8 мин.

Обзор SmackDown от 26.07.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. После понедельничного феноменального RAW многие фанаты ожидали увидеть радикальные перемены и на "синем" бренде. Вчера вечером им предоставили эту возможность, а мне остаётся лишь запротоколировать всё, что произошло на арене "Фёрст Ниагара Центр", что располагается в городе Буффало.

 

1. Управленцы SmackDown назначают поединки за претендентство.

alt

Вчерашнее шоу открывал тандем Дэниела Брайана и Шейна Макмэна, которые заранее собрали весь ростер SmackDown на ринге. Стоит сразу отметить, что комментаторская панель "синего" бренда также претерпела изменения, хоть и осталась на привычном для себя месте. Теперь трио говорунов состоит из Мауро Ранналло, JBL'а и Дэвида Отанги. Они с радостью представили публике Чемпиона WWE Дина Эмброуза, который удостоился отдельного выхода. Шейн отметил, что Дин должен будет защищать свой титул на SummerSlam, и остро стоит лишь вопрос о том, против кого "чокнутый" выйдет на ринг в августе. Было решено, что претендентом будет тот, кто станет победителем 6-стороннего мейн-эвента. Джон Сина, ЭйДжей Стайлз, Дольф Зигглер, Бэрон Корбин и Брэй Уайатт автоматически получили туда билет, а вот шестая путёвка будет разыграна на баттл-рояле, который и станет оупенером вечера. Также Шейн объявил, что в сентябре пройдёт PPV Backlash, которое будет эксклюзивным для "синего" бренда.

 

2. Аполло Крюс победил в баттл-рояле за право сразиться в мейн-эвенте вечера.

alt

В этой битве участвовал почти весь мужской ростер SmackDown и проходил он по классическим правилам и схеме. Отмечу лишь интересные моменты, за которые зацепился глаз: первым ринг покинул Саймон Готч (видимо, история с дракой ещё не забыта); Кейн выбрасывал несколько раз сразу по два человека, причём это были командные партнёры; в финальной пульке остались четверо номинальных фейсов.

alt

В концовке Аполло Крюс, Зак Райдер и Калисто провели по финишеру на Кейне, после чего принялись избивать друг друга. Но в этом деле особо не преуспели и пропустили момент, когда разъярённый демон вернулся в строй. После этого лучадор и "ву-ву-мэн" были быстро выкинуты через третий канат. Быстро скумекав, что силой Кейна не перерубить, Аполло Крюс ловко выждал момент и чуть оттянул канат, когда демон нёсся на него. Таким образом Крюс прошёл в главный бой вечера с отличным призом на кону.

 

3. Бекки Линч победила Наталью. Словесная пикировка рестлерш ростера.

alt

Можно смело забыть про бой двух рестлерш на Battleground, так как они без особых проблем переплюнули тот бой и показали действительно неплохое зрелище. Бекки удалось за два дня каким-то образом залечить своё колено, и она не только смогла дать достойный отпор представительнице династии Харт, но и одержать столь долгожданную победу. Бой был абсолютно равным и ни о какой доминации одной из участниц не могло быть и речи. Более того, было видно, что ирландка, как никогда, была заряжена на реванш, и после нескольких попыток ей удалось провести "дизармер", вынудив Наталью сдаться.

alt

Её радостные эмоции перекрыл выход Алексы Блисс, которая совершила свой дебют в основном ростере. Она заявила, что именно ей предстоит возглавить женский дивизион SmackDown, а остальные могут покурить в сторонке.

alt

Ответ прилетел очень быстро, но не от ошарашенной Бекки, а от Наоми, которая совершила своё возращение в новом образе и аттирке. Темнокожая рестлерша решила чётко обозначить линию, где начинаются лучшие, и черта эта проходит аккурат за ней.

alt

Естественно, мимо такой пьянки не могла пройти Кармелла, которая также дебютировала вчера вечером и зачитала своё привычное для NXT промо о том, кто является принцессой Стейт-айлэнда.

alt

Вышедшая последней Ева Мари вообще не проронила ни слова, а только молча раздевалась, пока зычный мужской голос перечислял её внеринговые достоинства. Впрочем, после сеанса оголения зрители их и сами могли оценить. 

