4 мин.

Превью к NXT Takeover: Philadelphia

Доброго времени суток уважаемые любители рестлинга. Не буду загадывать на сколько меня хватит, но Sports тем и хорош, что на него можно возвращаться даже после полутора лет тишины. Уже в эти выходные Филадельфия станет настоящей Меккой рестлинга, ведь там пройдёт настоящее пиршество от WWE: помимо множества фан-конференций, встреч и событий, нас ожидают NXT Takeover, Royal Rumble, а также два еженедельника в прямом эфире. Так давайте же вместе разберемся, что же ждёт нас в ночь с субботы на воскресенье.

 

1. Кассиус Оно против Велветин Дрим.

Этот матч появился просто из ниоткуда, и поводом к нему стала обычная словесная перепалка за кулисами на последнем еженедельнике NXT. Безусловно, этот поединок должен стать очередной ступенькой для молодого таланта из Вашингтона, который харизмой заставил в ноябре встать на уши весь Хьюстон. Более удобного соперника, чем ветерана инди-сцены в лице Кассиуса Оно и трудно представить: этот громила с лицом футбольного болельщика не только сам могёт, но и другим даёт раскрываться на ринге. Нет сомнений, что этот поединок будет открывать вечер и станет отличным разогревом для требовательной публики в Филадельфии.

Прогноз: победа Вельветин Дрима.

 

2. Алистер Блэк против Адама Коула (Экстримальный матч)

А вот и первый из самых ожидаемых поединков подъехал, ибо на сцене встретятся два главных подписания 2017 года в NXT. Два сверххаризматичных рестлера не поделили между собой одно дорогу, ведущую к титулу NXT, что в итоге переросло в личную вражду с применением дополнительных предметов на еженедельниках. Генеральный менеджер не стал тянуть резину и впаял Коулу и Блэку матч по экстримальным правилам, а значит будет жарко: стулья, лестницы, наручники и множество интересного рестлинга. Уверен, что бойцы обязательно порадуют нас парочкой убийственных спотов, но интриги здесь для меня, к сожалению, нет: после того как Блэк уже был удержан на NXT, становится понятно, что он больше не "неприкасаемый".

Прогноз: победа Адама Коула

 

3. The Undisputed Era (Кайл О'Райли и Бобби Фиш) против Authors of Pain (Эйкам и Резар) в матче за командное чемпионство NXT.

Выходцам из ROH удалось совершить практически невозможное: завоевать командные пояса на обычных ежедневниках, и вклиниться в сонм сильнейших тим в истории NXT. Глупо отрицать, что парный дивизион в "жёлтом" бренде переживает настоящий ренессанс, подтверждением чему являются постоянные классные матчи. Вот и завтрашний поединок, скорей всего, также будет очень любопытным: с одной стороны у нас брутальные претенденты, к тому же ещё и бывшие командные чемпионы. С другой - мощнейший альянс, выступающий совместно не один десяток лет по всему миру. Скорей всего, из мужского карда этот матч получится самым слабым, что не будет отменять его мощность и суровость. По прогнозам всё тоже предельно ясно, ведь на Royal Rumble пройдёт сразу два матча за командные титулы, а кому-то уже давно пора перейти в основу и открыть новую главу.

Прогноз: победа О'Райли и Фиша.

 

4. Эмбер Мун (ч.) против Шейны Базлер в матче за женское чемпионство NXT.

С ноября меня не покидает ощущение, что Эмбер Мун получила свой титул скорее из жалости, нежели по спортивному принципу. Темнокожая "богиня луны" действительно заслужила пояс, но только парой Takeover'ов назад, когда её беспощадно клали под стрик Аски. Теперь же она стала чемпионкой и сразу получила в соперницу мощнейшую Шейну Базлер, имеющую отличный опыт в MMA-единоборствах. Данный поединок является главным сюрпризом по прогнозам и тому, каким получится этот матч. Но что-то подсказывает, что как легко дали титул, так легко могут и забрать.

Прогноз: победа Шейны Базлер по болевому.

 

5. Андраде "Сиен" Алмас (ч.) против Джонни Гаргано в матче за чемпионство NXT.

Даже не сомневаюсь, что это будет зубодробительный поединок: полгода назад эти двое уже проводили обычный матч, в котором настолько хорошо разогрели публику, что она одарила обоих рестлеров овациями. Теперь же ставки высоки: расцветший после года адаптации Андрад Алмас стал топ-хилом "жёлтого" бренда и получил в первую титульную защиту самого Джонни Гаргано, который идёт классическим путём андердога и любимца публики. Оба рестлера имеют громадный опыт за плечами и понимают, что на них будет смотреть едва ли не самая взыскательная публика в Америке, поэтому за качество рестлинга можно даже не сомневаться. Другой момент, что этот матч также не лишён своей интриги, так как при титульной смене можно смело чертить дорогу Гаргано - проходной матч с Коулом - возвращение Чиампы и невероятная развязка их фьюда. Переезд жены Джонни Рестлинга в подготовительный центр также не стоит сбрасывать со счетов.

Прогноз: победа Джонни Гаргано.

 

Даже не сомневайтесь, дорогие друзья, что этот вечер получится на славу: слишком много хороших рестлеров, интересных противостояний просто обязаны свариться в единый рецепт классного Takeover. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.