8 мин.

Рыбинск - это маленькая жизнь. Часть 5 (финальная). Женский скиатлон, наша Наташа и фотограф Юстина

Описывая события мужского скиатлона, я внезапно столкнулась с тем, что фотографий и событий того дня слишком много, чтобы пытаться запихнуть их в один пост. Но наверное это и хорошо, потому что до сих пор описывая события рыбинского этапа кубка мира по лыжным гонкам Я УЛЫБАЮСЬ! Очень надеюсь, что читая мои посты, иногда улыбаетесь и вы =)

Итак, вернёмся на трассу женского скиатлона, где две лыжные богини,  в пылу борьбы упустили из виду прекрасную Нимфу ;-)

С самого старта норвежки решили задавить польскую приму количеством. 

Но Юстина не из тех, кто прям так запросто даст себя задавить. Она как раз из тех кто "Сама себе паровоз, посторонись, ЗАШИБУ"

Уже на втором классическом круге лидеры остались втроём, на верхней точке подъёма, никого из преследовательниц уже даже ВИДНО не было!!!

 У нас на первых двух кругах отлично шла Наташа Коростелёва, чем вселяла в нас надежду. Увы, впоследствии оказалось, что Наталья не вполне здорова. Начиная с третьего круга она так сильно начала сдавать позиции, что все вокруг начали выражать опасение по поводу её состояния.

 Тем временем норвежские подруги отчаянно пытались отцепить настырную Ковальчик

Юстина отцепляться не хотела, и под бешенную поддержку трибун взяла лидерство на себя. Марит не выдержав предложенного темпа отстала. 

 А вот лёгкая Тереза со вторым местом была не согласна..........

При очередной атеке "выключателя" стало ясно, что сегодня Нимфа победила Богинь =)

Марит в одиночестве докатывалась до третьего места

 Наша Наташа буквально из последних сил старалась не упасть прямо на дистанции...

Крошка Тереза финишировала уже в гордом одиночестве

 После финиша Наташа всё-таки упала прямо перед нами. Вид её тела на снегу был весьма удручающим, и мы с Леной стали канючить:

 - Наташа, вставай, пожалуйста... Наташенька, не лежи на снегу, простудишься, заболеешь, оно тебе надо?

Вероятно наши поскуливания достигли цели, потому что Наташа тяжело дыша всё таки засмеялась и начала подниматься.

Пока Юсти и Тереза любезничали как лучшие подружки, Марит легко взбежала на третью ступень пьедестала.

После прессконференции Юстина и Тереза очень быстро покинули помещение, отправившись на допинг-контроль. На все призывы поклонников о фото и автографах Юстина жёстко сказала "НЕТ!"

Мы расстроились, фото с Юстиной хотели и мы...

Наш рабочий день был практически закончен. Мы сидели в прессцентре в ожидании транспорта в Рыбинск. И вдруг, Лена сказала:

- А пойдём в отель? 

- Зачем? Там всё равно уже никого нет, да и в принципе мы уже увидели всех, кого хотели.

- Ну пойдём!!! - и Лена потащила меня на улицу.

Прямо на выходе из прессцентра, мы столкнулись с Наташей Коростелёвой. Она уже пришла в себя, переоделась и радостно улыбалась нам:

- Ой, девчонки, привет! Помню-помню: "Наташа, вставай, не лежи, замёрзнешь, заболеешь!" - смешно передразнила она нас. И мы дружно рассмеялись. Поболтав о гонке и насущном, сделали фото на память и отпустили Наталью. Я в очередной раз убедилась в том, насколько это светлый человек и простая девчонка =)

И как раз в тот момент, когда мы попрощались с Наташей, в поле нашего зрения появилась Юстина Ковальчик собственной персоной. Одетая в повседневное, улыбающаяся и абсолютно расслабленная =) При этом, весь её вид говорил о том, что теперь она совсем не против сделать фото...

 - О! Юстина, спасибо!!! Мы вас очень любим и болеем за вас! Она улыбалась в ответ. И тут к нам повернулся забавный дядька, стоящий рядом, и на чистейшем русском языке заговорил

- А как же я? А со мной фотографироваться?  Ну-ка Юсти, быстренько сфотографируй меня с девчонками!!! (дядька оказался Александром Веретельным =)

Юстина взяла в руки фотоаппарат и начала смешно причитать:

- О, Боже! Куда тут нажимать? Не получается! Что же такое? Нет, я совсем бестолковая!!! Мы вчетвером весело смеялись и перебивая друг друга пытались объяснить королеве лыжных гонок, КАК и КУДА надо жать. С пятого раза, наконец ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ =))))

Кошмар! Я совсем не фотограф! - смеясь отдала нам фото-технику  Ковальчик. А мы всё так же дружно хохоча, пытались убедить её в том, что талантливые люди талантливы во всём (ведь могло же и не получиться, а получилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и главное очень ВЕСЕЛО =)

Через 10 минут для нас наконец нашли транспорт. Мы уходили из Дёмино. Весёлая лыжная сказка заканчивалась... 

Честно говоря, мне жаль, что подошла к завершению моя история... Но наверное, так устроена жизнь: когда заканчивается одна страничка, начинается другая. До свидания, Дёмино, нам было очень хорошо!

Ты сохрани мое фото,

Чтобы потом, как-нибудь,

В час, когда вдруг одиноко,

Краешком глаза взглянуть.

Ну вот и все, надо спешить туда,

Где завтра ждут новые города.

Надо спешить, чтобы однажды

Снова вернуться сюда...........

Занавес... Я ПЛАЧУ....

 

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 4. Мужской скиатлон и привет от Петухова

Герои Рыбинска КРУПНЫМ планом (лирическое отступление...)

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 3. О пользе социальных сетей и дружбе народов =)

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 2. Масстарты

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 1. Здравствуйте, мужчины!