8 мин.

Обзор NXT Takeover: Chicago

Доброго времени суток, уважаемые подписчики Wrestling Home. Несколько часов назад отгремел очередной Takeover, который на сей раз проходил в родных пенатах того самого "лучшего в мире", Чикаго. Местная публика была горяча, как и всегда. Этой ночью жёлтый бренд предоставил своему зрителю крепкий кард, который обещал уйму хороших матчей. С вами Олег Ковальский с обзором на это замечательное шоу.

 

 

I. РОДЕРИК СТРОНГ ПРОТИВ ЭРИКА ЯНГА (С АЛЕКСАНДРОМ ВУЛЬФОМ И КИЛЛИАНОМ ДЭЙНОМ)

 

Первым матчем вечера стала очная ставка лидера анархистов Эрика Янга и Родерика Стронга. Градус между этими двумя был высок ещё давно. Стронг пару месяцев назад примкнул к ораве Тая Диллинджера, дабы противостоять приспешникам Янга. Всё это вылилось в одиночный матч между Эриком и Мистером NXT. Последний в предматчевом флэш-интервью заявил, что не стоило Янгу трогать его семью. Неожиданно для всех Родерик появился на матч из толпы, атаковав Вульфа и Дэйна, и налетел на опешившего Эрика Янга. Тот далеко не сразу смог прийти в себя и ещё несколько минут с широко раскрытыми глазами получал по голове. Придя в себя, "Маньяк мирового класса" принялся отбиваться от нападок Родри, но быстро напоролся на мощный дропкик, сбивший с него всю спесь. Позднее всё же Янгу удалось вернуться в поединок, во многом благодаря Киллиану Дэйну, который за пределами ринга снёс своей громадной массой Стронга, пока рефери отвлёкся. Это позволило лидеру SAnitY провести серию из драгон слипера в углу ринга и элбоу дропа с третьего каната. Следом, выкатившись за ринг, экс-чемпиону ROH едва не удалось перехватить инициативу, но он нарвался на финишер young blood прямо на покрытие в рингсайде. Последовавшая попытка Эрика удержать своего противника успехом не увенчалась. В развязке поединка Родерик Стронг в очередной раз отбился от Вульфа и Дэйна, взвинтил скорости и чуть не переломил пополам Янга после death by roderick. Стронг впервые проводит этот приём и с его же помощью одерживает победу!

 

Победитель матча: Родерик Стронг.

 

 

II. ТАЙЛЕР БЭЙТ (ч) ПРОТИВ ПИТА ДАННА, МАТЧ ЗА ЧЕМПИОНСТВО СОЕДИНЁННОГО КОРОЛЕВСТВА.

 

Великолепнейший матч. Один из двух лучших на шоу. Многие перед шоу прогнозировали, что этот поединок может "украсть" шоу и не прогадали. Двое молодых, голодных до побед британцев собирались порвать друг друга в клочья. Уже заматеревший Тайлер Бэйт проводил свою очередную титульную защиту, и на сей раз на большом шоу. Начали противники поединок с изящного чейн-рестлинга, постепенно набирая скорость. "Брузервейт" методично в свойственном ему стиле пытался выламывать оппоненту пальцы, а добряк Тайлер не давал ему этого сделать. Данн, который не гнушался грязных приёмчиков, начал просто забивать чемпиона ногами. Тот и бровью не повёл и прижал того к рингу после эксплоудер суплекса. Следом скорости подскочили попросту до запредельных и великолепная чикагская публика ахала и охала под каждое движение. Удивление появилось на лицах чуть ли не каждого зрителя, когда Бэйт провёл "шутин стар пресс" с места на спину Пита, а затем попытался провернуть такое во второй раз. Но проворный Данн запер того в "треугольник". Выбраться чемпиону из захвата удалось, продемонстрировав недюжинную силу. Всё это великолепие продолжилось за рингом, где Бэйт выполнил мунсолт с тёрнбакла, а затем закатил "брузервейта" в четырехугольник и провёл ЧЕРТОВ SPIRAL TAP! Если описывать все события и повороты в красках, то можно остаться еще на несколько часов. Британцы выложились на все 200%, вызвав чанты "this is awesome" и "fight forever". В финальной секвенции Бэйт промахнулся своим суисайд дайвом, Данн тут же закатил противника в ринг и добил его bitter end. Новый чемпион Соединённого Королевства коронован! Великолепнейший матч, который обязателен к просмотру.

 

Победитель матча: Пит Данн. ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА!

 

 

III. АСКА (ч) ПРОТИВ РУБИ РАЙОТ ПРОТИВ НИККИ КРОСС, МАТЧ ЗА ЖЕНСКОЕ ЧЕМПИОНСТВО NXT.

 

Победная серия Аски и её чемпионский титул был вновь поставлен под угрозы посредством многостороннего матча. Японка в самом начале поединка огрела обеих своих оппоненток ударом пятой точкой. Как и предыдущие поединки, этот был богат на события и высокую динамику. Чемпионка, которая вела себя вальяжно, отнеслась к соперницам спустя рукава, о чем едва не пожалела, когда Руби Райот наградила её отличным дайвом. Никки Кросс тоже не отставала и брала своей неуравновешенностью. Несколько раз поединок был на волосок от завершения и каждая рестлерша успела по одному разу разбить потенциально успешный пин. Девушка-панк Райот брала своей активностью, Никки — сумасшествием, Аска — самоуверенностью. Руби и Никки, слишком увлекшись избиением друг друга, аж упали в изнеможении, а всемогущая Аска взялась не пойми откуда и добила рестлерш, удержав сразу обеих.

 

Победительница матча: Аска.