 

4. Рэнди Ортон бросает вызов на "Миз-ТВ" и побеждает Интерконтинентального чемпиона.

alt

Далее на SmackDown состоялся очередной выпуск "Миз-ТВ", в котором ведущий выбрал в качестве собеседника самого себя. Причём представил гостя, как "убийцу легенд", "бывшего мирового чемпиона", явно намекая на Рэнди Ортона. Перед тем как начать шизофреническую беседу с самим собой, Миз решил поцеловать свою супругу, и тут зазвучала музыка "гадюки". Рэнди Ортон вышел на ринг и после небольшой словесной перепалки бросил вызов Мизу. Тот стал отнекиваться, но внезапно за него высказалась Марис и подняла "брошенную перчатку".

alt

С первого же мгновения поединка Мизу удалось атаковать то самое плечо Ортона, которое он лечил на протяжении 9 месяцев. Благодаря этому, Интерконтинентальный чемпион смог прочно завладеть инициативой и принялся таскать "гадюку" по всем заграждениям вокруг ринга. Но для победы достаточно одного манёвра, и РКО, как всегда, прилетел из ниоткуда. Этого Рэнди показалось мало, и он дождался, когда Миз встанет на ноги, и повторно провёл коронный приём, одержав столь важную для себя победу в нетитульном матче.

 

5. Возвращение Райно.

alt

Следующим сегментом стал внезапный прорыв Хита Слейтера на ринг, где он врезал какому-то ноунейму и взял в руки микрофон. Он потребовал, чтобы управленец SmackDown взял его на работу на "синий" бренд. Шейн вышел и попросил прислать ему резюме, на что был послан на... Network, где он мог узнать всю информацию о Слейтере. Также Хит зачитал отличное промо о том, что он был мозговым центром "Нексуса", "Ядра", "3MB" и "Социальных изгоев", а также бывший трехкратный командный чемпион. Этот яростный порыв прервал Райно, который "загарпунил" рыжего бедолагу и совершил своё возвращение на "синий" бренд.

 

6. Дольф Зигглер победил ЭйДжей Стайлза, Джона Сину, Бэрона Корбина, Аполло Крюса и Брэя Уайатта за право быть #1 Претендентом на титул Чемпиона WWE.

alt

Все сливки мужского ростера SmackDown были собраны для главного события вечера, и в нём приняли участие два бывших мировых чемпиона, трое выпускников NXT и один просто "феноменальный" человек. Начало матча осталось за Бэроном Корбином, который явно выделялся своим ростом и габаритами на фоне остальных бойцов. Особо от "волчары" досталось Дольфу, после чего на его смену пришли Брэй Уайатт и ЭйДжей Стайлз. Они решили посоревноваться в том, кто причинит больше боли несчастному Аполло Крюсу, но "пожиратель миров" всегда остаётся собой, и, удачно подловив момент, он от души врезал "феноменальному". 

alt

Далее инициатива вообще отсутствовала, так как на ринге постоянно кто-то появлялся и уползал после принятого приёма, и этот отрезок закончился двумя параллельными пирамидами из трёх тел, что выглядело очень красиво.  Следом у нас состоялась мини-дуэль среди nxt-шников, так как Корбин и Крюс решили от души намять бока друг другу. Их бойню прервал Джон Сина, который провёл 4(!!!) АА подряд разным соперникам.

alt

Его также внезапно прервал неугомонный Стайлз, который оклемался после "корректировки отношений" и прописал Джону "феноменальный локоть". Но всё же и у ЭйДжея силы не бесконечны, так как последовавший "суперкик" от Дольфа Зигглера стал последним приёмом в этом матче. После месяцев слива и непонятных фьюдов "шоу-офф" стал #1 Претендентом на важнейший титул в истории WWE. Естественно, Дин Эмброуз не мог пропустить такое событие и вышел попозировать с поясом перед лицом триумфатора, на чём шоу и вышло из эфира.

 

В заключении хочу сказать, что SmackDown, конечно, не переплюнуло позавчерашнее RAW. Но по сравнению с тем, что творилось на "синем" бренде последние годы, прогресс виден невооружённым взглядом. Возвращения, пусть и словесные но дебюты, классный мейн-эвент... RAW может и сдуться со временем, а "синий" бренд будет всё также не спеша катить свою обновлённую телегу. Но время всё расставит по своим местам. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.

alt