9 мин.

Обзор RAW от 24.10.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. В это воскресенье в Бостоне пройдёт адское PPV Hell In A Cell, и вчера вечером у рестлеров был последний шанс показать себя с лучшей стороны перед этим событием. Заполненная арена в Миннеаполисе стала свидетелем интересных поединков и событий, о которых мы сейчас и поговорим.

 

1. Сэт Роллинс шантажирует Криса Джерико.

Первым к рингу вчера вышел опечаленный Крис Джерико. Кто-то украл его знаменитый список, и он не желал уходить с ринга, пока пропажа не объявится. Далее вышел Кевин Оуэнс, который, естественно, ничего не брал, но попросил Криса успокоиться и сосредоточиться не на дурацком списке, а на матче тройной угрозы. Джерико продолжал упорствовать, и после этого к рингу вышла Стефани. Она подхватила песню Чемпиона Вселенной WWE, и в жёсткой форме попросила Криса не срывать мейн-эвент. Когда зазвучала музыка Сэта Роллинса, сразу стало ясно, кто стоит за этим таинственным похищением. Он заявил, что в этом списке присутствуют и Кевин, и Стефани, что вызвало некий сумбур у стоящих на ринге, а затем заявил, что создаёт свой собственный список, в который войдут спина и рот Кевина Оуэнса. Спиной он всё время поворачивается к людям, а изо рта в воскресенье вылетят зубы, которые Роллинс пообещал выбить на Hell In A Cell.

 

2. Энцо Аморе победил Карла Андерсона.

Перед поединком кто-то выключил микрофоны Энцо и Колину, когда они зачитывали привычное для себя промо. Карл Андерсон и Люк Гэллоуз лишь посмеялись над этим, но затем Аморе вспомнил, что у него всегда есть микрофон в виде татуировки на руке, и вновь завёл любимую пластинку. Переполненная арена с радостью поддержала начинание и помогла сделать отличный мини-сегмент. О самом матче, к сожалению, никаких лестных слов сказать нельзя. Андерсон доминировал над малюткой, но Биг Кэссу хватило лишь одного отвлечения судьи, чтобы в лучших хильских традициях провести "биг бут" за пределами ринга, после чего Энцо удержал своего соперника.

 

3. Сезаро и Шеймус победили "Новый день" (ч.) в матче без титулов на кону.

Стоит сразу отметить, что в этом матче неприязнь Сезаро и Шеймуса потихоньку отошла на второй план, что позволило командам показать просто отличный по меркам еженедельников рестлинг - хорошие скорости, интересная подача и любимые приёмы обеспечили горячую поддержку всех, кроме Шеймуса, со стороны публики. Естественно, европейцы особо не передавали друг другу "таги", а просто пользовались моментом, когда кто-то подходил к их углу, что совсем не помешало им победить после слаженных действий на ринге и за его пределами. Финальную точку поставил ирландец, который завалил Биг И своим "Броуг киком". После гонга победители вновь начали разбираться на словах друг с другом, что не умаляет их заслуг в четырёх углах.

 

4. Дана Брук и Бэйли занялись армрестлингом.

Перед началом поединка Дана Брук заявила, что она банально физически сильнее соперницы и предложила проверить это на классической борьбе рук. Прекрасно понимая, что у Бэйли до сих пор есть отголоски травмы правой руки, именно на ней блондинка и предложила бороться, выиграв первый раунд без особых проблем. Под чанты зрителей "мы хотим рестлинг" и "скучно", Бэйли предложила потягаться на левых руках. Как только "обнимальщица" начала склонять чашу на свою сторону, Дана попросту врезала ей и прекратила это соревнование. Впрочем, Бэйли удалось провести любимый "суплекс" и зачистить ринг.

 

5. Бо Даллас победил Кёртиса Акселя.

Далее под бурные чанты родной публики на ринг вышел Кёртис Аксель. Он сказал, что искренне верил в Бо Далласа и до сих пор не может придти в себя от предательства бывшего друга. Далее был непродолжительный матч двух джобберов, одного из которых поддерживали зрители. Вдохновившийся Кёртис доминировал весь матч над бывшим чемпионом NXT, но тому хватило секунды, чтобы удачно свернуть своего бывшего напарника по "Социальным изгоям".

 

6. "Голден Труф" победили "Сияющих звёзд".

Обе команды сопровождали темнокожие громилы, чьи разборки стали куда интереснее того, что происходило на ринге. В какой-то момент Тайтус и Марк Генри решили поговорить на повышенных тонах, после чего Марк толкнул своего соперника. Тот отлетел в стойку ринга и сбил Примо, сидевшего на ней и готовящегося к выполнению приёма. Это позволило Труфу и Голдасту провести командный финишер и одержать победу.

