Игры Индийского океана. Матч за бронзу

Матч за бронзу. Реюньон - Майотта.

На фото - счастливые реюньонцы, эту самую бронзу выигравшие.

Победа была одержана  со счётом 1:0, гол на счету Мохамеда эль-Мадахри (на фото в центре)

Если бы не ошибка судьи, засчитавшего в полуфнале гол Сейшел, которого, по мнению многих, всё же не было, Реюньон мог бы оказаться выше. Но что случилось, то случилось. Игроки, скрепя серде, стали готовиться к матчу.

Первый тайм был не очень богат на голевые моменты, большую часть времени игра проходила в центре поля. На 26 минуте майоттец Джадид Ахмед наносил удар по воротам сборной Реюньона, однако голкипер Мэтью Пело с ударом справился, отбив мяч на угловой. Ещё через 12 минут после удара Майкл Валлан мяч слегка чиркнул прауую штангу ворот Майотты.

Жан-Пьер Баде, тренер Реюньона, в переыве произвёл 2 замены. Одним из вышедших на замену оказался автор единственногго в матче гола Мохамед эль-Мадагри. На 64 минуте тот вопользовался ошибкой голкипера, неаккуратно отбившего мяч. Не помогли и защитники, изо всех сил пытавшиеся успеть на помощь.

Практически ничего интересного больше в матче не произошло.

Таким образом, восьмые Игры Индийского океана принесли седьмую футбольную медаль для Реюньона. Лишь в 1990 году сборная этого острова не было в числе призёров.