 

 

IV. БОББИ РУД (ч) ПРОТИВ ХИДЕО ИТАМИ, МАТЧ ЗА ЧЕМПИОНСТВО NXT.

 

Славному чемпиону славного NXT Бобби Руду в очередной раз предстояло защищать блестяшку от представителя страны восходящего солнца. Возвратившийся после травмы Хидео Итами вознамерился потягаться с Рудом. Бобби в очередной раз получил спецвыход. Матч начался без раскачки, рестлеры тут же ринулись в бой. Правда чемпион совсем уж недооценил оппонента, начав перед ним позировать, за что чуть не попался на GTS на радость публике. Публика этой ночью была очень активна и особенно в этом матче чантила рингнейм Фила Брукса. Хочется отметить, что между этими двумя имеется та самая химия, которой не наблюдалось между Рудом и Накамурой. Посему матч смотрелся легко и с удовольствием. Бобби, несмотря ни на что, был чемпионом и не мог посрамить своё достоинство. Он провёл несколько замечательных приёмов, в том числе и блокбастер со второго каната. Но роль первой скрипки в матче играл именно Хидео. Возвращенец вёл ход поединка в его течение и в целом выглядел потрясающе. Своими действиями на ринге он заставил всех вспомнить, что же из себя представляет старый-добрый Хидео Итами. Конечно же, японец не мог оставить публику Чикаго без того, что они хотели увидеть особенно. Итами с третьей попытки смог подловить чемпиона на GTS, но тот принял мудрое решение и выкатился куда подальше с ринга. Это нисколько не сломило претендента и тот предпринял ещё одну попытку финишера, но вдруг наткнулся на glorious ddt. Итами из последних сил вырвался из удержания, но последующие попытки вернуться в игру не увенчались успехом и Руд после очередного реверса Go to sleep провёл два подряд своих финишера. После такого азиат вырваться уже не смог и был вынужден капитулировать в этой сшибке.

 

Победитель матча: Бобби Руд

 

V. АВТОРЫ БОЛИ (ЭЙКАМ И РЕЗАР) (ч) ПРОТИВ #DIY (ДЖОННИ ГАРГАНО И ТОММАЗО ЧАМПА), ЛЕСТНИЧНЫЙ МАТЧ ЗА КОМАНДНОЕ ЧЕМПИОНСТВО NXT.

 

Ко всеобщему удивлению матч за главный титул жёлтого бренда прошёл не в мэйн-ивенте. А главным событием этой ночи стал лестничный поединок за командные титулы NXT. И это второй лучший матч на шоу. К тому же участие в матче Томмазо Чампы было под вопросом ввиду его повреждение двумя сутками ранее на одном из хаус-шоу. Но вопреки всему "сицилийский психопат" смог восстановиться и принять участие в поединке. Обе команды начали ударно, но чуть впереди оказались #DIY. Чампа и Гаргано тут же бросились за лестницами, но далеко уйти не смогли. Массивные братья балканского происхождения быстро приструнили щуплых исполнителей, но у Джонни Рестлинга нашёлся на это ответ в виде суисайд дайва через лестницу. Это на мгновение позволило его с Томмазо команде стать хозяевами ситуации. Но Эйкам и Резар вновь быстро оклемались и вернулись в игру, сбросив своих оппонентов с лестниц. #DIY решили вновь огрызнуться и в рингсайде, соорудив конструкцию из лестниц, установленных на баррикадах и апроне, и поставив самую высокую между ними. Гаргано и Чампа уложили Авторов боли на эти лестницы, а затем забрались на вершину той самой стремянки. Последующее действие долго себя ждать не заставило и эти двое оформили умопомрачительный фрог сплэш на лежащих Эйкама и Резара. Публика тут же заголосила "holy shit". Вернуться в поединок чемпионам удалось после того, как они взяли в руки лестницу и вместе огрели своих соперников. Особенно жестко и жестоко выглядел момент, в котором подопечные Пола Эллеринга намеревались снести голову "сицилийскому психопату", но того в последний момент отпихнул Гаргано и принял мощнейший удар на себя. Остаётся диву даваться, как только все зубы остались на месте. Не менее яркий спот произошёл, когда с огромнейшим трудом Чампа провёл Резару немецкий суплекс на установленную в углу ринга лестницу. Богатейший на споты матч порадовал и тем, что и дедушка Пол Эллеринг получил суперкик от Джонни Рестлинга после того, как помешал ему снять заветные титулы. Приближаясь к концу поединка, #DIY провели meeting in the middle Эйкаму через лестницу и ринулись карабкаться по установленной стремянке к званию двукратных командных чемпионов NXT. Но регенерировавшие Эйкам и Резар оттолкнули лестницу, схватили повисших на титулах Гаргано и Чампу и уничтожили, проведя "супер коллайдер". Уничтожителям оставалось только забраться на лестницу и снять пояса, с чем они успешно и справились.

 

Победители матча: Авторы боли. 

 

 

После окончания поединка раздосадованные Джонни и Томмасо ещё какое-то время сидели на ринге, а затем под оглушительные чанты поблагодарили публику за поддержку. Дойдя уже в обнимку до рампы Чампа внезапно изо всех сил запустил Гаргано в минитрон, совершив свой хилтёрн. "Сицилийский психопат" жестоко избил своего друга, проведя ему два удара коленом. Ошарашенная публика тут же завела "fuck you, Ciampa" и "asshole". Томмасо, не успокаиваясь, поднялся с Гаргано на стол комментаторов и провёл Джонни Air Raid Crash прямо на коробки с оборудованием. После этого он сел на тот же стол и просто смотрел... 

 

Чикагский Takeover вышел просто феноменальным и богатым на события. Это шоу настоятельно рекомендуется к просмотру. На этом всё. Спасибо за внимание. Жду вашу конструктивную критику и отзывы. Алоха!

 

 

Автор статьи - Олег Ковальский