2 мин.

Сезон ММА

Турнир по смешанным единоборствам по версии DRAKA запомнился владивостокской публике прилетом Роя Джонса-младшего, который стал почетным гостем. Рой прилетел в город за день до турнира и успел сходить на пресс-конференцию, устроить большую автограф сессию в одном из кинотеатров Владивостока, открыть первый в городе специализированный спортивный зал для занятий смешанными единоборствами. На турнире выступил с показательными выступлениями и спел свою знаменитую 

 

Файткард турнира изменился буквально накануне. Не смогли приехать двое спортсменов из Голландии и таким образом был отменен бой за звание чемпиона Европы в весовой категории до 75 кг между Артемом Дамковским и Виктором Куку (Голландия). Это поединок должен был стать самым зрелищным, но и без того бои получились интересными. Уже в первом поединке зрители увидели нокаут - Николай Ванюханов одержал верх над Мгером Кочояном - оба спортсмена из Владивостока. Кстати, это был самый красивый нокаут турнира. А самым зрелищным поединком зрители позже назовут бой молодого читинца Андрея Юдина и опытного представителя Польши Кристиана Чалевича, в котором поляк одержал победу техническим нокаутом. Не менее зрелищными получились и следующие два поединка между белорусом Владимиром Катыхиным и Русланом Гилязовым из Кемерово. Удушающим приемом на 3 минуте первого раунда победу одержал Катыхин. А Энтони Хмилевски единогласным решением судей одержал победу над Магомедом Мутаевым из Махачкалы.

Последний поединок в весовой категории до 93 кг. свел представителя Владивостока Николая Осокина и бывшего бойца UFC из Хорватии Горана Релича. Здесь все завершилось на 47 секунде первого раунда - Релич мощным ударом в печень подтвердил преимущество в классе:

И вот еще у любителей смешанных единоборств не утихли эмоции после ДРАКИ, как 13-14 сентября во Владивостоке состоится Кубок России, на который едет сам Федор Емельяненко. Какая уж тут конкуренция с Roy Jones Jr :)