7 мин.

А кто будет фаворитом Кубок Стэнли 2017 года?

 

Картинки по запросу плей офф нхл 2017

Друзья, первую статью блога хотелось посвятить предстоящей, совсем скоро, борьбе в Кубке Стэнли. Здесь, мои представления и прогнозы, как команды подойдут к решающей стадии сезона. Первая часть, фавориты предстоящего розыгрыша.

Сильнейший на сегодня дивизион, это Метрополитен и Центральный. Мои фавориты находятся в этих дивизионах. Начнем в порядке возрастания, то есть шансах команд в успешном пути к титулу.

«Коламбус».

Похожее изображение

Команда, проводит лучший сезон в ее небольшой истории, третий выход в плей-офф для франшизы. Побиты все рекорды. Честно, по началу сезона трудно было предположить в успех клуба и способность Джона Тортореллы сделать этот сезон удачным, после сокрушительного провала со сборной США на «Кубке Мира». Главные успехи, конечно, связаны с потрясающей игрой вратаря сборной России, Сергея Бобровского. Сергей, уже не первый год держит уровень и входит в элитный клуб вратарей. Кубок Мира помог быстро набрать нужную форму и войти в сезон. Выход в полуфинал КМ заслуга и Сергея.

Изображение: Columbus Blue Jackets

Состав КБД очень неплох, но лучший бомбардир команды, Кэм Аткинсон, занимает 28(!!) место в таблицы НХЛ по очкам, то есть ставка делается не на конкретных лицах, а налаженной командной игре. Переход в прошлом сезоне Сэта Джонса, это серьезное усиление команде и сразу Сэту удалость стать лидером и результат на лицо. Помимо этого Зак Веренски, проводящий первый сезон в НХЛ, показывает очень солидную игру и это оплот клуба на ближайшие годы. Нападение команды не выделяет кого-то одного, здесь есть лидеры, от которых ждут очков и побед, но чтобы ставка была сделана на определенного игрока, нет. Аткинсон, Александер Веннберг, Брэндон Саад, Ник Фолиньо, Брэндон Дубински, вот они лидеры атаки.

Изображение: Columbus Blue Jackets

Перспективы в плей-офф могут столкнуть клуб сразу с еще одним фаворитом, «Питсбургом» или «Вашингтоном». Всему виной, по мне, глупейший формат сетки игры на вылет, не играть до финала конференции с представителем другого дивизиона и разбираться внутри каждого из них. Опыта у КБД очень мало, но в этом году команда чувствует силы для долгого пути. Но все-таки, глупейший формат первых раундов КС не дают шанса на прохождения команды в финал Конференции, думаю, команда сможет побороться за выход во второй раунд, но поражения в 7 матчах первого раунда.

«Питсбург»

Картинки по запросу питтсбург пингвинз

Действующий чемпион, проводит очень стабильный регулярный сезон и идет с прицелом на плей-офф. Открыл новые возможности в плане снайперской мощи, Сидни Кросби. Евгений Малкин идет в очень хорошем графике и немного отстает от своего капитана, но они вдвоем уверенно идут в 10 лучших бомбардиров НХЛ, а Сид, лучший снайпер с отрывом от второго места. Есть очень хорошая глубина состава: как всегда хорош Фил Кессел, его вклад в прошлогодний успех очень существенный. Конор Шири, как он добавил в звене с Кросби и показывает очень солидный хоккей и на данный момент является 4 бомбардиров и снайпером клуба. Для меня главное открытие сезона в составе «Пингвинов», это Джастин Шульц. Явный лидер обороны и травмы Летанга, сыграли свою роль и нужен был лидер и команда Саливана его нашла. Бригада вратарей дополняет друг друга и сколько, было разговоров о последнем сезоне в команде Флери, но эти разговоры будут после этого сезона. Сейчас главное сохранить трофей в команде и в этом сезоне.

Изображение: Pittsburgh Penguins
Изображение: Pittsburgh Penguins

Опять же команда выступает в сильнейшем дивизионе и в первом раунде сыграет с «Коламбусом»,скорее всего, это очень печально, очень силен дивизион в этом году и 3(!!!) клуба бьются за победу в регулярном сезоне. Нужно пересматривать формат сетки плей-офф и играть по нормальным форматам. Думаю, опыт и мастерство скажется, «Питсбург» должен проходить первый круг, но все может быть. Конечно, многие хотят снова увидеть дуэль Овечкин-Кросби. Сид пока выиграл все командные дуэли, но все победные серии заканчиваются. «Питсбург» пройдет первый круг в 7 матчей и также в 7 проиграет во втором круге команде, о которой ниже.

«Чикаго»

Картинки по запросу картинки команд нхл bardown

Анализируя возможный путь клуба, можно сказать, что команде больше повезет или что-то в этом духе, ничего подобного!! Чикаго играет в дивизионе с еще одним открытием этого сезона «Минесотой», нестабильным «Сент-Луисом» и кусачим, удивившем в прошлом сезоне Кубка Стэнли, «Нэшвилом». С кем-то придется играть в первом раунде, скорее всего это будет «Хищники», но легче от этого не будет. Далее в случае успешного прохождения будет, тоже очень серьезный конкурент и серия будет далеко не быстрой. Состав команды в этом году претерпел изменения, это связанно с потолком зарплат и необходимости чистить платежку, но с другой стороны были даны шансы проспектам лучшему клубу династии в 21 веке. Столько молодых не играло в «Чикаго», в начале сезона приходилось налаживать связи и искать химию. Тэйвз, Кит, Сибрук, Кроуворд, старая гвардия и те проспекты, которые сделали «Чикаго» клубом-династией в начале этого десятилетия.  Хосса, как всегда хорош. Паник, на старте сезона практически в одиночку приносил очки клубу и был в ударе. Сейчас, он также дает результат и помощь Рихарда, неоценима. Кейн, Панарин, Анисимов в этом сезоне продолжили «уроки химии», но при этом играют не всегда стабильно. Если они сумеют в плей-офф найти тот же кураж, будет результат тот, который ждут от команды. Очень хорошо вошли в состав в этом году Хартман и Ник Шмальц.

Изображение: Chicago Blackhawks

Мои прогноз, «Чикаго» должно проходить в финал Кубка Стэнли», соперники по дивизиону не выглядят не проходимыми и другой дивизион, также не должны вызывать большого страха, проблемы должны быть и будут, но неразрешимых не должно, а финал КС, здесь решит физическая форма, кураж и психологическое состояние команды на тот момент.

Изображение: Chicago Blackhawks

«Вашингтон»

Картинки по запросу картинки команд нхл bardown

Здесь, я буду краток, отдельно напишу обо всех плюсах команды в другой раз. Все есть для того, чтобы не только впервые в 21 веке пройти 2 раунд плей-офф, но и дойти до финала, и там выиграть. Состав, тренер и нужно учесть ошибки прошлого КС и просто выиграть 16 матчей в КС и все. Я верю и думаю, что труднее всего команде будет как раз во втором раунде, все-таки этот барьер, это психология, просто невезения, которое преследует клуб. Троц, один из 4 действующих тренеров с таким опытом и он точно знает как добиться нужного результата и он придет. Более подробно расскажу о команде в отдельной статье. Но вот он,главный фаворит предстоящего КС.

Изображение: Washington Capitals

Вот и все, если вам понравилось, очень буду рад снова видеть вас, свои комментарии можете оставить ниже и высказать свое мнение на вышесказанное. Всем спасибо и всегда делитесь своими мыслями и тем более, если они хоккейные.