Сан-Марино (U-21) - Германия (U-21)

Уже на третьей минуте Млапа открывает счёт после ужаснейшей ошибки обороны. Он же на пятой минуте счёт удваивает.

С такого холодного душа начинается матч для санмаринской молодёжки. Вообще, по первым минутам казалось, что на поле присутствует лишь одна команда, а парни в синей форме вышли так, для галочки. Дескать, молодёжная сборная Сан-Марино присутствует, что от них ещё надо.

Двадцатая минута - 0:3. Ляйтнер. Защита - без комментариев.

Тридцатая минута. После углового Млапа оформляет хет-трик. 0:4. Избиение младенцев.

Наконец, гол в раздевалку забивает Байстер. На перерыв команды уходят при счёте 5:0 в пользу немцев.

Что сказать по первому тайму? В принципе, всё уже сказано. "Серениссима" просто отбывает номер. Атак нет. (те две за весь тайм, закончившиеся полуударами, не в счёт) Да и вообще мяч редко пересекал среднюю линию. 90% выносов мяча тем, что наивно называется "обороной санмаринцев" прилетает прямо к ногам немцев, причём на своей половине поля. Некоторые выносы еле-еле вылетает из штрафной площадки. Возникает вопрос: если молодёжная сборная Сан-Марино играет хуже, чем первая, то какое будущее ждёт санмаринский футбол? Ответ, думаю, читатели найдут сами. (Матч с Грецией не учитывать)

Второй тайм начался так же, как и первый. Только мяч в ворота Сан-Марино влетел на 57 минуте. Поздравления принимал Эссвайн. 6:0.

Семьдесят четвёртая минута. Очередная атака, и Гинчек записывает на свой счёт мяч номер семь.

Семьдесят восьмая минута. 8:0. Дубль Эссвайна.

С этим счётом матч и закончился. Под конец приведу слова комментатора матча с немецкого ТВ: "Неуместно говорить, кто победит. Уместно, с каким счётом".

Матч разочаровал. Не было никаких проявлений борьбы, кроме частых нарушений и карточек. Опять же повторюсь - с такой молодёжкой футбол в Сан-Марино почти прекратит развитие.

У Сан-Марино не выделю игроков. Все сыграли отвратительно. У Германии - Млапа, Эссвайн, Янчке.

P.S. Прошу прощения за сухость и объём. Отказала клавиатура. В скором времени проблему исправлю.