 

7. Подписание контракта на бой за Женское чемпионство RAW в "адской" клетке.

Один из лучших сегментов вечера прошёл на подписании контракта на титульный матч между двумя женщинами. Саша и Шарлотта, естественно, не обошлись без подколок, пытаясь продавить заодно и Мика Фоли. Но тут генеральный менеджер RAW взял микрофон и немножко сбил спесь с обоих дурочек, которые будут первыми, кто проведёт бой в "адской" клетке. Он говорил о том, что они даже себе не представляют, что это за чудовище и на что они подписываются. Вспоминая невероятные матчи Фоли, действительно начинаешь верить в то, что он говорит. Вот и девушки немного смолкли, после чего поставили автографы - Шарлотта со словами: "Увидимся в Бостоне", а Саша с лозунгом: "До встречи в аду!".

 

8. Рич Суонн победил Брайана Кендрика.

Полутяжеловесы вновь смогли приятно удивить, показав достойный матч за отведённое время. Чемпион дивизиона ТиДжей Пёркинс комментировал происходящее на ринге, а заодно и рассказывал о том, какая дружба раньше соединяла его с Кендриком. На ринге в это время Суонн и Брайан демонстрировали нам, за что же нужно любить полутяжей, выдавая добротный рестлинг. В концовке Ричу удалось перевести болевой захват соперника в сворачивание и одержать столь важную для себя победу. После матча мы также наблюдали сегмент из раздевалки, в котором Кендрик пытался объяснить Пёркинсу причины своего поведения, намекая на возраст и последний шанс в жизни. Чемпион посоветовал ему отвалить и дождаться воскресенья.

 

9. Матч Брона Строумэна и Сэми Зейна не состоялся.

После того, как оба рестлера вышли на ринг, Строумэн в микрофон проревел, что просил у Мика Фоли стоящего соперника, после чего развернулся к выходу. Зейну не оставалось ничего иного, как напасть со спины, после чего парни поиграли в догонялки, и какое-то время Сэми удавалось проводить "дропкики" великану. Зато последующий "кроссбади" был быстро реверсирован и переведён в сокрушительный удар об баррикады, после чего Строумэн ушёл на рампу.

 

10. Леснар и Хейман дали ответ Голдбергу.

Дело было вечером, делать было нечего.. Зал гудел, Брок молчал, Хейман головой качал... По привычной схеме Хейман дал чётко понять, что видит в Голдберге лишь очередной экспонат для пополнения коллекции из побеждённых соперников "зверя", а также пожурил зрителей за слишком тёплый приём Билла. Родной для Брока зал также затянул "ГОООлдберг", после чего парочка покинула ринг в знак лёгкого протеста.

 

11. Сэт Роллинс победил Кевина Оуэнса (ч.) и Криса Джерико в матче без титула на кону.

После того, как Крис Джерико смог найти свой заветный список в лапищах Брона Строумэна, стало ясно, что мейн-эвенту быть. Нелёгкое испытание выпало на плечи Сэта Роллинса, которому так и не удалось рассорить между собой двух лучших друзей, и те с удовольствием вдвоём избивали "архитектора". Естественно, мозг Роллинса позволил ему выбрать тактику, по которой он по очереди устранял кого-то с ринга, а затем начинал работать со вторым, но и она иногда давала сбои, когда канадцы попросту запинывали своего соперника. Затем они и вовсе решили продемонстрировать слаженную работу и провести двойной "суплекс" со второго каната. Но хитрющий Роллинс умудрился соскочить и провести двойную "пауэрбомбу", удержав сразу двоих соперников. 

Естественно, такая дерзость не могла пройти незаметно, и уже через минуту Роллинс вновь был избит сразу двумя парами рук и ног, после чего друзья решили покинуть зал. Но если Крис Джерико успел уйти за кулисы, то Чемпиона Вселенной Сэту удалось догнать и вновь развязать драку. Подоспевшие секьюрити безрезультатно пытались растащить враждующие стороны, после чего Кевин поставил финальную точку, проведя любимую "бомбу" об апрон ринга, на чём шоу и вышло из эфира.

 

В заключении хочу сказать, что участники третьего матча в "адской" клетке грозились друг другу лишь с экрана здоровенного титантрона, но так и не появились в этот вечер. А если говорить про само шоу, то порадовал рестлинг, которого было много и местами даже вкусно. Также нельзя не отметить очередной сильный сегмент при участии девушек и (Внезапно!) Мика Фоли. Увидимся и услышимся уже в это воскресенье на прямой трансляции Hell In A Cell. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.