7 мин.

Обзор SmackDown от 13.09.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Всего двое суток прошло с Backlash 2016, как на SmackDown вовсю создаются новые сюжеты. Вчера в Филадельфии при поддержке отъявленных фанатов руководство "синего" бренда подарило нам очередной классный выпуск, о событиях которого мы сегодня и поговорим.

 

1. Новый вызов для ЭйДжей Стайлза.

alt

Естественно, открывал вчерашний SmackDown новый чемпион WWE ЭйДжей Стайлз, который победил Дина Эмброуза на Backlash. "Феноменальный" для начала отметил, что он всегда отвечает за свои слова и выполняет все обещания, что раздаёт. Его пламенный спич прервал Джон Сина, заявив, что у Стайлза есть то, что принадлежит лидеру синации. ЭйДжей без особого сожаления расстался с трофейной повязкой, швырнув её в лицо Джону. Сина вновь сказал, что он должен забрать своё обратно, указывая на титул. Также Джон отметил, что не прочь обогнать старика Флера, чтобы переписать историю, после чего на ринг вылез Дин Эмброуз.

alt

Он без особых промедлений сообщил Стайлзу, что тот попал в его личный список врагов и что пришёл конец сладким денькам "феноменального", после чего начал разбираться с Синой за право стать #1 Претендентом. Этот "гордиев узел" разрубил Шейн Макмэн, для начала назначив матч тройной угрозы на PPV No Mercy, а затем поставил в одну команду Сину и Эмброуза против Стайлза и того человека, который согласится быть его партнёром в мейн-эвенте вечера.

 

2. Усо победили "Хайп Броз".

alt

Первым поединком вечера стал повтор матча между Усо и "Хайп Броз", которые уже встречались в полуфинале турнира за командное золото SmackDown. В этот раз поединок получился куда более быстрым, но за счёт этого приобрёл и в динамике. Самоанцы уверенно контролировали ход матча, лишь один раз позволив Моджо Роули немного разогнаться. Но именно Роули, в конце концов, и был удержан после комбинации из "суперкика" и "сплэша".

 

3. Миз ставит ультиматум Зигглеру и Брайану.

alt

Следующими на ринг вышел Миз с очаровательной супругой, дабы зачитать очередное превосходное промо о том, что ИК-чемпион вновь всем доказал, что именно он является мейн-эвентером везде, где только появляется. Несмотря на препоны со стороны генерального менеджера, он ушёл с Backlash c титулом, победив Зигглера. Кстати, сам Дольф прервал этот спич и пожелал ещё один поединок.А чтобы Миз смог доказать свою состоятельность, то "Шоу-офф" предложил убрать жену и все остальные мешающие факторы. Вслед за этим на рампе появился Дэниел Брайан, который предложил провести такой поединок прямо сейчас. Но Миз вновь напомнил о том, что хочет пересмотрения своего контракта, и пока эти условия не будут выполнены, он не проведёт ни одной титульной защиты больше, после чего через зрительный зал покинул арену.

 

4. Джек Сваггер перешёл на SmackDown.

alt

Многие гадали, когда же начнётся чехарда с переходами рестлеров по брендам, и вот первая ласточка прилетела на SmackDown. Изначально планировался рематч между Бэроном Корбином и Аполло Крюсом. Но едва темнокожий атлет дошёл до ринга, как "одинокий волк" попросту избил его, не дождавшись гонга. Победное позирование, как раз, и прервал Сваггер, после чего рестлеры поиграли в "гляделки" и разошлись. Сваггер же взял в руки микрофон и прочитал промо о том, что всё для него начинается с начала, попросив зрителей забыть о последних годах неудач.

 

5. Алекса Блисс победила Никки Беллу, Наоми, Наталью и Кармеллу в матче за #1 Претендентство за Женское чемпионство SmackDown.

alt

Сначала на ринг вышла новоиспечённая чемпионка Бекки Линч, зачитав очень эмоциональное промо с уморительным смехом в концовке. Затем остальные пять девушек выясняли, кто же будет той самой, что примет участие в первой защите нового титула. Этот многосторонник, естественно, был похож на то, что мы видели пару дней назад лишь с поправкой, что Никки Белла получала удары больше остальных, что и неудивительно - менее искушённые соперницы понимали, что опыт может помочь Николь и всячески атаковали её. В концовке Кармелла и Алекса Блисс одновременно провели финишеры на Белле, а затем самая крохотная участница женского ростера выбросила "чиксу" за пределы ринга и удержала Никки. Таким образом "харли квинн" стала №1 Претенденткой, не отказав себе в удовольствии позубоскалить на Бекки после матча.

 

6. Подписание Хита Слэйтера и первая титульная защита от "Вознесения".

alt

Момент, которого мы ждали с самого драфта, наконец-то, наступил, так как после своей победы на Backlash Хит Слэйтер официально стал частью ростера SmackDown, что он подтвердил, поставив свою роспись вчера вечером. После этого командного чемпиона понесло во все тяжкие, и он начал благодарить семью, руководство SD и Райно за этот успех,а, заодно, и ляпнув, что готов защищать титулы когда, где и от кого угодно. К этим словам прицепились вышедшие ребята из "Вознесения", пожелав попробовать отобрать пояса прямо сейчас. Шейн О'Мак был не против такого расклада, и бой начался. Поединок получился очень коротким, и в нём, как всегда, зарешал Райно, который сначала вытащил напарника из мясорубки, а затем прогарпунил соперника.

 

7. Очередные игры разума от Брэя Уайатта.

alt

Следующим на ринг поднялся Рэнди Ортон, зачитав небольшое промо про Брэя Уайатта. Он разъяснил, почему его соперника кличут "новым лицом страха" - всё дело в том, что Брэй сам боится Ортона. Он наообещал ему завершение карьеры, но по факту лишь смог напасть сзади на Backlash. Уайатт, как всегда, ответил с титантрона, посоветовав Ортону не спать, так как он придёт за ним даже во сне. Затем начались классические "игры разума": сначала Уайатт появился возле комментаторской панели, а затем на Ортона неожиданно напал Эрик Роуэн. Впрочем, "гадюка", быстро перевёл всю эту прыть в РКО.

 

8. Дин Эмброуз и Джон Сина победили ЭйДжея Стайлза и Миза.

alt

На протяжении всего выпуска ЭйДжей Стайлз искал себе партнёра на финальный поединок вечера. Получив несколько отказов, "феноменальный" готовился к гандикап-поединку, но Брайан дал ему в напарники местного рестлера Джеймса Эллсворта. Но не успел Джеймс даже сойти с рампы, как на него напал Миз, объяснив это тем, что в мейн-эвенте должен быть он. После окончательного согласования команд, поединок начался и зрители увидели очень хороший бой, который не хватал звёзд с неба, но и не проседал по скоростям. После того, как фейсам удалось нейтрализовать Стайлза, Сина без особых проблем удержал Миза после коронного AA. 

alt

Когда началось победное празднование, Эмброуз вновь решил напомнить о том, что он сам себе на уме и провёл напарнику "дёрти дидс" явно с отсылкой к грядущему тройнику на No Mercy. На этом шоу и вышло из эфира.

 

Хочу отметить, что на этой неделе SmackDown в одну калитку прихлопнул RAW, так как всё шоу состояло из отличных сегментов с хорошим мейн-эвентом в качестве вишенки. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.