3 мин.

Исмаил Силлах: «Жизнь кипит!»

Проспект тяжелого веса, давно обжившийся в солнечной Калифорнии, в очередной записи блога на vRINGe.com рассказывает о своем первом поединке на родине, о том, как его немолодой американский тренер млел от местных красавиц, и о жизни в тренировочном лагере Григория Дрозда.

Всем привет!

Сейчас я нахожусь в Подмосковье на новой спортивной базе основных, юношеских и юниорских сборных команд Российской Федерации – в «Республиканском Олимпийском центре “Озеро Круглое”». Так что теперь у меня появилось свободное время, и я могу изложить свои мысли более подробно.

Начнем с самого начала. Со своей семьей я прилетел в Украину и буквально сразу же «жизнь закипела». Мне предложили принять участие в большом боксерском шоу в городе Донецке, организованном компанией Union Boxing Promotion, за что большое спасибо её президенту Рубану Юрию Георгиевичу. Я с удовольствием принял их предложение, и в итоге все получилось великолепно.

В начале подготовки ездил в Донецк на спарринги, помогал готовиться Стасу Каштанову, ну и сам параллельно набирал боевую практику. За две недели до боя прилетел мой тренер Шадид Сулуки, и мы сразу же перешли на технико-тактическую подготовку.   К слову, Шадиду очень понравилось в Украине: он с первого до последнего дня восхищался нашими красивыми женщинами, говорил с восторгом:  «Это невероятно, так много красивых женщин, все так хорошо одеты, даже с утра все в макияже и на каблуках, все худенькие и с хорошей фигурой» :-). Он уже был несколько раз в Москве, но там на него такого впечатления девушки не произвели. В общем, тренер запомнит нашу страну, как страну красавиц :-).

 

Бой против Константина Питернова удался на славу. Всё пошло по плану, мы рассматривали такой сценарий боя - первые четыре раунда «заклевать» его джебом и ударами по животу, а затем начать активный прессинг. В общем, всё вышло. Я победил, первый раз провел профи-бой в Украине, всем понравилось, да и мне тоже :-).   Теперь о том, как же я оказался в Подмосковье. Дело в том, что со мной связался человек из команды Григория Дрозда с предложением прилететь на подготовительный сбор в лагерь, помочь ему в подготовке к бою против Матеуша Мастернака. У меня уже был билет назад в Лос-Анджелес на 1 сентября, но я всё же решил отложить возвращение в Америку и принял предложение команды Григория. Всё же, считаю, лучше оставаться активным боксёром; как говорится, «куй железо, не отходя от кассы» :-).

 

Уже приступили к спаррингам. Гриша - хороший боксер, так что совместная робота поможет нам обоим. На базе также готовится к самому важному бою своей карьеры Александр Поветкин. У него, кстати, 2 сентября был День рождения, с чем его и его болельщиков я и поздравляю! Еще одновременно с нами в спортцентре проходит подготовку боец ММА Сергей Харитонов, так что нам здесь весело.

 

Всё хорошо, жизнь кипит! Когда следующий бой, в настоящий момент мне не известно, обещаю держать вас в курсе событий.   Лёгкая жизнь ничему нас не учит. Ведь главное – то, чему мы в итоге научились, что познали, и как выросли. МИР ВСЕМ!

Некоторые фото - © Аким Гасанов

 

vRINGe.com