3 мин.

РГ-2010. Предварительный расклад. Мужчины

Я в этот раз буду смотреть женщин, а мужчин постольку поскольку. Но финал Федерера с Надалем, конечно, посмотрю – мне кажется, Роджер в этом году опять штурмовать будет)

Про половину сетки Федерера писать особо нечего. Вот он красавец мужчина.

У остальных могут быть только свои локальные успехи или неуспехи. Сначала про успехи.

В первую очередь хочется отметить Гулбиса, конечно. Не потому, что он представляет собой реальную силу, способную не пустить Феда в финал, а просто у него есть шанс выйти в четвертьфинал и доказать, что он движется-таки вперед заданным курсом. Сетка как раз для этой цели, не халявная, добротная – под стать славному воину. В первом же круге Беннето – уже одно слово «француз», а есть и другие слова. В 3 круге Чилич – хорошие шансы на победу над пусть и негрунтовым, но хорошим парнем и 10-м сеяным. В 4 круге есть шикарная возможность отобрать у Содера прошлогодние лавры. И матч должен быть интересный – в одной манере пляшут. Хотя вместо Содера может быть и Монтаньес – кто ж знает. Вперед, Эрни!

Жо Тсонга тоже может. Я правда пока не знаю что) Ну просто, если негрунтовый парень дважды по ходу грунта заваливает Альмагро, это ж о чем-то говорит. Я правда, не знаю о чем) До четвертьфинала один Южный – реально для Жо при сумасшедшей поддержке трибун. Вперед, Жо-Вилли!

А с этого места про неуспехи верхней половины. В первую очередь стоит, наверное, ожидать провала от Содерлинга. В лучшем случае дойдет до Федерера и сыграет четвертьфинал.

Здесь могла бы быть ваша реклама. Вы не подумайте, я просто фото Содерлинга быстро не нашла.

А бедному Мэнди чертовски не повезло с Гаске, выигравшем Ниццу в финале у Вердаско – в первом круге. Я бы вообще запретила им играть друг с другом на Ролан Гарросе и Уимблдоне, но жалко я не главная. Думаю, если Энди выйдет во второй круг – это будет большой успех!)

С другой стороны в финал, конечно, выйдет Рафа. Он не просто король грунта и победитель трех грунтовых Мастерсов этого сезона, а ему к тому же очень надо, и Содерлинга, чтоб испугаться, поблизости нет.

Хотя, конечно, хочется, чтобы Джоко составил конкуренцию в полуфинале. И он там должен быть. Феррер внушает трепет на грунте в этом году, но это-то как раз и подозрительно – что-то слишком долго он хорошо играет.

Вот собственно и все.

P.S. Фотки взяты на атптуре