11 мин.

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Поле окруженное водами загрязненной реки Риачуэло и футбол на фоне замка Стржеков

Пивзанская башня. 🍺🍺🍺

Пацаны и пацанессы, всем йоу! Сегодня мы попробуем горьковаты аргентинский чаек Мате и увидим старинный замок Стржеков в одном из красивейших мест Чехии – долине реки Эльба. И уже по доброй традиции заглянем на пару бокалов пенного в чешские и немецкие деревеньки.

Атмосферные сюжеты ежедневно появляются в аппетитном Telegram-канале «Воспитанник Sports.ru», где все буквы написаны с кайфом. Помогите добить его хотя бы до 2К. Что от вас? Надо выделить 30 секунд – подписаться, жахнуть по лайку, если вдруг вам такое нравится.

Стржеков, Чехия.

Чехия – волшебная страна с невероятным количеством замков.

Черная базальтовая скала, вершину которой украшает замок Стржеков, падает в Эльбу с высоты ста метров. Весной крутой склон усеян пучками цветов золотистой осоки. Согласно легенде, цветок растет там, где зацепились светлые волосы прекрасной дочери лорда замка, которая покончила с собой, прыгнув со скалы. Тело так и не нашли в темных глубинах реки. Говорят, что гномы занесли их внутрь скалы.

Печальная судьба девушки была предопределена с того момента, как она впервые поцеловалась с местным женихом. Мальчик был красив, сообразителен и умен, но слишком беден, чтобы завоевать благосклонность тестя. Хозяин замка искал для своей дочери другого жениха, жестокого рыцаря Кубу из Стржекова.

Но мы пришли сюда не за замками, а за кайфовым футбиком.

Общество физического воспитания Стржкова было основано в 1947 году.

Сейчас команда участвует в чемпионатах по футболу в четырех возрастных категориях: взрослые (региональный чемпионат), молодежь (районный чемпионат), старшие школьники (IA класс), младшие школьники (районный чемпионат).

Если спросить у чехов, что они считают предметом своей гордости, они наверняка ответят пиво. Матчи «Стрежкова» – это какой-то пивной рай. Чекайте!

Дуби, Чехия.

Дуби, бывш. Айхвальд – город на западе Чешской Республики, в районе Теплице Устецкого края.

Расположен в Рудных горах, к северу от города Теплице, на высоте 389 м над уровнем моря.

Дуби – курортный город, прославленный фабриками по производству стекла и фарфора и своими дубами, которые даже нанесены на герб города.

Уникальность данного курорта – климатическое лечение, помогающее при душевных и неврологических заболеваниях.

Душевную передышку можно получить и на футбиче.

Спортивный клуб «Дуби» выступает в Окрестной лиге Теплице.

На матчах все по красоте: верная сотка местных жителей весь матч топит за ребят, бокалы пенного наполняются с не меньшей периодичностью, чем Холанд кладет голешники в АПЛ (даже песик загрустил), а аромат сочной колбасы сводит с ума окружающих.  

Бидинген, Германия.

Бидинген – небольшая коммуна в Германии, в земле Бавария, округа Швабия. Местных жителе в районе 2 тысяч.

Туристы, попадающие в Швабию, бывают поражены разнообразием горных красот: просторные равнины, горные склоны, поросшие буйной растительностью, загадочные сталактитовые пещеры, уютные долины, кайфовый футбик…

11 августа 1958 года сорок местных студентов собрались на учредительном собрание в корчме «Адлер»: попить и пивка и основать футбольный клуб С.В. «Бидинген».

Был согласован клубный взнос в размере 4 немецких марок, который должен был взиматься каждые шесть месяцев. Вступительный взнос составлял 1 марку.

В первый год после основания было сыграно 22 товарищеских матча, 15 из которых были победными. Дальше пацаны заявились в любительскую лигу и высоко оттуда никогда не выбирались. Сейчас выступают в Kreisklasse Allgäu 3 (Д12).

Буэнос-Айрес, Аргентина.

«Викториано Аренас» – аргентинский клуб, расположенный в пригороде Гранд-Буэнос-Айреса.

Клуб в настоящее время играет в Primera C Metropolitana, региональной системе 4-го уровня аргентинской футбольной лиги. Полуторатысячный стадион «Сатурнино Муре» находится на острове Кава и окружен водами загрязненной речушки Риачуэло.

В 1998 году здесь произошло историческое событие, когда Флоренсия Романо стала первой женщиной-арбитром, назначенной на профессиональный мужской футбольный матч.

В 2011 году «Викториано Аренас» и «Клейпол» сыграли матч в 5 дивизионе, в котором все 22 игрока на поле, а также 14 запасных и тренеров получили красные карточки, всего 36. Как вы уже догадались – вспыхнула массовая драка. Это самое большое количество красных карточек, когда-либо выданных арбитром за матч.

В перерыве матча можно подкрепиться чаем Мате – национальным напитком Аргентины. Его изготавливается из йерба мате (yerba mate) – дерева, растущего в Парагвае, Бразилии и Аргентине.

Для аргентинцев и других жителей Латинской Америки этот напиток является символом близких отношений (Лео Месси не даст соврать) и пьется в семейном и дружеском кругу из одного сосуда.

Последние материалы блога:

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Путешествуем по футбольным полянам, которые помогут отвлечься от тяжелых мыслей

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Футбол с острова чуть не стертого с лица земли и диско-шар на трибуне

Собаки, песики, щенки – тоже болельщики! Эти лохматые фанаты из нон-лиг принесут нам в ленту чуть-чуть добра

АТМОСФЕРНАЯ ТЕЛЕГА