, и довольно неплохо начала разбираться с блондинкой и её боевой подругой (Алекса даже не пыталась вмешиваться). И всё же на двоих сил тратится в два раза больше, и вскоре Роуз удалось заловить шестикратную чемпионку среди женщин на болевой и последующий "суплекс".

Реклама 18+

Мощная Соня Девилль продолжила экзекуцию над Микки, не забывая пресекать все попытки передачи тэга, после чего совершила ошибку: она выбрала для тэга свою подругу, а не опытную Блисс, после чего Микки Джеймс провела двойной "некбрейкер" и передала тэг Саше Бэнкс. "Босс" быстро размотала оппоненток, на неё налетела Роуз, ту зачистила Бэйли своим "суплексом", а под шумок чемпионка RAW попыталась свернуть Сашу. Впрочем, она не особо преуспела в этом, зато попалась на "bank's statement" и была вынуждена сдаться. 

Мэнди Роуз и Соня Девилль напали на Бэнкс со спины, тут же досталось и Бэйли, что попыталась защитить подругу. После этого участники Absolution решили проучить и Алексу Блисс, но ту защитила Микки Джеймс, и они вместе покинули ринг. Таким образом, в воскресенье нас ждёт матч где встретятся три группировочки по две подружки в каждой.

 

Ну что же, вот таким получился этот выпуск RAW - просто море ураганного рестлинга в матче длиной более часа, неплохой мейн-эвент и развитие парочки сюжетов. Ждём Elimination Chamber и продолжаем нашу дорогу к Wrestlemania. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.