1 мин.

Рождение новой суперзвезды?

Кирани Джеймс.   Что мы знали про него до этого чемпионата?  Невероятное юное талантище с островной Гренады, проживающее и учащееся в Соединенных Штатах.  Четыре года назад участвовал и занял второе  место на юношеском чемпионате мира в Остраве и это в 14 (!) лет. Далее через год последовал такой же серебряный успех уже на юниорском ЧМ в польском Быгдоще.  После таких побед  2  золота на дистанциях 200 и 400 метров  на первенстве мира для юношей и девушек в 2009 в Италии были восприняты обыденно.  45,24 с.   в неполные 17 лет. Впечатляет....  Следующая  виктория на чемпионате мира среди юниоров в прошлом году в Канаде стала очередным звеном в цепочке победных достижений этого юного таланта.

Все мы видели как это вчера было, поэтому досконально описывать финальный забег на 400 метров у мужчин нет особой нужды.  В победе Меритта мало кто сомневался, а вышло несколько иначе...

Вот так на наших глазах и родилась новая звезда. Или может быть я опережаю события и всё обернется совсем не так?  Посмотрим...

Немного про Меритта.. Очень надеюсь на разум ответственных за подобные решения товарисчей, которые не допустят его до участия в Олимпийских Играх. И вызывает горькое сожаление и недоумение реплики отечественных комментаторов, надеющихся на положительный ( для Меритта)  вердикт в этом вопросе. Допинг не имеет национальности, и неважно под каким флагом выступают опозорившиеся горе-спортсмены.

А Джеймс - молодец!  И его победа это торжество чистого спорта над фармакологическими "забавами"  разного рода проходимцев.

Другие темы в этом блоге:

Скандал на мировом первенстве

Финал бега на 100 метров у женщин

ЧМ по лёгкой атлетики в Тэгу