7 мин.

Обзор RAW от 19.12.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера вечером в Коламбусе, штат Огайо, прошёл очередной выпуск RAW, оставивший очень много вопросов, касаемо умения сценаристов создавать нормальное шоу. Не было ни одного титульного поединка, а сам вечер запомниться лишь двумя сегментами. Обо всём этом безобразии и прочем мы и поговорим в этом обзоре.

 

1. Мик Фоли поймал Криса Джерико в стальную клетку.

Открывал вчерашний вечер триумфально воссоединённый дуэт Криса Джерико и Кевина Оуэнса. Друзья поведали, что все распри остались позади, а сами они оба пострадали от того самого "коудбрейкера", который позволил Оуэнсу остаться чемпионом. После воспоминаний канадцы перешли к делам насущным, и Крис вспомнил, что есть ещё один человек со списком, чьё имя Санта-Клаус. Естественно, мифический здоровяк был незамедлительно включён в "список Джерико", после чего к рингу не без оснований вышел Мик Фоли. Генеральный менеджер заявил, что устал от выкрутасов этой парочки и приготовил обоим сюрприз на "Королевскую битву": Кевин Оуэнс будет вновь защищать свой титул от Романа Рейнса, а Крис Джерико в это время будет висеть в стальной клетке над рингом.

Эта самая клетка была сиюминутно спущена на ринг, и Y2J захотел проверить её прочность, зайдя в неё. Естественно, Мик случайно затерял ключ в карманах своей барсетки и также случайно отдал приказ поднять клетку. Обезумевший от страха высоты Джерико орал на всю арену, пока генеральный менеджер нашёл ключ и отдал его Оуэнсу.

 

2. Русев победил Биг Кэсса по дисквалификации.

Первым поединком вечера стал матч-реванш между Биг Кэссом и Русевым. После обидного поражения сутки назад на пре-шоу Колин был полон гнева и ярости, что и сыграло с ним злую шутку. С первых же секунд он пошёл в атаку, заперев болгарина в углу, и судья не смог остановить это избиение, после чего отдал приказ о дисквалификации. 

 

3. Найа Джакс вступает в конфронтацию с Сашей Бэнкс.

Следующей на ринг с помощью костылей вышла Саша Бэнкс, которую зрители встретили крайне тепло. "Босс" сказала, что великая война подошла к своему завершению и попросила Шарлотту выйти к рингу, чтобы она могла отдать чемпионки все почести и уважение. Но вместо дочки Рика Флэра к четырёхугольнику проследовала Найа Джакс, которая со словами "бедная, искалеченная девочка" напала на Сашу, после чего спокойно покинула ринг.

 

4. Седрик Александер победил Ноама Дара.

Матч дивизиона полутяжей запомнился лишь неплохим сочетанием двух школ рестлинга: на протяжении всего поединка Ноам Дар демонстрировал всевозможные заломы, захваты и болевые приёмы, в то время как, Александер уповал на отличные прыжки и невероятную ловкость, что и принесло ему конечный успех. Впрочем, последнее слово осталось за Даром, который изрёк, что всё, что он хочет получить на Рождество, это Алиша Фокс.

 

5. Сезаро, Шеймус и "Новый день" победили Андерсона, Гэллоуза и "Шайнинг Старз".

Перед матчем Мик Фоли сделал ребрендинг командных титулов, чем вызвал нехилый баттхёрт у "Нового дня", о чём они и поведали с ринга при выходе новоиспечённых чемпионов. Поединок сливок командного дивизиона получился вполне себе смотрибельным, но обошёлся без особых изысков и с вполне закономерной победой фейсов после удачных действий от Сезаро. 

 

6. Разборки в дивизионе полутяжеловесов.

Следующим на ринг вышел Невилл, который объяснил своё поведение на Road Block отсутствием уважения к его персоне со стороны Рич Суонна. Он пообещал внести изменения в дивизион полутяжей, после чего сам чемпион с фиолетовым поясом вышел на рампу. Словесная перепалка на расстоянии быстро перешла в вербальную стычку внутри четырёхугольника, после чего их прервал Брайан Кендрик, который также потребовал уважения к Невиллу, всячески поощряя действия британца. В итоге озверевший в конец "ушастик" набросился на Суонна, а Кендрик поддерживал каждый удар по чемпиону. Выбежавшего ТиДжей Пёркинса ждала та же самая горькая участь плюс ещё и финишер Кендрика на сладкое.

 

7. Матч Син Кары и Тайтуса О'Нила завершился без результата.

Этот матч толком не успел начаться, как зазвучала музыка Брона Строумэна, который пообещал Мику Фоли найти новую жертву, взамен сбежавшего Сэми Зейна. Сначала он едва не убил обоих рестлеров на ринге, а затем решил утащить "масочника" в своё логово, где ему на встречу уже на рампе вышел генеральный менеджер. Строумэн отшвырнул добычу в гору подарков, а затем разнёс к чертям всю рождественскую рампу, оставив Фоли сложный ребус для разгадывания.

 

8. Бэйли победила Шарлотту (ч.) в матче без титула на кону.

Перед этим поединком на ринг вышла "Королева PPV" Шарлотта и по доброй традиции подогрела сидения каждому сидящему в зрительном зале. После четвёртого завоёванного титула ни у кого не осталось сомнений, что она пришла всерьёз и надолго, но тут зазвучала музыка Бэйли, и "обнимальщица" скромно проследовала к рингу. Заикаясь и извиняясь, он напомнила чемпионке, что уже два раза побеждала ту на еженедельниках и ведёт свою сухую серию против Шарлотты. Естественно, "королева" тотчас же пришла в бешенство и потребовала судью, после чего начался нетитульный поединок.

Девушки вновь решили порадовать зрителей и выдали таки лучший поединок вечера, показав действительно неплохой бой с приёмами, борьбой и полной самоотдачей. Если в начале схватки преимущества не было ни у кого, то ближе к середине Бэйли прочно захватила преимущество, которое не смогла реализовать в победное удержание. Шарлотта быстро скумекало, что дело пахнет керосином и смогла вернуть себе инициативу, проведя даже красивый "мунсолт". Впрочем, одна ошибка может перечеркнуть все усилия, и Бэйли попросту воспользовалась старым, добрым "бэкслайдом", чтобы увеличить свой стрик побед на Шарлоттой.

 

9. Сэт Роллинс и Роман Рейнс победили по дисквалификации Криса Джерико и Кевина Оуэнса.

Чтобы описать главный поединок вчерашнего вечера, достаточно пересмотреть поединки с участием этих четырёх рестлеров на Road Block, и Вы ничего не потеряете. Безусловно, к качеству программы невозможно придраться, так как рестлеры всё исполняют на высшем уровне. Но вот с разнообразием имеются явные проблемы. 

Поэтому внезапный выход Брона Строумэна был приятным сюрпризом, ведь гигант без особой раскачки продолжил крушить всё на своём пути. Сначала досталось Роману Рейнсу, и судья отбил дисквалификацию в матче. Затем настал черёд и Роллинса. Джери-КО быстро скумекали, что дело запахло жареным и ретировались с ринга, не забыв подбросить Рейнса, как снаряд в костёр. Естественно, Брон с особым удовольствием ещё раз прошёлся по самоанцу, на чём шоу и вышло из эфира.

 

Ребята, это просто п***ец. По факту одно из самых скучных RAW за последнее время. Даже сегмент с терапией Энцо Аморе и последующим избиением от Русева и Джиндера Махала не смог вызвать никаких эмоций при просмотре этого еженедельника. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.